Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 07:14

Вопрос о гигиене детских зубов в нашей семье стоит остро, так как зубки у ребенка сильно поражены кариесом с самого детства

Я всегда нахожусь в поиске идеальной зубной пасты и в этот раз при заказе я закинула в корзину 2 пасты марки Splat и сказать честно, сейчас, когда израсходованы обе пасты наполовину я очень разочарованна, далее по ходу отзыва я объясню почему и что мне не понравилось

Первую пасту которую мы открыли была Зубная паста Splat Биоактивная фруктовое мороженное, дочка сразу выбрала ее, ну еще бы, очень подкупает дизайн, милейший пингвиненок с мороженным

Зубная паста Splat Биоактивная фруктовое мороженное

Сам тюбик небольшого размера, приятного дизайна, выполнен из матового пластика

Зубная паста Splat Биоактивная фруктовое мороженное
Крышка откидная флип-топ, сама паста гелиевой текстуры, мутная, не прозрачная, цвета слоновой кости
Зубная паста Splat Биоактивная фруктовое мороженное

Что я жду от детской пасты

Самое главное, что я хочу от детской пасты, это то чтобы она хорошо очищала налет, это самое важное и главное и конечно же хочется чтобы был хороший состав

Обещания производителя

Уникальные компоненты биоактивнойзубнойпастыSplat Kidsспособствуют эффективной защите от кариеса, укреплению эмали и профилактике заболеваний десен.

Состав

Hydrogenated Starch Hydrolysate, Aqua, Glycerin, Hydrated Silica, Calcium Hydroxyapatite, Cellulose Gum, Potassium Thiocyanate, Lactoferrin, Lactoperoxidase, Glucose Oxidase, Glucose Pentaacetate, Aroma, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Xanthan Gum, Cocamidopropyl Betaine, Lonicera Caprifolium Flower Extract, Lonicera Japonica Flower Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Vitis Vinifera Seed Extract, Bergenia Crassifolia Leaf Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Arginine, Lutein.

В состав НЕ входят: фтор, парабены, SLS/SLES, синтетические антисептики (триклозан, хлоргексидин), агрессивные абразивы, синтетические красители и ароматизаторы, лактат алюминия, спирт, гликоли (в т.ч. и ПЭГ), пероксиды, сахаринат натрия, ГМО, глютен,продукты нефтепереработки и аллергены.

Зубная паста Splat Биоактивная фруктовое мороженное
Пастой мы чистили зубки как полагается утро/вечер по 2 минутки. Ребенку нравилось чистить зубки, так как паста действительно имеет приятный вкус и запах. Паста совершенно не пенится, в ней нет абразивных частиц. Ребенок у меня аллергичный - паста не вызвала аллергию и никаких других неприятных неприятностей, кроме того, что я стала замечать - паста совершенно не справляется с налетом. До этого я не замечала потому что после каждой чистки мы применяли тусс мусс, это препарат который сдерживает кариес, я в конце отзыва оставлю ссылочку на него. Но появился промежуток времени, когда наш тусс мусс закончился и мы недели 2 чистили зубки одной только пастой Splat Биоактивная фруктовое мороженное и тут то я увидела, что налет она совершенно не счищает, а у нас он как раз очень хорошо скапливается на нашей поврежденной эмали. Пастой мы конечно сразу перестали пользоваться и я решила добить ее сама и результат вообще нулевой, паста из преимуществ имеет только вкусный запах и вкус. Возможно на здоровых детских зубках она себя проявит неплохо, но нам она категорически не подошла. Рекомендовать буду в связи с хорошим составом но больше 3 поставить не могу исходя из нашего опыта

Это конечно здорово, что паста имеет такой натуральный, хороший, гипоаллергенный состав, очищала бы она налет и цены бы ей не было

Производитель - Россия

Объем - 50 ml

Цена - 190 руб

Бренд - Splat

Как мы боремся с кариесом и сдерживаем его рост уже три года. Нам хорошо помогает гель Tooth mousse

Достоинства
  • 2 наклейки ))
  • Красивая упаковка
  • Приятный аромат
  • Ребенок с удовольствием чистит зубы
Недостатки
  • Не очищает налет
К@ринарекомендует
22.04.2019