Опубликовано 16 Январь, 2020 - 04:47

Всем большой привет!

Раньше я не пользовалась патчами для глаз, но было интересно попробовать. Моё знакомство с данными средствами началось с набора от Vilenta/7 days "Street Design".

Купила набор за 767 руб. на WB (со скидкой), сейчас можно купить ещё дешевле. Помимо набора из разных патчей, там можно приобрести наборчики из трёх пар одного вида. На официальном сайте Vilenta стоимость одной упаковки (2 патча) составляет 129 руб.

Я уже попробовала две пары, и в восторге не осталась. Теперь на очереди четверговые патчи:

Упаковка представляет из себя небольшой лиловый пакетик с жёлтыми рисунками, матовый с глянцевыми элементами, очень приятный на ощупь. С обратной стороны находится информация о наших патчах.

Описание и способ применения:

Открывается пакетик без проблем, внутри находим пару патчей на пластиковых подложках. Пропитки у них нет. Патчи тканевые, у них мягкое покрытие белого цвета.

Патчи очень приятно пахнут черникой, и это, пожалуй, единственное их достоинство, но обо всём по порядку.

С обратной стороны наши подушечки имеют гладкую клейкую поверхность розоватого цвета, на которую нужно крепить патч к коже под глазами:

Наносила патчи на чистую сухую кожу, так область под глазами выглядела до применения средства:

Особых проблем в виде чёрных кругов, припухлостей и глубоких морщин у меня нет, только небольшие заломы, которые заметны, если рассматривать близко.

Патчи очень крупные и довольно толстенькие, закрывают не только область под глазами, но и виски:

Держать их на лице очень некомфортно: ощущается их вес, веки дёргаются (особенно, если закрыть глаза), глаза немного слезятся, но не от раздражения, а от веса патчей. Есть лёгкий охлаждающий эффект (с патчами Вторник он был более выражен), ладно, это второе достоинство после аромата.

Держала патчи где-то 20-25 минут. За это время они не сползли. Снимать их не больно. Так выглядела кожа после использования патчей:

На этот раз я вообще не ощутила никакого эффекта. Если с парами Суббота и Вторник были хоть какие-то увлажнение и мягкость, то здесь результат нулевой. Учитывая, что именно увлажнение нам обещают эти патчи, результат сильно разочаровывает. Видимо, чтобы был какой-то результат, сначала следовало хоть зарядку сделать, раз уж это патчи после занятий спортом Smile

В общем, патчи ужасные: слишком крупные, держать их не лице неудобно, эффекта нет, радует только аромат и небольшой охлаждающий эффект.

Честно говоря, жаль денег потраченных на этот набор, лучше бы купила баночку обычных патчей.

Спасибо за внимание! Удачных вам покупок!

NikoPlnне рекомендует
16.01.2020
Я как раз на СП смотрела на эти наборы. Теперь точно не буду заказывать, дорого и не эффективно)
16.01.2020
Я сама на них засматривалась, заказала, как только появились на Wildberries, и такое разочарование... Эх Smile
16.01.2020
Я видела там тени блестящие для глаз, глиттеры... Как я их хочу, но теперь боюсь)))
16.01.2020
Вот, кстати, среди декоративной косметики у них много прикольных штучек вышло)