Опубликовано 4 Август, 2020 - 01:28

Здравствуйте!

Хочу поделиться впечатлениями об использовании тканевых патчей Soie.

Сразу же оговорюсь, что я делюсь только своими личными ощущениями - вполне возможно, у Вас или у Ваших знакомых будет иное мнение о данном продукте. Мне будет интересно послушать Ваше мнение - обязательно сообщите о своих впечатлениях!

До этого я никогда не сталкивалась с тканевыми патчами. Да что уж греха таить - в принципе, патчи я открыла для себя буквально полгода назад, когда стала замечать, что по утрам под глазами кроме синевы вылезли мешки. (Да, конечно, я понимаю, что надо нормально спать, но увы).

Итак.

Патчи выглядят очень красиво - гель в вкраплениями листочков. Запах лёгкий, чуть сладковатый, для меня - слегка навязчивый, но это субъективно.

Геля очень много, патчи буквально перепитаны составом, что, на мой взгляд, выгодно отличает их от гидрогелевых - такое количество действующего вещества, которое при желании можно регулировать.

Посмотрите сами, и ... я правда пыталась сфотографировать их так, чтобы можно было посмотреть и не испугаться/хихикнуть/возмутиться - "срамота".

А теперь - серьёзно и по-существу. Производитель советует использовать отверстие посередине для ресниц. Я попробовала - этот способ мне не подошёл совершенно, советовать точно не буду. Повторюсь - геля очень много, все ресницы в составе, попробуй ещё продень ресницы в эту дырку скользкими руками)

Возможно, у Вас получится, но я не смогла. Плюс я их использую почти всегда только под глазами и поэтому проще разрезать один патч пополам.

Мой способ применения
Знаю, что многие также разрезают пополам тканевые патчи и используют на верхнем и нижнем веке.

Достаю патчи всегда только пинцетом, чтобы не испортить состав + храню в холодильнике по двум причинам:

1. Увеличение срока хранения.

2. Эффективнее снимает отеки.

Вот рекомендации производителя:

Описание
Очищаем кожу- прикладываем плотно - ждём 20-30 минут.

Мне хватает 10 минут + одну минутку после того, как сняла похлопываю для впитывания.

Состав и производитель

Продукт мне понравился, т.к. со своей задачей справился, но всё всегда индивидуально и поэтому я хочу вас предостеречь - если у вас как и у меня на лице есть зоны с расширенными сосудами - патчи могут "поджигать" эти места. У меня, кстати, это было всего пару раз, потом перестало.

Поэтому следите, пожалуйста, чтобы состав на них не попадал (на всякий случай).

Желаю всем огромного удовольствия от ухода за собой Smile и надеюсь, что мой небольшой отзыв кому-то окажется полезен! Спасибо за Ваше внимание.

Достоинства
  • В холодном виде убирает отёки
Недостатки
  • Неудобная форма
mint frogрекомендует