Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 19:01

Здравствуйте!

Так получилось, что у каждого члена нашей семьи своя паста. Так как возраст детей очень сильно различим. Даже у нас с мужем пасты разные, ему нужно отбеливающую, так как курит. А мне наоборот отбеливающую нельзя, так как у меня виниры. Так что "фэмили паста" - история не про нас.

Я понимаю, что для каждого возрастного диапазона паста должна быть разная. Но изрядно повеселила рекомендация 0+

Зубная паста Klatz baby Веселый шиповник от 0 до 4 лет

Младший грудничок не скоро будет зубки чистить, так как у моих детей особенность - первый зуб в год. Не знаю, можно ли это связать, но мы пока не знаем стоматологов. А вообще, зубная паста с рождения - это прикольно звучит.

Бренд KLATZ на российском рынке не так уж давно, с 2018 года. Бросается во внимание немецкое название. Прикольно то, что бренд выпускает зубные пасты, а KLATZ в переводе с немецкого означает слух.

Паста упакована в яркую коробочку с мультяшным изображением крохи и заявленным компонентом состава шиповником.

Внутри миниатюрная туба. Хорошо, что детская паста выпускается в мини формате. Так как расходуется она весьма экономично.

О СРЕДСТВЕ

• 🌿Производство - Россия(несмотря на немецкое название зубная паста производится в Московской области)
  • ​​🌿Объём - 40 мл.
  • 🌿Прямая ссылка для заказа Озон
  • 🌿Стоимость - на момент заказа 285р.

Вода, глицерин, дикальция фосфат дигидрат, ксилит (10 %), диоксид кремния, ксантановая камедь, кальция лактат, поливинилпирролидон, экстракт ромашки, натрия бензоат, калия сорбат, ароматизатор.

Так как ребёнок может проглотить часть пасты, состав я проверяю. Ничего токсичного паста не содержит, состав нормальный, один ингредиент насторожил (Polyvinylpyrrolidone). Это загуститель. В остальном состав хороший.

Паста не содержит фтора и это отлично для нас. В качестве антисептика - Калия сорбат, это безопасный компонент, который бережно ударяет микробы. Абразив, он же источник кальция достаточно бережный.

Паста очень удобно открывается, не нужно откручивать крышку. Для самостоятельного использования ребёнком - это очень удобно.

При первом использовании необходимо снять защиту от первого вскрытия, которая находится под крышкой.

Отверстие достаточно просторное, поэтому паста выходит из тюбика без проблем.

По внешнему виду это полупрозрачный гель с карамельным оттенком.

Никаких абразивных частиц не визуализируется. Это однородная масса, лёгкой консистенции.

Паста имеет приятный ванильный аромат и сладкий вкус. Ребёнку нравится чистить зубки данной пастой. Она не горчит и не вызывает неприятных вкусовых ощущений.

Также хочется отметить, что пенообразование у пасты небольшое и это тоже не вызывает проблем выполаскиванием. Это гелевая текстура достаточно нежная и деликатная.

Итог:

Подводя итог хочу отметить, что данная паста обладает приятным вкусом, ребёнок чистит зубки с удовольствием, отдавая предпочтение именно этой пасте из двух предложенных. Не имеет ярких, химозных ароматов. Нет неприятного вкуса, либо послевкусия. Паста не содержит фтора и имеет вполне нормальный состав. Обладает антисептическими свойствами. И бережно очищает зубную эмаль.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.

Спасибо за Ваше внимание!❤️

Достоинства
  • Без фтора
  • Безопасный состав
  • Бережное очищение
  • Приятный вкус
MissisKsulikрекомендует
30.04.2023
Отличная
30.04.2023
Один из моих любимых брендов😍❤️
Хорошая👍🏻
01.05.2023
Хороший вариант детской пасты)
С брендом хорошо знакома в части взрослых зубных паст. Отлично, что и детские есть
01.05.2023
Брала пасту этого бренда для взрослых и тоже понравилась ☺️