Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 17:25

50 руб

Про патчи я писала уже не раз - и про гидрогелевые, и про тканевые. Сегодня речь пойдет про вторую категорию - одноразовые тканевые патчи J:on Molecula от темных кругов под глазами.

Есть в них кое-что необычное: огромный размер и цена в 50 рублей за пару. Ну, и обалденная эффективность в довесок. Но обо всем по порядку.

Начну с того, что моя область вокруг глаз особых проблем не вызывает - кожа молодая, мимических морщин нет, излишняя сухость бывает только в отопительный сезон и на морозе. Темные круги появляются только от недосыпа, или когда я болею - на фото ниже как раз такой случай.

Упаковка у патчей стандартная для тканевой маски - небольшой пакетик из фольги. Так как продукт одноразовый, никаких зип-локов не предусмотрено.

Оформление у продукта очень приятное, в данном случае пакетик фиолетовый, но цвет в серии меняется в зависимости от действия патчей. В дизайне нет ничего лишнего, всё очень минималистично.

На обратной стороне есть основная информация о продукте и способ применения сразу на русском, без дополнительной наклейки. Здесь же, как всегда на корейской косметике, есть иллюстрированный способ применения.

Для простоты открывания на боковых сторонах пакета предусмотрены надсечки.

Упаковка приятная, её удобно хранить в холодильнике, и ещё более удобно брать с собой, если это необходимо. В этом данные патчи мне нравятся куда больше, чем большая баночка с гирогелевыми.

Пропитки внутри очень и очень много. Настолько много, что я использую патчи повторно. Я знаю, что это негигиенично, тем не менее, в пакете остаётся большое количество жидкости, и патчи отправляются в нее второй раз. Иначе использование выходит слишком расточительным.

Материал - такой же, из которого изготавливаются лекала для тканевых масок. Очень мягкий и приятный на ощупь, легко прилегает к коже и отлично держится.

Для более плотного прилегания на свободном крае каждого патча есть по паре разрезов - это позволяет подстроить их под анатомические особенности лица.

Конечно, первое, что бросается в глаза после вскрытия - это просто огромное лекало. Материал прилегает под глазами и с лихвой заходит на крылья носа и щеки. Патчи настолько большие, что, ещё парочка на лицо - и это полноценная тканевая маска. Но мне это понравилось, так действие пропитки распространяется на больший участок кожи.

Отдушка продукта весьма необычная для уходовой косметики. Она не типично-косметическая, аромат приятный, свежих цветов жасмина. Для меня он идентичен моему парфюму для дома от Zara. Но такой близкий контакт с источником аромата мне нравится лишь время от времени, а людям, чувствительным к запахам, будет сложно.

Согласно инструкции, патчи следует оставлять на коже на 30 минут. За это время под глазами не появилось никаких неприятных ощущений, только лёгкая прохлада. Патчи не скользят вниз по лицу, поэтому об их существовании просто забываешь.

ДО/ПОСЛЕ

Эффект, на мой взгляд, фантастический. Это один из немногих продуктов, который сделал все именно так, как и обещал его производитель. На фото хорошо видно, что темные круги под глазами исчезли, кожа стала более напитанной и свежей, однако, отёк никуда не делся.

Итог

Повторюсь ещё раз. Эти патчи особенные по многим параметрам: они стоят всего 50 рублей при возможности многократного использования, в них очень много пропитки и огромный размер лекала. Оно, кстати, анатомичное.

Патчи прекрасно справляются от синих кругов и синяков под глазами, выравнивают тон и убирают следы усталости. С отёками они не работают, но это и не было заявлено производителем. Кожа после их применения очень мягкая, увлажненная и приятная на ощупь. Липкости после применения нет.

Я осталась очень довольна результатом, поэтому смело повторю покупку, и буду держать пару штук в холодильнике для непредвиденных ситуаций.

Достоинства
  • Аромат
  • Большие
  • Доступная цена
  • Много пропитки
  • Питает и смягчает кожу
BOSCO42рекомендует
16.09.2019
хороший такой размерчик )) еще 1 на лоб налепить и будет полноценная маска для лица Smile
16.09.2019
Вот и я об этом, на лоб и подбородок)
И всё равно дешевле, чем тканевая маска))
17.09.2019
Вот это патчи! А проблема синяков под глазами решилась за раз)
17.09.2019
Даа, меня так порадовал и размер, и эффект, и цена)
29.04.2020
какой у вас хороший результат,а вот мне совсем не подошли,сожгли кожу +эффекта никакого