Опубликовано 2 Май, 2016 - 10:55

Эту пасту принесла с работы (стоматолог я). Нам её с лихвой принесли представители.

Пользовались ей всей семьей. Никто толком не в восторге.

Первое, что мне бросилось - это абразивные частицы, которые в буквальном смысле застревают везде: в десневых карманах, между контактными поверхностями.

Потом я заметила, что у меня появилась чувствительность зубов. Причем пользовались мы данной пастой с домашними 4 человека: у двоих появилась чувствительность, у одного человека стали кровоточить десны, только один человек остался в принципе доволен и без проблем пользовался ей. Все-таки когда сравниваешь её с Элмекс, Рокс, то разница очевидная! после рокса зубки гладкие, налета нет, пользоваться одно удовольствие. После этой ощущение застрявшей еды между зубами, в деснах .

По консистенции паста белого цвета. Аромат приятный мятный, на вкус тоже простая мятная паста.

Я бы эту пасту покупать не стала, да и советовать не могу. Конечно, все на любителя, нам остается лишь пробовать.

Мои другие отзывы на зубные пасты:

Зубная паста Элмекс Реминерализирует и защищает зубы,

Зубная паста РОКС, эта марка является моим фаворитом среди средств гигиены полости рта!

Достоинства
  • Приятный запах.
  • Цена
Недостатки
  • Может ухудшить состояние
Каролиналина26не рекомендует
  • 24.08.2016
    Паста Colgate Максимальная защита от кариеса + Нейтрализатор сахарных кислот - одна из немногих, что устраивает меня полностью. Основной плюс пасты - это ощущение полной гладкости зубиков, и все таки она делает довольно бережное очищение.
  • Добрый вечер! Новинка от Colgate! Новинки мы любим ! Как не купить?! Фишкой этой пасты является : Такое абстрактное обещание , не подтвердить , не опровергнуть нельзя Поэтому будем говорить о фактах . Паста белого цвета , вкус мятный ,умеренный .Мне нравятся пасты с умеренным мятным вкусом.
  • 05.06.2016
    В линейке паст от Колгейт мне больше всего полюбилась "Максимальная защита от кариеса+ Нейтрализатор сахарных кислот". Почему?Да просто она вкусная и вселяет уверенность в том, что зубы защищены от вредного воздействия пищи,изобилующей кислотами.
  • 19.04.2016
    Очень долго не могла найти зубную пасту, которая подходила бы для всей моей семьи, и всем нравилась. А семья наша не маленькая я, муж и трое детей. Перепробовали мы паст много, ничего не скажешь. Но ни одна из них не могла претендовать на звание «семейной» для нас.
  • 13.09.2020 - 21:15
    Не полный разбор состава.
    Всем Здравствуйте!!! Сегодня поговорим о зубной пасте "Colgate". Упаковка: В основном, в красно-синем цвете. Когда пишут новый дизайн - это значит там просто поменяли семью. Информация о товаре: Очень полезна родителям, имеющих маленьких детей.
  • 17.10.2017 - 14:42
    ❗ ЗУБНАЯ ПАСТА - УБИЙЦА? МОЖЕТ ЛИ ФТОР БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО СТАРЕНИЯ?
    Всем привет! Слабонервным и впечатлительным не советую читать этот отзыв. Сама в шоке и в полной растерянности от использования зубной пасты фирмы Colgate с фторидом и кальцием. Покупала её много лет и не задумывалась, к чему это может привести. Начну с описания продукта .
  • 11.04.2021 - 16:05
    Зубная паста Colgate Elmex «Защита от кариеса» хорошо очистила не только мои зубки, но и всю полость рта, оставив лишь приятное послевкусие.
    Здравствуйте, все заглянувшие на мою страничку! Кариес. Одно только название страшное. Меня оно всегда пугало и не столько само слово, а последствия. А Вы знаете, как появляется кариес?
  • 06.11.2016 - 13:02
    Щетка от кариеса с необычной формой щетинок. Что можно получить?
    Здравствуйте! Самое первое место в уходе за полостью рта занимает конечно же щётка. Обычно я приобретала стандартную форму щетинок "радугу" если можно ее так назвать. Но на этот раз решила попробовать что-нибудь новенькое.
  • 27.07.2017 - 22:18
    Испанская зубная паста за смешную цену
    Зубную пасту покупаю не дороже 150 рублей. Мое мнение, что разницы особой нет. Всегда привозила зубную пасту из отпуска (Германия, Испания). Разница в качестве с нашей российской есть. Есть разница и в цене. Так что, увидев АШАНе испанскую зубную пасту обрадовалась несказанно.
  • 21.05.2020 - 13:19
    Зубная паста из светофора за 25 рублей!!! Что получили? Расскажу в отзыве))
    Всем привет!   Не так давно я побывала в магазине Светофор и случайно увидела зубную пасту.   Зубная паста Dabur Промис, защита от кариеса   Упаковка : Яркая, бросается в глаза. Насыщенный красный цвет, посередине название крупными буквами. На каждой стороне упаковки, есть какая либо информация.
  • 21.12.2018 - 12:51
    Устали от обычной мятной пасты? А попробуйте с женьшенем ♥ Colgate Древние Секреты не только приятная на вкус, но еще и зубы здоровее делает
    Привет! Такой ажиотаж вокруг новых паст от Colgate не оставил меня равнодушной. Тоже решила купить одну из новинок, уж сильно их нахваливали. У меня проблемные зубы, поэтому выбрала продукт для укрепления эмали. Ко мне попала зубная паста "Древние секреты" с женьшенем и мятой.
  • 04.04.2016 - 13:37
    Корейская зубная паста! Отличная штука! а вы пробовали?
    Здравствуйте! Корейские средства для лица я безумно люблю и уважаю! А вот с зубными пастами до недавних времен была не знакома! Сейчас положение исправила! Делая заказ на сайте натуральной косметике Эко-Кос , все таки положила корейского защитника зубов в корзину! Итак: Зубная паста "LION Ltd.
  • 27.04.2019 - 14:54
    Очень мягкая зубная паста. Для десен очень хорошо. Зубная паста Family Doctor Семейная с мягким мятным вкусом Dental Care.
    Всем привет.   Сегодня мой отзыв посвящен зубной пасте.   Зубная паста Family Doctor Семейная с мягким мятным вкусом Dental Care. Семейная зубная паста с мягким мятным вкусом Family Doctor Dental Careописание производителя:     Заказывала в интернет- магазине Parfums. Ua. Объем : 250 мл.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 14.04.2021 - 21:29
  • 11.04.2021 - 16:05
  • 14.04.2021 - 10:31
    Зубная паста со вкусом дыни и мяты с одним минусом...
    Привет красотки и красавчики! Белоснежная улыбка не всегда говорит о крепких зубах и здоровых деснах. У меня чувствительная эмаль и мои десна воспринимают не любую зубную щетку и зубную пасту. Я постоянно нахожусь в поисках "той самой" зубной пасты.
  • 27.04.2021 - 15:44
    Фторид в пасте, вред или польза ? Как предупредить кариес и не испортить зубы отбеливающими пастами, состав + макро фото
    Всем Привет! Как часто вы задумываетесь об отбеливании зубов? Возможно ли сохранить белизну, используя лишь пасты и пренебречь визитом к стоматологу? Ну-ну... Поехали Цена: Около 130 р. Где купить: В универмагах. Изготовитель: Россия Объем: 75 мл.
  • 06.06.2021 - 00:10
    В ход пошла конопля...
    Доброго всем дня. Недавно в "Пятерочке" обратила внимание на одну зубную пасту. Это паста Colgate детокс с маслом семян конопли. Что то новенькое! Да еще и по акции за 59,90. Не прошла мимо и купила. Хочу поделиться своими впечатлениями. Но сначала опишу данное средство.
  • 16.05.2021 - 23:07
  • 05.06.2021 - 15:20
    Приятная паста в необычной упаковке
    Всем привет!   Увидела недавно в Фамилии необычный зубные пасты нескольких видов. Взяло любопытство, тем более, что они заявлены, как натуральные. Взяла сразу три штучки.