Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 22:45

Приветствую.

Сегодня мой отзыв на паста для шугаринга V.i.Cosmetics на фруктозе. Снова тема про удаление нежелательной растительности на теле. Шугаринг из всех существующих техник пока мне более всего импонирует, поэтому я решила попробовать делать процедуру шугаринга самостоятельно, дома. Для первого раза я выбрала пасту от бренда V.i.Cosmetics.

Основная информация.

• Производитель - Россия
  • Цена - 385 рублей
  • Объем - 150 граммов
  • Ге купить - ссылка на сайт производителя.

Описание производителя.

Паста для шугаринга на фруктозе – новое поколение натуральных средств для депиляции. Она обладает большим запасом термостойкости и пластичности по сравнению с традиционной сахарной пастой для проведения депиляции. Проще говоря, шариком пасты можно пользоваться дольше, не охлаждая его. Более экономичный расход. Щадящее средство, причиняющее минимум дискомфорта. Пластичная консистенция хорошо подходит для удаления ненужных волосков на ногах. Благодаря простому способу применения, паста используется как профессионалами в салонах красоты, так любителями в домашних условиях. Подходит для чувствительной кожи склонной к раздражениям. Предотвращает врастание волос. Гипоаллергенна. Благодаря вспомогательному компоненту (концентрату зеленого чая) средство демонстрирует лёгкий бактерицидный, обеззараживающий эффект, что дополнительно препятствует возникновению раздражений.

Состав.

Фруктоза, глюкоза, лимонный сок, концентрат зеленого чая.

Упаковка.

Продукт представлен в пластиковой баночке с тонюсенькой крышкой. На мой взгляд упаковка могла быть и поосновательнее.

Паста для шугаринга V.i.Cosmetics на фруктозе до и после

На крышке есть вся необходимая информация.

Внешний вид.

Паста оранжевого цвета, по ощущениям сначала достаточно твердая и тянучая, а в работе мягкая и пластичная. Пахнет чем то сладким.

Паста для шугаринга V.i.Cosmetics на фруктозе
Кстати про упаковку, вот так она у меня деформируется после открывания.

Паста для шугаринга V.i.Cosmetics на фруктозе
После использования достаточно проблематично её обратно закрыть.

Применение.

Очистить зону депиляции, для этого можно использовать один из пилингов v.i.Cosmetics. Преступить к процедуре. Главное правило в шугаринге - паста наносится против роста волос, а удаляется – по росту. Это обеспечивает наиболее сильное сцепление сахарной пасты с волосом, а покидая волосяную луковицу, волос не травмирует кожу. Применяется мануальная, бандажная , шпательная и комбинированная техника работы с пастой. Выбор техники зависит от рельефа обрабатываемого участка, от структуры волоса и, конечно, от индивидуальных пожеланий клиента. Нанесите шарик пасты на кожу, разровняйте. Мысленно досчитайте до 10 (пауза требуется для остывания пасты и крепкого сцепления с волосом), резко сдёрните пасту вместе с волосками. Для обезжиривания кожи применяйте тальк.

Я использовала мануальную технику, то есть пользовалась пастой только руками.

Так как я новичок в плане самостоятельного удаления волос, но долгое время делала шугаринг, я примерно понимала как действовать.

1. Сделала легкий скрабирование ног

2. Протерла кожу антисептическим средством.

3. Затем нужно обезжирить кожу, для этого нужно использовать тальк.

4. Далее берем пасту, катаем в маленький шарик и наносим против роста волос.

5. Посчитала до 10 как сказано в инструкции и резко дергаю по росту волос.

6. Повторяю историю с шариком нужное мне количество раз.

Эффект.

Теперь посмотрим на эффект от шугаринга. У меня очень светлые волосы на ногах, старалась сфотографировать наглядно. Словить мои бледные волосики было трудно, поэтому взяла зону на которой по крайней мере видно волосы на фото ДО.

Паста для шугаринга V.i.Cosmetics на фруктозе до и после
Как по мне - эффект отличный.

Шарик после применения меняет свой цвет и становится уже серо желтым.

Паста для шугаринга V.i.Cosmetics на фруктозе до и после
Еще одна трудность с которой я столкнулась - после раз 6-7 паста начинает сильно липнуть, видимо излишне нагревается от тепла рук и тела и оторвать ее уже не возможно, только соскребать. Здесь либо нужны полоски, либо менять шарик на новый.

Впечатления.

Паста мне понравилась. Есть небольшие недочеты, но её эффективность меня устроила полностью.

Из недостатков только неудобная упаковка. Если её доработать то других недостатков для мня нет. Я себе работу с пастой для шугаринга представляла как то сложно, а все оказалось достаточно просто. Эта паста была моим первым опытом и достаточно удачным. Все ноги я обработала с помощью этой пасты. Следующий шаг попробовать зону бикини, но я пока не решилась. Нужно собраться духом, всё таки достаточно нежная зона. Не знаю, смогу ли я сама у себя работать с этой областью.

Пасту смело рекомендую к приобретению.

tauaрекомендует