Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 15:29

Биоцеллюлозные патчи для глаз от темных кругов Riche давно были в моих хотелках, и я очень обрадовалась, когда желание реализовалось. Не скажу, что я обладательница постоянных темных окружностей вокруг глаз, но периодически они появляются. Но всё-таки, в основном, я жду от патчей качественного увлажнения кожи вокруг глаз и борьбы с мелкими морщинками, возникающими от сухости воздуха.

Где купить: приобрести можно в интернет магазине.

Стоимость: упаковка, содержащая 6 масок-патчей обойдется в 1490 рублей.

Упаковка

Мои патчи пришли в небольшом картонном "конвертике", по бокам запаянном защитными от вскрытия листиками.

Патчи упакованы в индивидуальные черные прямоугольнички, вскрывающиеся по бокам, где есть отметка. Каждая упаковка предназначена на один раз.

У меня была знакомая, которая любила такие средства использовать по несколько раз, но по мне это чревато проблемами с кожей, и лучше не жадничать, а использовать один раз, после чего на выброс.

На обратной стороне упаковки имеется информация о главных действующих компонентах, которые входят в состав сыворотки, пропитывающей патчи.

Состав хороший. Активные действующие компоненты находятся на первых позициях.

Aqua (purified)Вода (очищенная)

Sambucus nigra flower extract (2%,) (plant) Экстракт цветов бузины (2%,) (растительный)

Pouteria lucuma pulp extract (2%) (plant) Экстракт лукума (2%) (растительный)

Vegetable glycerin (plant) Растительный глицерин

Phloretin Флоретин

Naringin Нарингин

Morinda citrifolia extract Экстракт семян моринды цитрусолистной

Polyglyceryl-10 laurate Полиглицерил-10 лаурат

Polyglyceryl-6 oleate Полиглицерил-6 олеат

Sorbitan palmitate Сорбитан пальмитат

Benzyl alcohol (plant) Бензиловый спирт (растительный)

Sodium levulinate Левулинат натрия

Sodium anisate Анисат натрия

Sodium hyaluronate Гиалуронат натрия

Xanthan gum (polysaccharide) Ксантановая камедь (полисахарид)

Fragrance (naturally derived) Отдушка натурального происхождения

На каждой индивидуальной упаковке имеется информация о том, каким образом применять патчи. Эта информация может показаться несущественной, но с другой стороны. используя средство первый раз можно не учесть важные нюансы. Например, забыть снять защитный белый слой.

Описание патчей

Внутри патчи вволю пропитаны сывороткой, ее, кстати, после применения не нужно смывать. Выполнены патчи в виде овальных чуть закругленных черных полосок, с приклеенным белым защитным слоем.

На ощупь патчи очень мягкие и гладкие. Пахнут чем-то сладеньким, но слегка, ненавязчиво. Сывороткой пропитаны отлично. Кстати, пропитка столь шикарная, что самой сыворотки еще прилично остается в упаковке из под патчей. Естественно, я ее не выбрасываю, а использую на кожу. Промакиваю пальцами, смоченными сывороткой шею, сгибы локтей и руки. Кожа после использования сыворотки еще долгое время остается увлажненной.

Немного о моей коже

У меня уже зрелая кожа. Тип нормальный, но в холодное время года кожа вокруг глаза особенно склонна к появлению сухости.

До использования

Темные круги бывают, но это не из-за исходных природных данных, а из-за того, что у меня есть маленький ребенок, и периодически я катастрофически не высыпаюсь. От патчей ожидала, что они превратят сделают мой вид чуток посвежее, как будто волшебной палочкой снимут следы недосыпа и накопленной усталости.

Применение

Использовать патчи от темных кругов нужно на чистой кожи, то есть без косметики. С этим у меня проблем нет, так как последнее время использование декоративных средств не входит в мой повседневный ритуал. Поэтому перед использованием я просто умываю лицо прохладной водой, убираю сухим полотенцем остатки воды с кожи и аккуратно прикладываю темной стороной патч по орбитальной косточке к нижнему веку. Со вторым патчем поступаю точно таким же образом. После того, как приложила полоски, удаляю белый защитный слой.

Патчи Рише от темных кругов

И оставляю на коже на 20 минут. Можно и на 15, но мне так нравится само ощущение прохладных матовых полосок на коже, что я оставляю их подольше. Так как, патчи изумительно пропитаны, то отдают они свою влагу не сразу. В течение минут 10-12 я чувствую повышенную увлажненность в районе век. Из-за этого, создается чувство мягкой прохлады. Приятно, что патчи совершенно не липкие. Думаю, что многим барышням знакомо ощущение после тканевых масок, когда в сыворотку добавляются какие-то липкие компоненты, а потом на коже образуется пленка и появляется дискомфорт. Здесь же такого точно нет.

За счет большого количества пропитки полоски сидят на коже, как влитые, и совершенно не сползают. Не приходится их поправлять, даже более того, в момент, когда кожа активно впитала влагу и полоски начинают немного подсыхать, я перестаю их чувствовать. Через 20 минут о них вспоминаю, благодаря напоминанию на таймере.

Эффект и впечатления

Патчи легко удаляются с кожи, теперь они уже далеко не мокренькие, а высохшие. Зато кожа под ними вволю напитана целебными компонентами от сыворотки и увлажнена по программе максимум.

После применения патчей Рише от темных кругов

Сразу после использования кожа сохраняет легкую увлажненность. Чуть позже влажность испаряется, но чувство увлажнения сохраняется еще на протяжение нескольких часов. У меня создалось впечатление, что средство имеет деликатный отбеливающий эффект, за счет него могут исчезнуть темные круги у тех, кто от них страдает. Заметила, что после использования патчей кожа стала не только казаться увлажненной и отдохнувшей, но и приобрела некую плотность, за счет чего кажется чуть более подтянутой.

Поняла, что для меня такие патчи прекрасная палочка выручалочка после плохого сна, если нужно куда-нибудь идти и я должна нормально выглядеть. Использовать на повседневный уход мне было бы их жалко, а вот оставить на случай, когда я куда-нибудь приглашена, и нужно будет привести кожу в порядок - это самое-то. Хранить их лучше в прохладном месте. Идеально подойдет холодильник, так как после него патчи будут особенно охлажденными. Но, если ваша кожа боится холода, то можно держать где-нибудь в темном шкафчике.

Понравилось, что после использования не было чувства липкости, что на коже не высыпали раздражения, что еще около часа после использования я чувствую не только увлажненность, но и ощущение легкое ощущение прохлады. Необычное ощущение, так как лицо разделяется на две зоны, верхняя в легкой прохладе, а нижняя в привычном тепле).

Кстати, благодаря индивидуальной упаковке патчи можно брать с собой. Например, вы едите в гости с ночевкой, и хотите на утро хорошо выглядеть. Заодно их можно использовать создавая свои собственные косметические боксы в подарок. Скоро Новый год, и их вполне можно распределить по нескольким коробочкам, дополнив другими средствами, чтобы вручить в подарок близким представительницам прекрасного пола.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Делают взгляд ясным и свежим
  • Много сыворотки
  • Натуральный состав
  • Осветляют темные круги
  • Подтягивают кожу
  • Увлажняют кожу
  • Хорошо сидят
Северная Харитарекомендует
Я бы протестировала эти патчи.
14.12.2020
По описанию патчи очень хороши Smile
14.12.2020
О марке читаю много хорошего и патчи не подкачали в использовании.
Очень хорошие патчи 🙂
14.12.2020
У вас даже "до" темных кругов не заметно))
У меня проблема такая есть, но я уже даже не знаю. На мне продукция Рише часто не работает((((
Да, сложно отгадать будет работать продукт на коже или нет.
Интересные патчи
14.12.2020
Удобные патчи и главное эффект есть)
14.12.2020
Замечательные патчи, можно сказать, что они как палочка-выручалочка в экстренной ситуации Laughing out loud
Согласна)
Неплохие патчи, но для меня их эффект оказался слабоват
Прекрасные патчи!
15.12.2020
Кожа чудесно выглядит - молодая, никаких кругов, следов бессонных ночей и тем более, как написано "уже зрелости")) А патчи с хорошим составом лишними не будут.
У меня как-то не складывается с этим типом средств, если маски тканевые на все лицо еще периодически делаю, то патчи совсем не идут.
Наташа, спасибо Smile
Может ещё не нашла свои патчи и все впереди.
я бы оценила
15.12.2020
Были у меня такие патчи, тоже понравились и даже в поездку брала Smile
Ага, удобно.
Полезная очень вещь на экстренный случай...
17.12.2020
как знакомо Big smile
И где там тёмные круги?
Они у меня бывают, но не часто )
18.12.2020
Очень уж много индивидуальной упаковки, один мусор, я бы не взяла(
20.12.2020
Хороший эффект от патчей)
21.12.2020
Очень классный вариант! можно прикупить
Дорогие читатели сайта, всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии.
22.12.2020
У меня однажды был интересный эффект от патчей применяемых при тёмных кругах под глазами. Дело в том, что такого у меня практически не бывает, и кожа после патчей практически сияла. Было ощущение, что кожа подсвечивается изнутри и эти два пятна очень сильно на лице выделялись 😂
Действительно интересный эффект Glasses