Опубликовано 21 Май, 2022 - 22:42

Всем привет!

Люблю пробовать новые зубные пасты, и не редко оставляю на них отзывы на данном сайте. Правда, я уже давно не оставляла отзывы на зубную пасту. С момента последнего отзыва на зубную пасту, я уже перепробовала 6-7 новый вариантов.

А с этой зубной пастой познакомилась сравнительно недавно (январе-феврале 2022 года).

Первый раз купил эту пасту мой муж в Фикс-прайсе. Я бы, конечно, даже не посмотрела в её сторону, если бы была на его месте, да и в Фиксе редко бываю. Обычно, я привыкла к ценнику от 200 рублей за пасту, а тут кто бы мог подумать..)

Но купил и купил, надо же оценить и сравнить))

В целом, осталась довольна, и почти использовала второй тюбик такой зубной пасты. В придачу, сходила в магазин, и ещё нашла 2 варианта от этого бренда.

Странно, но отзывов на неё нигде не нашла, даже фото практически не было, пришлось ставить на аватарку свою.

Обо всем расскажу подробнее ниже.

Общие данные.

Цена - от 55 руб. до 69 руб. на момент последних покупок. Цены разнятся в разных магазинах. На Озоне нашла такую зубную пасту (только с морскими водорослями) за 340 рублей.

Это и не странно, в Фикс-Прайсе часто можно встретить товары, которые в 10 раз дешевле, чем в обычных магазинах или онлайн магазинах. Причем на качество это не влияет. По крайней мере, если судить по тем товарам, которые я пробовала.

Например маски для волос от "фито-косметик", "чистая линия", чаи и прочее.

Объем - 53 мл, или 83 гр.

Где купила - в Фикс-прайсе.

Страна производитель - Китай.

Раньше обходила стороной косметику и прочее из Китая (кроме чая), а потом подруга мне рассказывала, что пользуется какими-то травяными пастами из Китая, и ей нравится. Я ранее использовала Индийские и Тайские, тоже нравились.

И вот решила, что надо попробовать такую.

Состав.

Т.к. информации о зубной пасте подробно не нашла, пришлось состав переписывать в ручную, но опубликую его в цитату ниже:

Calcium carbonate, sorbitol, sodium lauryl sulfate, aroma (green tea), Cellulose Gum, sodium carboxyethyl cellulose, b.alc, sodium saccharin, trisodium phosphate, aqua.

Проверила на экоголике, 2 компонента не распознало, а остальное выглядит так:

Нераспознанные компоненты:

sodium carboxyethyl cellulose

И немного информации из интернета.

Натрий карбоксиметилцеллюлоза находит широкое применение в промышленности, фармацевтике и производстве пищевых продуктов. Данное соединение изготавливается на основе древесины и является биологически инертным материалом, то есть не участвует в физиологических процессах. Благодаря особым свойствам растворов с этим компонентом можно регулировать вязкость веществ и другие технические параметры.

Влияние на организм человека и животных

Натрий карбоксиметилцеллюлоза гипоаллергенна, биологически неактивна, не обладает канцерогенным действием и не ухудшает репродуктивную функцию живых организмов. Употребление в качестве пищевых добавок в безопасной концентрации не приводит к негативным последствиям. Пыль соединения может вызвать раздражение при попадании в глаза и верхние дыхательные пути (ПДК аэрозоля составляет 10 мг/м3).

b.alc

А об этом компоненте не нашла информации, что очень плохо. Думаю, это какой-то отбеливающий абразив, но это не точно.

В целом, если не считать неопознанный компонент, то состав не самый худший для такой дешевой зубной пасты.

Внешний вид.

Тюбик с пастой находится в картонной коробочке с приятной расцветкой в зеленых тонах.

Сам тюбик самый простой, с откручивающейся крышкой.

На тюбике присутствует информация, что произведено по Корейским технологиям.

За такую цену, думаю лучше уже не придумать.

Тюбик с пастой небольшой, такой удобно брать с собой в дорогу.

Органолептические свойства.

Цвет белый.

Вкус/аромат насыщенный аромат, т.к. паста с ароматизатором (зеленого чая), но мне отдает набором цветочных ноток. Не ядерная.

Не скажу что мне сильно понравился аромат, но моему мужу совсем не зашла паста с этим ароматом/вкусом.

Консистенция густая, паста похожа на концентрат. Благодаря густоте, расход минимальный.

Мой опыт использования, и впечатления.

Не ожидала ничего выдающегося от данной пасты, даже было "страхово" пробовать изначально.

Я боялась, что данная зубная паста будет слишком абразивной, как от "Сплат" или даже хуже. Но на мое удивление, она оказалась довольно мягкой, ближе к зубным пастам от "Рокс".

На момент написания отзыва, я уже почти использовала две таких пасты "с зеленым чаем". Тьфу Тьфу, все хорошо.

Чувствительность не повышает, если сравнить со "Сплатом" то небо и земля. Эта паста оказалась куда лучше последних Сплатов, что я пробовала. У меня потом от Сплат, была жуткая чувствительность.

Если бы я не знала, сколько эта паста стоит в Фиксе, я бы подумала что она стоит от 250 рублей (и то по старым ценам, до февраля). Как я уже говорила, такая же, только с другим вкусом на Озоне за 340 руб продается.

Сравнение до чистики и после чистки.

Отбеливающие способности.

Об отбеливании на самой зубной пасте ни слова, но я заметила, что дневной налет она очень хорошо снимает. Также и от чая и трав. А если использовать ежедневно, 2 раза в день, щеткой средней жесткости, то отбеливает не плохо. При этом, зубы и эмаль не страдает.

Мне сложно добиться, чтобы зубы были прям белыми, т.к. злоупотребляю чаями и травами, а отбеливающую зубную пасту бывает сложно подобрать.

Если чистить зубы прям каждый день именно этой пастой, 2 раза в день, то эффект отбеливания есть. Я использую зубные щетки средней жесткости.

Сравнила бы эту пасту с пастой от "Рокс" "Белый стих" называется. Отбеливающие способности примерно на одном уровне, и без повреждения эмали, как от "Сплатов".

По мне так, зубы не плохо отбелились.

Свежесть дыхания.

После чистки зубов с данной пастой, дыхание свежее и остается таковым на целый день. Главное чистить не только зубы но и язык.

Пенообразование.

Очень хорошее пенообразование.

Экономичность.

Т.к. консистенция довольно густая, выдавливаю меньше, чем на всю щётку.

Экономичная.

Выводы.

Хорошая зубная паста, еще и за смешные деньги.

Самое главное, не абразивная, не повреждает эмаль зубов, не вызывает чувствительность.

Есть небольшой отбеливающий эффект, по мимо того, что хорошо снимает дневной налет.

Из минусов, очень мало информации на тюбике, и присутствие непонятного компонента в составе.

Я бы и за 200 руб спокойно купила её, ибо сейчас более-менее хорошая паста стоит не меньше.

Рекомендовать могу, но смотрите и думайте сами Wink

Lins_Linsрекомендует
Недорогая, зато хороший эффект ))
Согласна)
22.05.2022
Фикс прайс очень радует! Удивительно, как они на некоторые позиции держат цены. Я как раз сегодня в свой областной центр ездил, где есть фикс (у нас на районе нет). Купил премиум землю для цветов. 10 литров 59 рублей. Очень хорошая цена. И уже с вермикулитом. Но вот Крымской Сакской соли моей любимой для ванн уже давно не было(
31.05.2022
Да, меня тоже удивляю цены на некоторые товары в Фиксе, особенно в данный период времени))
23.05.2022
Значит, такая паста и мне нужна)
WinkSmile
  • 08.07.2022 - 07:35
    Китайская паста из магазина Fix Price за 59 рублей.
    Данная паста мне попалась на глаза в магазине Fix Price по очень привлекательной цене, всего 59 рублей . В наше-то время глобальных подорожаний, данная цена просто сказочная. Приобрела её я в конце мая месяца, и у меня сложилось уже приятное впечатление от бюджетной китайской пасты...
  • Отличное очищение с легким привкусом зеленого чая. А есть ли отбеливание?
    Около года назад стала пользоваться только корейскими зубными пастами. Корейцы любят экспериментировать с консистенцией, упаковкой и вкусами, это не всем подходит. Но есть и классика, и отбеливающая Mukunghwa с экстрактом зеленого чая - одна из них. ОПИСАНИЕ УПАКОВКА Туба 100 г в картонной коробке.
  • 10.10.2021 - 03:56
    Такое ощущение, что корейцы перепутали зеленый чай с мятой...
    Я обожаю покупать разные зубные пасты. Особенно, мне нравится слышать восторженные возгласы ребенка, когда я достаю новый тюбик: "О, у вас опять интересная зубная паста?". И поэтому, когда увидела в магазине интересный блестящий тюбик, то тут же его купила.
  • 23.11.2016 - 18:02
    Поможет ли Лакалют Актив от кровоточивости зубов? А если ваши зубы сверхчувствительные? Мой опыт применения, немного о подделках и более эффективных аналогах
    От кровоточивости десен никто не застрахован, даже при условии соблюдения все правил ухода за ротовой полостью. Эта проблема коснулась и меня, но загвоздка в том, что у меня сверхчувствительные зубы и обычная зубная паста мне не подходит.
  • 21.10.2020 - 18:14
    Борьба с зубным камнем возможна без посещения стоматолога? Достойная паста за не бюджетную стоимость. Результат спустя месяц прилагаю
    Добрый день дорогой читатель!   Мой отзыв будет о наболевшем, а именно о зубном камне на нижних передних зубах. Очень не приятно что этот "казус" застал именно меня, так как я не курю, кофе употребляю редко, можно сказать по-настроению, зубы чищу регулярно.
  • 17.09.2019 - 04:11
    Зубная паста по приемлемой цене с массой положительных качеств | Как работает на курильщиках и кофеманьяках?
    Отбеливающие зубные пасты это прям такой же мой фетиш, как парфюмированные спреи для тела или туши для ресниц. Частенько я пробую новинки в этой области, но неизменно под рукой держу пасту, которой пользуюсь на протяжении лет пяти.
  • 07.11.2016 - 22:59
    ❖ Sensodyne Whitening - не отбеливает, не освежает и не впечатает! ❖
    Всем - добрый вечер.   Сегодня о моей очередной зубной пасте Sensodyne . Паста - далеко не новинка, но я долгое время обходила ее стороной т.к. паста заявлена как а у меня зубы "нормальные" Но, интерес взял верх!
  • 09.06.2016 - 19:58
    ✽Убирает твёрдый зубной налёт с первого применения. ✽Но имеет большой МИНУС. ✽Особенности использования пасты Splat "Экстремальное отбеливание". ✽СОСТАВ.
    Доброго всем времени суток. Недавно я столкнулась с проблемой твёрдого налёта на внутренней поверхности зубов, который не удалялся обычной зубной пастой (на тот момент я использовала пасту Silca, она, на мой взгляд, плохо очищает зубы).
  • 01.03.2019 - 15:43
    Впервые с таким сталкиваюсь... :( вот тебе и травы...:(
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен зубной пасте Colgate Лечебные травы. Эту пасту я купила впервые, раньше был опыт использования пасты данной марки с прополисом, но это было очень давно, в каком-то "мохнатом году" и с тех пор я никогда больше…
  • 20.05.2022 - 15:24
  • 17.05.2022 - 10:04
  • 11.07.2022 - 03:10
    Любимый среди всех Marvis. Кофе, вино, налёт от сигарет - вычищает. Мягко отбеливает эмаль.
    Айй, как же я люблю свои зубы! Это был такой долгий путь! В общей сложности у меня 3 операции во рту + два импланта с синус-лифтингом. Одна коронка E-max (не скажу где, так как её не отличить от своего зуба ) Я отбелила зубы (не самый приятный процесс ) и всё, что остается мне делать сейчас - это…
  • 11.05.2022 - 17:37
    Итальянское качество на страже чистоты, белизны и здоровья ваших зубов.
    Выбор зубной пасты у нас в семье индивидуальный, но в одном у всех мнения и вкусы совпадают, хочется блеска и белизны зубов, ну. это нормально, а кто же не мечтает о голливудской улыбке)) Хочу рассказать вам про свою новую зубную пасту (пользуюсь почти две недели) Зубная паста Oral Care Pro White…
  • 08.07.2022 - 07:35
    Китайская паста из магазина Fix Price за 59 рублей.
  • 06.08.2022 - 12:26
    Куда сейчас это девать? Натуральная паста с интересным названием
    Итак, сегодня на разборе зубная паста «Зуб лисы» компании «Голодный леший», поехали! Увидела эту пасту я случайно в одном Мсковском магазинчике на полке с натуральной косметикой. Цена ее была в районе 250 руб.
  • 11.05.2022 - 01:21
    Сода. Дорого. НЕ читать во время еды!
    Расскажу о двух попытках подружиться с продуктом: во время повышенной чувствительности и кровоточивости дёсен и в период их "покоя". Покажу много фото зубов и повреждённых дёсен. Брезгливым не рекомендую читать вообще, остальным - воздержаться от чтения на время еды .
  • 18.02.2022 - 16:39
    Невнятный вкус, невнятный результат. Привлекает только флакон с дозатором
    Всем привет!   Прогуливаясь по магазину Фикс Прайс наткнулась на красивый флакон с дозатором. Оказалось, что это зубная паста Вилсен Групп Smart Dent Fresh Breath с зеленым чаем. Решила купить на пробу.   Цена - 99 рублей.   Флакон прозрачный, довольно крепкий на вид.   Флакон небольшой - 130 г.
  • 23.02.2022 - 19:54
    Без фтора зубы болеют и умирают - и это не преувеличение. Обновление от 04.07.22.
    Всех приветствую! Темой фтор-паст, фторирования как процедуры, уровнем фтора в питьевой воде я заинтересовалась только в свои 25 лет (с хвостиком). До этого всё это мне было совершенно не интересно.
  • Хорошо, что я купила его со скидкой... Давно меня так не выбешивали зубные пасты!
    ஜஜ Приветствую Вас, мои бьюти - друзья! ஜஜ   Я впервые в жизни решила попробовать корейскую зубную пасту, хоть корейскими средствами для лица пользуюсь уже достаточно давно. Заказать конечно же решила на Wildberries, просто потому что не находила подходящую продукцию в наших магазинах.