Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 12:32

Все мы регулярно чистим зубы, однако, их состояние у всех разное, и обусловлено это не только генетикой. Выбор подходящих средств для гигиены полости рта - важный шаг на пути к здоровым и красивым зубам. Для укрепления эмали нужен особый подход. И на этот случай пригодится зубная паста ВИСЦИД DENT.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Висцид-Dent - не просто паста, ее действие я бы назвала лечебным, а подход профессиональным.

Висцид-Dent содержит запатентованную форму нано-кристаллического гидроксиапатита кальция, идентичного эмали наших зубов. Гидроксиапатит придает эмали твердость и защищает зубы от разрушения.

Объем 65 г.

Цена 600-700 рублей.

Приобрести можно на сайте аптека ру. Это проверенный сервис, которым я часто пользуюсь. Отзыв о приложении аптеки здесь.

УПАКОВКА

Паста продается в картонной коробочке. Оформление строгое и лаконичное.

Зубная паста Висцид dent

Описание, состав, производитель и другая информация указана на русском языке.

Туба небольшая, устойчивая.

Под крышкой защита от первого вскрытия - фольгированная мембрана.

Висцид dent зубная паста с гидроксиапатитом кальция и гиалуроновой кислотой
Срок годности после вскрытия упаковки 6 месяцев. За полгода паста конечно используется, даже если чередовать с другими.

СОСТАВ И СВОЙСТВА

вода, сорбитол, диоксид кремния, кальция гидроксиапатит (15%), натрия метил кокоил таурат, ксилит, ксантановая камедь, ароматизатор, цинка лактат, экстракт шалфея, экстракт подорожника, гилауроновая кислота, поливинилпирролидон, ментол, магний хлористый, бензиловый спирт, салициловая кислота, глицерин, сорбиновая кислота.

Производитель выделяет несколько основных действующих компонентов.

Уникальное сочетание 15% медицинского гидроксиапатита, гиалуроновой кислоты и цинка для удаления микротрещин на зубной эмали и поддержания здоровья в полости рта.

Зубная паста Висцид dent
При этом Висцид-Dent не содержит вредных веществ, таких как:

фтор, лаурилсульфат (SLS и SLES), парабены и диоксид титана.

Висцид dent зубная паста с гидроксиапатитом кальция и гиалуроновой кислотой
НА ВКУС И ЦВЕТ

Паста белого цвета, текстура кремовая. По консистенции однородная, не плотная и не густая.

Аромат натуральный освежающий, деликатно пахнет перечной мятой.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На последней профессиональной чистке у меня состоялся разговор со стоматологом, который рекомендовал мне использовать зубные пасты без фтора и с содержанием кальция. Так что Висцид-dent - прямое попадание в мои потребности.

В моем случае такие рекомендации обусловлены флюорозом. Если эмаль зубов не везде однородного оттенка и есть более светлые участки, значит фтора в организме и без того достаточно. Мы получаем его из продуктов питания и воды.

Пастой я пользуюсь дважды в день, иногда дополнительно после обеда. У Висцид-dent я выделила следующие особенности:

☑️ Паста имеет большой расход. Для комфортного очищения горошинки будет недостаточно. Мне хватает количества, как на фото ниже.

Зубная паста Висцид dent
☑️ Пенообразование слабое, получается не воздушная пена, а очищающая эмульсия.

☑️ Нанесение и распределение по зубам приятное. Во вкусе и текстуре не чувствуется порошок, как бывает с некоторыми пастами. Консистенция очень мягкая, обволакивает каждый зуб.

☑️ Вкус мятный с горчинкой. Для меня он нейтральный.

☑️ При чистке нет слишком охлаждающего воздействия, мятный вкус деликатный.

☑️ Паста освежает дыхание непривычным образом. У нее нет яркой отдушки, ее воздействие мягче. Длительная продолжительность чистки зубов даст ощущение свежести надолго. Эффект получается не моментальным, как у ядреных паст, но пролонгированным.

☑️ На ночь такой мягкий вкус особенно приятен. Послевкусие от чистки пастой не мешает употреблению пищи. Вполне комфортно почистить зубы и сразу же завтракать.

☑️ Очищение от зубного налета идеальное. Зубки гладкие и блестящие.

☑️ Паста не отбеливающая, но отлично поддерживает естественную белизну зубов. После профгигиены мои зубы не потемнели.

☑️ Висцид-dent не абразивный и отлично подходит для реминерализации эмали после чистки у стоматолога, при чувствительности эмали к перепадам температур или после отбеливания.

☑️ На десны воздействие бережное. После профгигиены у меня была небольшая кровоточивость, она быстро прошла. При чистке пастой Висцид-дент никаких неприятных ощущений не возникало.

Результат использования зубной пасты Висцид dent
РЕЗЮМЕ

Висцид-dent - паста не только для красоты, но и для здоровья зубов. Она идеальна при флюорозе, так как в ее составе отсутствует фтор. Благодаря высокому содержанию гидроксиапатита кальция Висцид-dent поможет восстановить и защитить эмаль после отбеливания, профессиональной чистки или лечения у ортодонта.

Паста непривычна в использовании и не похожа на популярные продукты масс-маркета. Привыкание к ней у меня заняло несколько дней, но оно того стоило. Теперь я отмечаю отличный результат.

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его сердечком ❤️ если он был вам полезен. Мне будет очень приятно. Больше моих отзывов здесь.

top.writerрекомендует
Дизайн красивый, лаконичный)
28.04.2022
У меня она уже закончилась, классная паста была
28.04.2022
Ага, минус в небольшом объеме.
Я сейчас с чёрным углем балуюсь 😊😄тоже объем маленький, поэтому скоро до этой доберусь
28.04.2022
Вау, даже в пасте гиалуронка
Мне тоже нравится, уже на исходе)
дороговата
28.04.2022
Хорошая паста, мне у этой фирмы многое нравится)
Интересная паста.
29.04.2022
Паста с отличными свойствами!
Мне б подошла такая
30.04.2022
Интересно! Я не знала про такое.