Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 00:02

месяц или более
    110 руб

Привет всем!

Сегодня мой отзыв о растительных пастилках от кашля и боли в горле "Линкас"

🔶🔶🔶Необходимая информация🔶🔶🔶

Название, состав и описание:

Фармакологические свойства и показания:

Дополнительная информация:

Производитель: Herbion. Пакистан.

Купить можно в аптеке, цена 110-120 руб.

Пастилки находятся в блистерах по 8 шт, сами блистеры упакованы в картонную коробочку, на которой имеется вся необходимая информация, дополнительно есть более подробная инструкция.

Линкас (linkus) HERBION пастилки от кашля и боли в горле.

Пастилки представляют собой, круглые гладкие леденцы коричневого цвета. Аромат у них еле заметный травяной.
Линкас (linkus) HERBION пастилки от кашля и боли в горле.

По вкусу пастилке бывают в нескольких вариантах, я больше предпочитаю мятные, они и нос открывают и благодаря охлаждающему эффекту хоть и временно лучше обезболивают. Пастилки Линкас хоть и являются мятными, вкус еле заметный, лично мне больше чувствуется отвар трав хотя и он совсем слабый, леденцы умеренно сладкие, без какого либо неприятного привкуса. Рассасываются достаточно быстро.
Линкас (linkus) HERBION пастилки от кашля и боли в горле.

Что касается эффекта, тут все зависит от случая, при сильной боли в горле или кашле они абсолютно бесполезны, возможно есть лечебный эффект, но он вовсе не ощутим.

Я покупаю Линкас не впервый раз и пробовала их при разных лор заболеваниях, при ринофарингите они меня выручали по ночам, когда наступал приступ кашля из-за першения и раздражения в горле, буквально после одной пастилки раздрожение проходило и я могла уснуть, правда эффект сохранялся всего лишь на пару часов, и приходилось практически каждые два часа рассасывать леденцы. Так как пачка Линкаса кончилась буквально за полтора дня не могу назвать данные пастилки бюджетным вариантом.

Во втором случае у меня был сильный кашель с острой рвущей болью в горле и плохо отходящей мокротой, в этом случае Линкас успокаивал боль в горле после кашля, так как дополнительно я принимала амброксол, кашель быстро стал продуктивным и Линкас мне больше не понадобился. Что я хочу этим сказать, как самостоятельное средство от кашля и боли в горле оно очень слабенькое, но как вспомогательное вполне подходит. При ангине Линкас вообще бесполезное средство, а при сухом кашле лучше купить сироп этого же производителя, эффект от него в разы лучше чем от постилок.

Еще хочу отметить натуральный состав и слабый вкус, пастилки отлично подойдут для деток с трех лет, данные леденцы не вызывают неприязни, ребенку кажется что это просто конфетка и никаких отрицаний препарат не вызывает.

В целом Линкас хорошие пастилки и я их рекомендую, при приступообразном кашле вызванным раздражением в горле они меня не раз выручали, но при серьезных проблемах они слабоваты.

Линкас (linkus) HERBION пастилки от кашля и боли в горле.

Спасибо за внимание к отзыву😽
Читайте другие отзывы про препараты

👉👉👉ЛЬНЯНОЕ МАСЛО👈👈👈

👉👉👉РИНЗА®👈👈👈

👉👉👉ГРИППОФЛЮ👈👈👈

👉👉👉ВИТАМИНЫ👈👈👈

👉👉👉НООФЕН👈👈👈

👉👉👉ГЛИЦИН👈👈👈

👉👉👉АКВАДЕТРИМ +ПЛЮС👈👈👈

👉👉👉ГЕЛЬ "ХОЛИСАЛ"👈👈👈

Достоинства
  • Имеет приятный вкус
  • Мокрота откашливается
  • Недорогие
  • Помогает при першении
Недостатки
  • - кратковременный эффект
  • Лишь снимает симптомы
  • Не выраженный вкус мяты((((
  • Не подойдут для лечения горла
Муся91рекомендует
20.11.2019
Давала сироп с таким названием ребёнку, немного помог, но полностью от кашля не избавил.
20.11.2019
Я тоже пила такой сироп, немного улучшил кашель, есть более эффективные препараты.
20.11.2019
Пробовала (я все по-моему подобные леденцы пробовала Big smile ) Мне понравились))
20.11.2019
Я тоже многие пробовала, сейчас КУКА больше понравились
21.11.2019
У них ещё порошок от простуды неплохой, по-моему. Всегда его беру
21.11.2019
Вот порошок пока не замечала, нужно будет спросить в аптеке
Раньше покупала их
  • Сироп от кашля Линкас - любимчик в моей семье.. Недорогой сироп на растительной основе избавит от кашля быстро и эффективно..Как мы лечили трахеобронхит с сиропом Линкас..Линкас инструкция по применению, показания, дозы. Мнение медика и опыт мамы.
    Всех приветствую.. Сегодня перебирала домашнюю аптечку и поймала себя на мысли - любая мама, вырастившая детей, может потягаться в знаниях детских болячек и в методах их лечения с детским доктором.. Ибо сколько зачастую знают наши мамы - достойно только уважения..
  • 14.02.2014 - 22:36
    Наркоманская дрянь)
    Не в коем случае не покупайте эти дрянные капли, и не видитесь на то что они мгновенно помогают. Купил я как-то на свой бедный нос это (лекарство) в результате капаю им уже 7ой год без перерыва, подсел на них как наркоман, без них даже на работу выйти не могу, каждые 6-8 часов нужно обязательно…
  • 26.01.2017 - 07:13
    "ЕСЛИ НЕ УМРУ, ТО СЛЕПОЙ ТОЧНО НА ВСЮ ЖИЗНЬ ОСТАНУСЬ" - именно такие мысли у меня были во время приёма Грипго. Почему я НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую этот препарат никому
    Всем привет!!! Не так давно меня угораздило сильно простудиться. Возможно, это был и грипп, но такой диагноз наши медики ставят, в последнее время, весьма неохотно.
  • Лекарство от простуды и гриппа для детей
    АнтиГрипин от Натур Продукт даю уже ребёнку второй раз. Первый раз когда я покупала эти шипучие таблетки когда у ребёнка уже были первые признаки заболевания. И я лечила ребёнка этими таблетками и ещё давала травы и капала нос.
  • 13.03.2013 - 01:13
    Как избавиться от насморка за 1 минуту :)
    Встретила я весну с насморком у меня если появляется насморк, то надолго от этого засыпаю с трудом и мучаюсь целыми днями, пробовала закапывать нос разными каплями, парила ноги, но ничего не спасало и тут на днях появился в моём доме "Колдрекс Максгрипп Лесные Ягоды" заявленно, что он убирает…
  • Лучший шипучий витамин С, поднимает иммунитет!
    Средства длечения простуды и гриппа AirBorne, Effervescent Tablets выпускаются с разными вкусами, но суть у них одна, просто кто что любит: цитрусы, лесные ягоды. Я покупаю все виды, так как эти витамины пьём практически всей семьей.
  • Более дешевый аналог Колдрекса и Терафлю! СТОПГрипан - все о применении, противопоказаниях и нюансах использования
    Всем огромный привет!   К сожалению, мы все болеем, а тяжелее всего - пережить основные симптомы простуды и ОРЗ: озноб; слабость; заложенность носа и насморк; повышение температуры; головная боль; боль в горле;   Хуже всего, когда в таком состоянии нам приходится еще и идти на работу или сидеть с…
  • 15.04.2015 - 12:30
    Натуральный растительный препарат, эффективен при первых признаках простуды либо в комплексе! (состав, показания, противопоказания и дозировка)
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Когда я заболеваю, то для быстрейшего выздоровления начинаю бороться с простудой всем доступным и нехитрым арсеналом средств, это таблетки, спрей Орасепт, полоскания горла, сироп, пастилки, а также тёплое питье.
  • Насморк уходит моментально. Это и другие качества "Звездочки" в этом отзыве
    В этом году даже болеть страшно. Ну как страшно, я бы сказала - не понятно. Я работаю с людьми, поэтому избежать болезни мне не удалось. 3 дня у меня болела голова и в течении недели голос был хриплым, хотя горло не болело. Моё лечение состояло только из травяных чаев.
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 20.05.2021 - 14:24
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 25.07.2021 - 16:49
    💊 Препарат не помог при COVID-19. История о том, как муж, при строгом приеме был госпитализирован, а мы с годовалым малышом не принимали и болезнь прошла быстро. Я пила только назначенные, определенные витамины.
    Данный препарат был назначен нам врачом, когда мы всей семьей заболели коронавирусом.При чем, назначили капли как нам, так и моему годовалому малышу, у которого болезнь протекала бессимптомно.Поэтому хочу рассказать про наш опыт приема. Про нашу болезнь и ее начало.
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 08.06.2021 - 19:28
    VeinSense для легкости в ногах и от отеков на лице.💙 Выпила 60 капсул и расскажу о результатах.
    VeinSense это то, что я решила попробовать на Айхербе для своих ног. Варикоз, заработанный за несколько лет работы в аптеке, с возрастом обостряется чаще, порой я чувствую боль в некоторых венах на ногах! Они вздуваются, бывают горячими.
  • 26.05.2021 - 06:21
    Мне хотелось одновременно плакать и убивать всех вокруг. Результат от Афобазола меня удивил. О чём умолчала врач, назначившая его, и что в итоге помогло привести нервы в порядок?
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Данный препарат мне прописала моя врач для снятия излишней напряжённости и нервозности на фоне стресса, связанного с планированием беременности.
  • «Если с ребёнком трудно». Опыт приема Магнэ В6 ребенком и при беременности
    Всем огромный привет!   Появление малыша в семье - большая радость. Вот и мой старший сын очень радовался рождению брата. Никаких проявление ревности, стрессов, первое время, не было. Однако, со временем, он понял, что теперь он не единственный ребёнок в семье, и внимание достается не только ему.
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • Проверенное временем средство при бессоннице и стрессе🔹Средства д/лечения нервной системы Валокордин🔹 Выручает всегда, когда это необходимо
    Добрый день! Стресс- это то, чего сложно избежать, особенно работая и живя в большом городе. Перевозбуждение, негативные эмоции- это то, что плохо влияет на качество жизни и на качество и продолжительность сна.