Опубликовано 27 Март, 2015 - 17:07

Пасты Xyliwhite стали, можно сказать, легендой Айхерба: во-первых, название у русскоговорящего населения вызывает радость несказанную (хотя читается как "Ксиливайт", если по правилам), во-вторых, цена божеская, в-третьих, состав неплохой.

Вот ссылка на пасту с нимом и маслом чайного дерева, которую я выбрала после того, как испробовала классический вариант.

Когда заказывала эту пасту, то немножечко сомневалась в правильности выбора: с нимом я не знакома, но читала, что специфический у него запах. Тем не менее, рискнула.

Так я стала обладательницей огромного тюбика зубной пасты (181 г), прямо гигантомания у меня какая-то развилась, как с тоником.

Стоимость - 4.57$.Вот упаковка - картонная коробочка с надписями на английском и французском.

А вот этот большущий тюбик, который кончится явно не скоро: пользуюсь уже три недели, а он все почти такой же пухленький.

Производитель хвалит продукт:

• Paraben-Free
  • Reduces Plaque
  • Whitens
  • Fresh Taste
The XyliWhite AdvantageXyliWhite is a remarkable fluoride-free toothpaste gel that uses natural Xylitol as its main ingredient.
  • Formulated with the purest ingredients
  • Free of SLS (sodium lauryl sulfate)
  • Vegetarian/vegan ingredients

• Сокращает образование налета
  • Отбеливает
  • Имеет свежий вкус

Преимущества Ксиливайт:

Ксиливайт - замечательный гель без фтора, в котором используется натуральный ксилитол в качестве основного ингредиента.

Само собой, мне стало интересно, чем же так примечателен этот самый ксилитол, вот что нашла на просторах:

Ксилитол, естественным образом формируемый сахаристый спирт, используемый по всему миру как низкокалорийный подсластитель, клинически доказал свою способность бороться с образованием полостей кариеса в зубах и способствовать предотвращению образования кариеса и периодонтита.
Ксилитол встречается в волокнистых овощах и фруктах, кукурузных початках и деревьях твёрдых пород, например, берёзе. Человеческий организм вырабатывает до 15 граммов (около четырёх чайных ложек) ксилитола ежедневно...Ксилитол решает множество важных задач для поддержания здоровья полости рта и организма в целом. Среди них – следующие:
  • антибактериальные свойства ксилитола помогают предотвращать кариес, подавляя бактерии, в особенностиStreptococcusmutans(живущую в полости рта бактерию, чья деятельность приводит к образованию полостей в зубах), не позволяя ей задерживаться на зубах и тем самым препятствуя образованию зубного налёта;
  • ксилитол содействует усвоению зубной эмалью минералов, что укрепляет её.

Вернемся к описанию производителя:

• Использованы чистейшие ингредиенты
  • Нет SLS
  • Вегетарианские/веганские ингредиенты
  • Освежающий мятный вкус
  • Белые крепкие зубы
  • Содержит 25% ксилитола, одну из наиболее высоких концентраций
  • Для детей и взрослых.

Гель рекомендуют использовать как минимум два раза в день, а если есть возможность чистить зубы сразу после еды, то вообще будет вам счастье.

Functional Ingredients: Xylitol (25%), papain (whitening)
Ingredients: Water, xylitol (25%), hydrated silica, glycerin, sorbitol, sodium bicarbonate, calcium carbonate, sodium carbonate, melia azadirachta extract (neem), melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, gaultheria procumbens (wintergreen) leaf oil, natural mint flavor, papain, xanthan gum, sodium coco-sulfate.Contains xylitol, do not use for pets.

Главными действующими компонентами выступают этот самый ксилитол и папаин - он как будто бы отбеливает. Забавно, что производитель подчеркивает, что паста содержит ксилитол, поэтому нельзя использовать для животных Laughing out loud.

Ну и анализ ингредиентов:

А теперь немного о свойствах пасты (или геля) и впечатлениях.

Это не совсем паста, но и не гель, а нечто среднее.

Думаю, что это хорошо, потому что абразивность невысокая, но очищает зубы от налета и полирует паста прекрасно.

Пенообразование очень низкое: если выдавить гель не на всю длину щетки (именно так мне советовал делать мой стоматолог, поскольку когда мы покрываем пастой всю площадь щетки, 2/3 ее оказывается в раковине), то пены не будет, ну а если побольше ее нанести, то слегка пенится.

Меня это нисколько не смущает и даже радует: от паст с SLS у меня облезает слизистая, и вот по этой самой причине я стараюсь искать варианты без SLS. Да и пена, в общем, мне не очень-то нужна, главное - результат.

Вкус мятный, но это не ядреная перечная мята, а такая мягкая, приятная, не жгучая. Никакого специфического вкуса нима или масла чайного дерева я не чувствую.

Еще мне очень понравилось то, что моя чувствительная эмаль не протестует против этого средства, к сожалению, подобное часто случается.

Предполагаю, что при кровоточивости десен использовать ее тоже будет неплохо: как-никак, в составе экстракт нима и масло чайного дерева.

В общем, впечатления об этом геле (или пасте) у меня самые приятные, рекомендую.

Про щетку с черной щетинкой можно почитать здесь.

Medioрекомендует
27.03.2015
И для чувствительных, и мята мягкая, я бы попробовала такую пасту Smile
27.03.2015
У меня была паста этой фирмы, только с корицей Smile Впечатления от нее хорошие остались.
27.03.2015
Я бы только из-за названия ее купила Laughing out loud Хоть и знаю, что читается совсем по другому.
27.03.2015
Да уж, если по русски начинать читать....я взяла бы Big smile
Состав классный)
Вот это составчик!
Хорошая паста, составчик порадовал! Smile
27.03.2015
для чувствительных зубов -я бы попробовать не от казалась!
27.03.2015
Как же мы все привыкли к пенящимся пастам, что такую уже считаем чем-то необычным. Хорошо, что не пенится.
27.03.2015
Я еще на айхербе никогда ничего не заказывала ,но по отзывам там полно достойных средств ,надо заглянуть Wink
27.03.2015
зубная паста хорошая, жаль только заказывать ее приходится. плохо что в магазине не купишь
а название, дп, веселенькое Big smile
27.03.2015
Классное описание, но я такую фирму не встречала в продаже.
27.03.2015
так пасту описали, аж зачиталась...надо поискать такую Wink
27.03.2015
Я бы попробовала такую, очень люблю хорошие пасты Laughing out loud
да, название оценено))) "чего белый?" Laughing out loud
Состав прям обалденный Smile
27.03.2015
Я тоже на айхерб брала Ксили-уайт, но ту, что одно время была по пкции. Понравилась Smile
Прочитала сначала название по- русски Laughing out loud
27.03.2015
Хорошая паста, судя по составу Smile
папаин - это хорошо! действительно хорошо отбеливает зубы при налете... сейчас этим занимаюсь как раз Smile
27.03.2015
Ого, какой тюбик! Smile Понравилось, что в пасте нет фтора и слс.
27.03.2015
Для себя я выделили два типа паст: "плохие", с которыми зубы быстро становятся "грязными" это что-то типа блендамета и рок, а вот всё остальное "обычное"- одинаково на зубах работает, да и вряд ли меня что-то удивит после пасты космонавта Big smile
Интересная паста Smile
Беру на заметку Smile
27.03.2015
Как раз ищу подходящую пасту для чувствительных зубов. ))
27.03.2015
посту не пробовала такую - а вот зубная щетка очень знакомая Wink
27.03.2015
Интересная паста. И радует, что для чувствительных подходит.
27.03.2015
надо обязательно такую попробовать!
Паста словно создана для меня Laughing out loud , для чувствительных зубов и мятная...ммм... Возьму на заметку.
27.03.2015
А ведь я посматривала в её сторону и не взяла Sad Если в ближайшее время заказ буду делать, нужно про неё вспомнить обязательно.
27.03.2015
Долго смеялась над названием Big smile А вообще я бы попробовала такую пасту)) Кстати, зубные щетки у меня такие же сейчас))
Название-красота Big smile
Если бы не Айхерб, то бы точно попробовала) Innocent
27.03.2015
Big smile ахаха, а я решила быть более натуральной) зубы чищу кореньями Tongue
Люблю легкую мяту, не термоядерную.
28.03.2015
Хотела, хотела ее на айхербе заказать, так и не заказала(
28.03.2015
если встречу обязательно попробую!=)
Интересная гигантская паста Smile
28.03.2015
я с Айхербом пока не знакома и в ближайшее время не планирую его осваивать, но запомню эту пасту на будущее
28.03.2015
До айхерба еще не добралась, но спасителя своих зубов слава богу тоже нашла.
Ещё 12 комментариев