Опубликовано 16 Январь, 2022 - 10:55

Всем привет)

Мне очень нравятся пасты Klatz из "мужской" линейки. А когда появилась серия brutal-alco, она меня очень заинтересовала. Просто я не могла представить зубную пасту со вкусом алкоголя, хотелось попробовать, что это и как)

И вот, у меня появилась паста "Бунтарский ром".

Общая информация

Описание:

Первая в мире зубная паста со вкусом рома специально для мужчин, в которых живёт бунтарский дух! Создана эксклюзивно для клуба джентльменов Klatz Brutal only. Безопасный отбеливающий комплекс с растительным ферментом папаин расщепляет белковую основу окрашенного налета, полирует зубную эмаль, не повреждая ее. Активные соли зубной пасты восстанавливают эмаль зуба, цементируют микро-трещинки в эмали, препятствуют образованию зубного камня. Аллантоин и растительные компоненты предупреждают воспалительные процессы слизистой оболочки полости рта, успокаивают десны.

Объём: 75 мл.

Стоимость: 214 российских рублей. В белорусских магазинах видела со стоимостью в районе 10 белорусских рублей.

Упаковка

***

Паста находилась в картонной коробочке коричневого цвета.

На одной из граней размещено описание средства.А также основная информация о пасте и производителе.Состав:

Вода деминерализованная, диоксид кремния, глицерин, сорбитол, кальция гидроксиапатит, ксантановая камедь, натрия лаурил сульфат, ароматизатор, натрия лауроил саркозинат, цинк лактат, папаин, экстракт солодки, аллантоин, титана диоксид, натрия сахаринат, масло оливковое, ментол, натрия бензоат, калия сорбат.

Абразивом здесь является диоксид кремния, за отбеливающий эффект отвечает диоксид титана.

В составе имеется и ментол, значит, свежесть должна присутствовать. Фторосодержащих соединений нет.

Туба пасты выполнена из мягкого пластика, оформление повторяет коробочку.

Крышка удобная откидная.При необходимости её можно открутить полностью. Под крышкой изначально скрывалась защитная фольга.***

Характеристики средства

***

Паста белого цвета, классической текстуры.

Аромат приятный, сладковато-терпкий.

Применение

***

Эмаль моих зубов не отличается особой белизной. Постоянное употребление чая влияет - эмаль окрашивается.

Налёт образуется в течение дня, и тоже часто окрашивается чаем.

Расход пасты достаточно экономный, для использования достаточно небольшого количества.
Во вкусе действительно ощущаются нотки рома, крепкого алкоголя. Не спиртовой вкус, а именно вот эта терпкость, которая характерна для выдержанных напитков. Присутствие ментола заметить можно, но он тут на вторых ролях.

Результат

***

Паста хорошо удаляет налёт с эмали. Она становится гладкой, как будто отполированной.

Отбеливающий эффект действительно присутствует. Конечно, он не мгновенный и не глобальный. Но всё-таки желтизна стала менее выраженной, а это радует.

Ощущение свежести после использования вроде и есть, но оно какое-то не такое, как после других паст. Терпкий алкогольный привкус тоже сохраняется надолго. И это кажется мне немного странным.

Вывод

***

В целом паста мне понравилась, как и другие пасты бренда.

Она отлично справляется со своей главной задачей - очищением зубов. И даже обещание про отбеливание выполняется.

Но вот этот алкогольный вкус всё же специфичен. Он интересный, но немного непривычный. И от этого кажется, что ощущение свежести меньше, чем после классических зубных паст (но всё же оно имеется).

Рекомендую, если интересно попробовать что-то новенькое. Но не гарантирую, что это понравится каждому.

***

Мои отзывы на другие пасты бренда

Зубная паста Klatz Glamour Only апероль шприц

Зубная паста KLATZ Glamour Only Молочный шейк

Зубная паста KLATZ Brutal Only Дерзкий эвкалипт

Зубная паста KLATZ "Супер-мята"

Зубная паста KLATZ Здоровье дёсен

Зубная паста Klatz Дикий можжевельник