Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 12:56

Раньше я особо не задумывалась об уходе за кожей вокруг глаз. Но вот стукнуло 25 лет, и я поняла, что пора. Тем более, что все известные блогеры со всех сторон расхваливают патчи для глаз, губ, лба, носогубок.

Долгое время патчи под глаза были у меня в "хотелках", не хотелось отдавать не такие уж и маленькие деньги за новый продукт, не зная, подойдет он тебе или нет.

Мой тип кожи.

Вообще кожа у меня ближе к комбинированной, иногда склонная к шелушению и сухости, иногда к высыпаниям.

Под глазами часто образуются синяки, иногда появляется отечность и стали заметны небольшие морщинки.

В последнее время я стала замечать, что кожа в данной области немного суховата что-ли, как-будто обезвоженная.

Именно поэтому я присматривала себе гидрогелевые патчи, мониторила отзывы, сравнивала цены и составы, а купила совершенно спонтанно.

Меня просто покорили с первого взгляда патчи Look At Me Panda Hydro Gel Eye Patch Pearl.

Look At Me Panda Hydro Gel Eye Patch Pearl

Место покупки. Магазин Л'этуаль.

Цена. Я попала в магазин в разгар ноябрьских "черных пятниц", поэтому мне посчастливилось нарваться на скидку, и патчи обошлись мне в 699 рублей.

Внешний вид и "комплектация".

Ой, это просто девчачий восторг. Коробочка с изображением панды с приклеенными патчами под глаза. Ну что может быть милее? Ох уж эти корейцы, знают, чем растопить девичье сердечко.

Look At Me Panda Hydro Gel Eye Patch Pearl

Внутри коробочки - пластмассовая баночка с завинчивающейся крышечкой(в отношении этого продукта сами собой добавляются уменьшительно-ласкательные суффиксы, я тут не при чем Laughing out loud) с тем же дизайном.

Look At Me Panda Hydro Gel Eye Patch Pearl

Под крышкой - съемная защитная пластмассовая мембрана, на которой хранится лопатка-ложечка для извлечения патча.

Look At Me Panda Hydro Gel Eye Patch Pearl

На обороте присутствует способ применения и всякие-разные обещания на русском языке. Состав - только на английском.

Look At Me Panda Hydro Gel Eye Patch Pearl

Также имеется информация о сроке годности, стране-производтеле и компании.

Look At Me Panda Hydro Gel Eye Patch Pearl

Сами патчи очень красивого розово-кораллового оттенка, если смотреть на стопку в целом и нежно-розовые с перламутром, если поотдельности.

Look At Me Panda Hydro Gel Eye Patch Pearl

Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Pearl Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Hydrolyzed Collagen, Portulaca Olaracea Extract, Dipotassium Glycynhizate, Vaccinium Angustifolium(Blueberry) Fruit Extract, Rubus Fruitcosus(Blackberry) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Rubus Idaeus(Raspberry) Fruit Extract, Fragaria Chiloensis(Strawberry) Fruit Extract, Vaccinium Myrtillius Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon(Cranberry) Fruit Extract, Allatonin, Chondrus Crispus(Carrageenan), Ceratonia Siloqua(Carob) Gum, Xanthan Gum, Carbomer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Titatium Dioxide, Mica, Tin Oxide, Carmine, Methylparaben, Fragrance

Я не любитель разбирать и комментировать составы. Здесь хочется отметить очень большое количество экстрактов ягод, листьев алоэ, жемчуга и др. Но даже мне, совсем не химику не понравился Диоксид Титана. Он может оказывать неоднозначное действие на кожу. Поэтому людям с чувствительной кожей следует избегать этого ингредиента в составе.

Обещания производителя:

Обогащенные экстрактом жемчуга и гидролизованным коллагеном патчи подтягивают, питают, освежают и повышают эластичность нежной кожи зоны вокруг глаз.

Способ применения:

Достаньте патч с помощью находящейся внутри лопаточки. Поместите патч на зону под глазами и оставьте на 20 минут, затем снимите. Только для наружного применения. В случае появления раздражения немедленно прекратить использование.

Лопатка. Выполнена из прозрачного пластика в форме изогнутой ложечки, повторяющей форму патча. Довольно удобно ею поддевать нужный экземпляр. Я знаю, что многие предпочитают не использовать лопаточку, но мне она нравится.

Сыворотка:

На дне можно наблюдать некоторую маслянистую субстанцию. Чувствуется, что сыворотка "тяжеленькая", насыщенная, направленная на быстрый результат.

Запах.

Приятный, слегка цветочный аромат. Нежный, не очень явно выраженный. Не раздражающий. Очень нежный и утонченный.

О впечатлениях.

Патчи я применяю не очень часто, "по вдохновению". Когда есть соответствующее настроение или моё отражение в зеркале перестает меня устраивать. А это примерно один раз в неделю - дней 10.

Конечно, нужно это как-то систематезировать.

Чаще всего я их накладываю с утра, после умывания, когда лицо после сна еще "помятое", и нужно привести его в порядок.

Применение.

Патчи обычно накладываются на 20-30 минут. Способ "чем дольше, тем лучше" здесь не работает.

Я читала, что вещество, из которого изготавливаются патчи, а именно гидрогель, обладает следующим свойством: сначала 20-30 минут отдает влагу, а после начинает поглощать. То есть, вы можете сделать хуже, чем было.

До

После

По пунктам распишу свои наблюдения:

- Сами по себе патчи довольно тонкие и нежные, поэтому нужно быть аккуратными при извлечении их из банки. Именно поэтому я пользуюсь лопаткой, бывали случаи, когда случайно цепляла ногтем, и патчи расползались.

- Для того, чтобы бороться с отеками, лучше хранить продукт в холодильнике.

- Патчи можно накладывать как тупой стороной к внутреннему уголку глаза, так и наоборот.

• Если вы хотите избавиться от темных кругов и отечности, то вам подойдет нанесение тупой стороной к внутреннему уголку.
  • Если же процедура направлена на разглаживание мимических морщинок и заломов после сна, то кладите патч наоборот.

- Также вы можете использовать "патчину" не только под глаза, но и если у вас есть проблемные зоны на лице, например, носогубные складки или лоб.

- Патчи Look At Me Panda Hydro Gel Eye Patch Pearl хорошо увлажняют и напитывают кожу вокруг глаз.

- Помогают бороться с эффектом "уставших глаз". Избавляет от "примятостей" и сглаживает мелкие морщинки.

Look At Me Panda Hydro Gel Eye Patch Pearl

- После патчей лучше ложится ББ-крем или тональная основа. То есть, вы можете сделать более качественный макияж.

- Производитель не обещал бороться с синяками и отечностью, но по фото заметно, что цвет кругов под глазами стал немного менее фиолетовым. Но не сильно.

До

После

- Также нужно учитывать тот факт, что для получения долговременного и стойкого результата, нужно применять средство на постоянной основе продолжительное время.

Но и для выхода патчи помогут преобразить взгляд.

Кому НЕ стоить применять гидрогелевые патчи:

- Если у вас есть какие-либо заболевания глаз, то вам следует воздержаться от подобной процедуры. Патчи пропитаны сывороткой и накладываются близко к слизистой, поэтому есть риск занести состав в глаз, что может негативно повлиять, если есть какие-либо заболевания.

А также вы можете класть патч не совсем чистыми руками или каким-либо образом на патч могут попасть микробы, а вы его - вплотную к глазу, а дальше вы поняли. Лучше не рисковать.

- Нужно быть осторожнее, если вы склонны к аллергическим реакциям. Лучше проверить патч на сгибе локтя.

- Купероз, воспаление или раны возле глаз. Состав сыворотки может спровоцировать усиление кровообращения в зоне воздействия. А это может вызвать раздражение, усиление воспалительного процесса или более яркое проявление сосудистой сеточки.

Подводя итоги, хочу в целом рассказать о своем впечатлении о гидрогелевых патчах. Ведь это моя первая баночка.

В целом, мне понравился эффект. Кожа становится более гладкой и подтянутой. Взгляд выглядит более свежим и отдохнувшим.

Но мне не очень нравится именно ощущение чего-то холодного и слизистого под глазами) Ну за это снижать оценку глупо, это чисто мои заморочки).

Куплю ли я патчи снова? Скорее всего, да. Но будут ли это именно Look At Me Panda Hydro Gel Eye Patch Pearl, я не знаю. Возможно, если у них есть серия для устранения синяков и отечности, я бы их попробовала.

В целом, я довольна знакомством с Look At Me Panda Hydro Gel Eye Patch Pearl)

Достоинства
  • ! увлажняют кожу вокруг глаз
  • Аромат
  • Напитывают кожу
  • Разглаживают мелкие морщинки
  • Удобная форма
  • Упаковка
  • Эссенция
Lizzzyshaрекомендует
02.05.2020
Круги меньше стали, попробовать надо))
02.05.2020
Попробуйте Wink приятные патчи)