Опубликовано 31 Январь, 2020 - 16:21

Такой необычной пасты я ещё не пробовала, начиная от состава и заканчивая вкусом!

Стоимость около 100-150 руб.

От производителя:

• Снабжает десны кислородом

• Способствует регенерации повреждений

• Обеспечивает противопародонтозный эффект

Как видите, это паста направлена на борьбу с проблемами дёсен, причём направлена благодаря очень необычному компоненту в составе (я во всяком случае никогда с ним не сталкивалась) - заменителю крови на основе перфторуглеводорода.

В состав зубной пасты входит уникальное вещество, которое называют «ГОЛУБЫМ КИСЛОРОДОМ» или «ЖИДКИМ ВОЗДУХОМ». Это заменитель крови на основе перфторуглеводорода. Он в несколько раз усиливает снабжение десен кислородом, что способствует быстрому заживлению ранок, устранению кровоточивости десен и уменьшению воспалительных процессов.

Фосфатный комплекс помогает растворению налета на поверхности зубов и обеспечивает защиту от зубного камня.

Органическая основа зубной пасты с мягким пенообразователем тщательно и бережно очищает зубы, не раздражая слизистую полости рта.

Коробочка привлекает взгляд, такая не останется незамеченной на полке магазина. Но и сам тюбик не менее красивый!

Крышка здесь откручивающаяся, под ней пряталась защита от первого вскрытия (непременный атрибут всех паст Silca).

Запах у пасты традиционный - свеже-мятный, а вот вкус меня удивил! Вы не пробовали когда-нибудь, будучи взрослым, чистить зубы детской пастой?) Я да)) Мне почти всегда не хватает свежести. Ощущение, словно не чистил зубы, а конфетку рассасывал ?

Паста Professional "Кислородный коктейль" сочетает в себя "взрослую" мятную ноту и "детский" привкус жвачки. При этом я не назову её сладкой, нет. Это именно взрослый привкус жвачки , я чувствую так) Очень вкусная паста!

Консистенция гелевая, отлично распределяется по зубам, пенится тоже неплохо. А посмотрите на цвет - какой красивый ?

Состав

Sorbitol, Glycerin, Water, Hydrated Silica, 1,2-Propylene Glycol, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cellulose Gum, Perfluordecalin, Aroma, Tetrapotassium Pyrophosphate, PVP, Sodium Saccharin, Menthol, Sodium Benzoate, CL 42090

Больше всего меня интересовало, на каком месте в составе находится обещанный "голубой кислород", ведь если он стоит после парфюма, то толку будет мало. Здесь он расположен на 8-м месте и ДО ароматизатора.

Важное дополнение - как и остальные пасты Silca, "Кислородный коктейль" не тестируется на животных ?

Результат от применения

• Паста очень комфортная при чистке - для меня идеально сбалансированное количество ментола. Я терпеть не могу очень мятные пасты, от которых щиплет язык и дёсны, но и чересчур мягкие не в почете - нет ощущения чистоты. Здесь вот прям идеально всё ?
  • После чистки отличная свежесть!
  • Дёсны чувствуют себя комфортно, не кровоточат (с некоторыми пастами у меня бывает такая неприятность, здесь всё ок)

Заключение

Мне паста очень понравилась, муж, кстати, тоже оценил положительно)) Эта одна из немногих паст, которую хочется приобрести повторно. Не потому что остальные такие плохие, просто я люблю экспериментировать и пробовать новые продукты, редко беру одно и тоже. Но эта реально классная, жаль с ней расставаться)

Рекомендую ?

Достоинства
  • Гелевая
  • Красивый оттенок
  • Не повышает чувствительность эмали
  • Свежесть
Bellatrissaрекомендует
В такой упаковочке ещё не видела Love
31.01.2020
Судя по описанию - хорошая.
31.01.2020
Мне очень понравился вкус этой пасты Smile
Ух ты! Буду искать.