Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 13:28

Популярности игры Hasbro "Операция' стоит позавидовать, учитывая ее исполнение!

Не удивляйтесь, что наш Сэм (на фото ниже) выглядит иначе и карточки у нас на английском языке. Дело в том, что наша игра куплена сто лет назад заграницей. Сути это не меняет! Смысл и цель игры остались прежними. Актуальность моего отзыва на игру, купленную в 2005, такая же, как и на купленную сейчас.

Сейчас цена на Настольную игру Hasbro Операция от 1500 рублей.

Игра в картонной коробке. Работает от 2 пальчиковых батареек.

Внутри игровое поле с изображением пациента по имени Сэм. В поле - выемки, в которые перед началом игры кладутся различные предметы, которые собственно и нужно извлечь с помощью пинцета из тела пациента.

Настольная игра Hasbro Операция

Но не все так просто. Сделать это необходимо максимально аккуратно, не задев металлическим пинцетом за края. В противном случае, издается противный звук "Бзззз" и загорается нос.

Все операция провалилась!)

В продаже есть игра Операция с карточками, деньгами и без них.

▶️ Мой совет: покупайте игру с карточками.

С ними играть интереснее, а с деньгами ещё и азартнее.

Суть игры заключается в том, что игроки (а их может быть несколько, хотя и один ребёнок спокойно сможет в нее играть) по очереди вытягивают карточку с заданием. На карточке написано чем именно необходимо помочь Сэму, что удалить. Также на карточке указан гонорар, который получает игрок за проведенную операцию.

По итогу успешного извлечения предмета, игрок получает указанную сумму денег.

Если нос Сэма загорелся, то предмет остаётся в нем, а ход переходит к следующему игроку.

Когда все предметы вытащили, то считаем баблишко) У кого больше, тот и выиграл!

Настольная игра Hasbro Операция

В целом игра увлекательная! Мне понравилась, ребенку особенно, если бы не одно "НО".

А может и два "НО".

Пациент лишь внешне потерпел несколько изменений. В настоящее время на операционном столе все тот же Сэм, ему даже не сменили имя, но сменили труселя)))

Это и удивляет меня как потребителя!

Неужели бренд, заметив популярность игры, не смог придумать что-то иное и заменить бабочек в животе и лошадь в колене. Нет, в продаже все так же, игра с непонятными предметами в теле Сэма.

Карточки с отвратительно написанным текстом и смыслом. Я бы даже сказала дебильным.

Посмотрев карточки с русским текстом, я ни капельки не расстроилась, что у нас на английском языке.

Карточка из нашей игры/ перевод/ карточка из новой игры
Карточка из нашей игры/ перевод/ карточка из новой игры

По первости я переводила через фотопереводчик, но ничего внятного в тексте нет.

Главное, что на карточке указано что достать и сколько стоит данная операция.

В описании к игре на некоторых сайтах есть информация, что она не только развлекательная - с этим я соглашусь!, но и обучающая. Мол с помощью нее ребенок познакомится

с анатомическим строением человека и с лёгкостью запомнит расположение костей и органов

Шта?!

Бред! Ничему подобному данная игра не обучит!

Игра азартная, развивает аккуратность, ловкость и не более. Со временем, если часто практиковаться, то предметы естественно достанешь с первого раза. Причем некоторые вынимаются легко и без практики, а некоторые, например, лошадь, все нервы вымотает!

Настольная игра Hasbro Операция

Логика наличия некоторых деталей в теле человека непонятна от слова вообще.

Раз игра популярна, естественно, что у на нее есть много подделок. Люди, раз вы сделали аналогичную, то неужели у пациента Пети нельзя было заменить некоторые предметы, придумать что-то своё. Нет же, оставили коня, а на карточке написали:

Не спрашивай откуда у Пети в ноге лошадь. Просто достань ее оттуда.

Просто *рукалицо*)))))

Если производитель прислушается и как то усовершенствует игру, то ей цены не будет) Задумка интересная, но болезни лучше придумать поправдоподобнее и поинтереснее!

Про бабочек в животе я просто промолчу. Ещё как-то моя фантазия может придумать про ведро воды и гаечный ключ, которым Сэм ударился, например, но вот с бабочками в животе я даже не знаю что делать. Пусть там остаются, зачем их доставать ! Wink

____________________

🧸Игры разные нужны, игры разные важны!🎲

Интерактивная развивающая игрушка Ферби Бум (Furby Boom) от Hasbro

Плюшевая собачка Чихуахуа Chi Chi Love

Офигенский домик для кукол! Мечта любой девочки и даже ее мамы)

Фабрика пирожных Play Doh

Все МОИ ОТЗЫВЫ на ➡️ ДЕТСКОЕ

__________________

Моргана 😉

Достоинства
  • Оригинальная
  • Развивает усидчивость
  • Тренирует аккуратность
  • Увлекательная
Недостатки
  • Странные болезни
Морганарекомендует
05.04.2021
Прикольная игра! а карточки правда дурацкие Smile
05.04.2021
Слегка бы довести до ума Laughing out loud
05.04.2021
все хочу ребенку купить такую, прикольная как по мне
Ребенок точно оценит Smile
уВИДЕЛА ВАШ ОТЗЫВ И ЗАХОТЕЛА КУПИТЬ)))
Big smile такое бывает
05.04.2021
Я знатно РЖАНУЛА! Вот правда!
Big smile
05.04.2021
Я знаю, что подобное теперь продается и в Фикс Прайсе. Подумываю о покупке, а у Hasbro много увлекательных и интересных игр, правда и цена у марки не из бюджетных. Многие производители выпускают аналогичные, но не всегда удается сделать хорошую копию.
Дайте мне время, я сяду играть)
Да уж, болезни странные Laughing out loud
Не играла в такую)
05.04.2021
Видела ее, хотела купить Big smile
05.04.2021
Ахах, я про такое не слышала) стрёмная и смешная игра одновременно Big smile
Классная игра! А на какой возраст рассчитана?
Спасибо!
05.04.2021
Занимательная игра. Была у нас такая
05.04.2021
Хорошая игра - давно хочу купить такую для дочери)
Интересная игра, такую еще не видела.
05.04.2021
Не спрашивай откуда у Пети в ноге лошадь. Просто достань ее оттуда.
Боже, как мне смешно)))) Прикольная игра, но конечно карточки - это что-то нечто.
забавная игра!
05.04.2021
Любопытная игра, несмотря на имеющиеся недостатки.
05.04.2021
Капец страдные карточки. А задумка игры хорошая
Прикольная игра. 😋
06.04.2021
Прикольная игра Big smile я бы сыграла)))
06.04.2021
"Бабочки в животе" это же в англоязычных странах устойчивое выражение, так же как "кошка язык украла" или "кошки на душе скребут". Может и про коня что-то такое есть. Игра прикольная.
06.04.2021
Чего только не придумают.)))
Увлекательно
Какая задумка классная Smile
Прикольная Laughing out loud
06.04.2021
Смешная игра, выглядит интересно)
Интересное занятие!
06.04.2021
У нас есть такая игра Smile
Интересная игра)
Забавная)
Забавная)))
У нас есть похожая, но с динозавром, надо из раскопанного скелета тираннозавра кости доставать. Если тащишь не аккуратно - он рычит. И вот тоже думай: почему давно дохлый динозавр рычит-то? Big smile
Big smile
Прикольная Smile
О, прикольная игра)
подобные игры еще не встречала, интересно
13.04.2021
Очень увлекательная игра. У нас тоже была такая
14.04.2021
О, у нас есть вариант Пети. Только надо не доставать/бросать предметы, а не касаясь краев вести стержень
  • 22.02.2016 - 13:30
    Jenga Quake (Дженга Квейк) - это увлекательная игра как для детской, так и для взрослой компании! А уж когда и с землетрясением - вообще не оторваться))
    "Дженга" - это настолько популярная настольная (а по опыту - и напольная) игра для любого возраста, что, наверное, мало кто о ней не слышал. Лично меня привлекает в такой игре то, что в неё очень просто играть. Правила просты до безобразия, и не надо ломать голову над тем, что надо делать.
  • 16.06.2017 - 17:11
    Монополия в отличном исполнении.Почему моя дочь ее так любит!
    Доброго времени, дорогие читатели! Уже два года назад мы (родители), подарили своей дочурке игру Монополия, но не простую, а Юбилейный выпуск к 80 - летию игры.
  • 13.07.2017 - 16:26
    Не знаете, чем развлечь гостей? Настольная игра "СКАЖИ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ" подойдет для этого отлично! Да и не только для этого - и посмеешься, и "помолчишь", и несколько слов скажешь... если сможешь!:)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Я не очень люблю настольные игры, но иногда приходят гости, и когда не знаешь, чем их развлечь или занять после чаепития, то вот здесь как раз приходят на помощь настольные игры У меня дома есть несколько таких разных игр и наборов.
  • 08.10.2018 - 11:26
    НЕсъедобный торт на День Рождения хотите? Можно хранить без холодильника годами и доставать на любой праздник! Самая весёлая и понятная игра для больших и маленьких ^_^
    Привет всем читающим меня! Торты на Днях Рождения у сына всегда были немного нестандартные: то единичку кондитер зеркальную сделал, то глаз у торта-ёжика исчез... А на празднование 4-х годиков нам принесли вообще несъедобный торт!
  • 01.12.2019 - 23:09
    Отличная настолка для деток 5-7 лет!
    Уже полгода с огромным удовольствием играем всей семьей. Сыну 5,5 лет, игру просто обожает! Изначально мы с сыном пробовали играть в большую монополию. Не пошло. Не помогли ни упрощение правил, ни подыгрывание. Дело в том, что игровое поле большой монополии прилично больше варианта для детей.
  • 08.01.2020 - 12:33
    Настольная игра "Карабкайся и съезжай", Climb & Slide от Hasbro или более знакомый всем вариант "Лестницы и змеи" - прекрасный способ скоротать время зимним вечерком в кругу семьи.
    Чем заняться вечерком на праздничных новогодних каникулах, когда на улицу и носа не высунуть? Один из вариантов поиграть всей семьей в настольную игру. Мне кажется, что нет таких людей, которые не слышали про игру "Лестницы и змеи".
  • Настольная игра PERFECTION от Hasbro понравится не только детям, но и взрослым!!!!
    Всем привет!!! Хочу познакомить Вас с настольной игрой PERFECTION от Hasbro! Покупала игру на сайте [ссылка] . Стоимость игры со скидкой и личными баллами вышла 974 руб 05 коп. Заявленый возраст для играющего: от 5 лет (мелкие детали (геометрические фигуры)).
  • 06.01.2020 - 15:49
    Игра Монополия Холодное сердце 2 - отличное развлечение для объединения всей семьи
    Игру Монополию по мотивам мультфильма Холодное сердце 2 принес Дед мороз на Новый год нашей дочери. Но я не меньше ее радовалась, т.к. в детстве очень любила в нее играть, и именно в новый год она появилась в нашей семье много лет назад.
  • 30.12.2020 - 10:19
    Хорошая семейная игра
    Наша семья любит настольные игры, поэтому когда нам подарили очередную настольную игру, сразу сели в нее играть. Игра сделана в виде викторины, при каждом бросании кубика выпадает определенное количество шагов, которые игрок делает по игровому полю и в зависимости на каком цвете останавливается,…
  • Занимательная обучающая игра, которая понравится детям разных возрастов
    Приветствую) Думаю многие со мной согласятся, что обучение в игровой форме самое эффективное. Поэтому для развития внимательности, логики и в общем последовательного мышления я выбрала игру Миконки.
  • 26.03.2021 - 15:01
    Отличное пособие для работы логопеда
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о чудесной настольной игре, которая называется "Незадувайка": Место покупки: ИМ в ИГ, который называется Deti.port Цена: в районе 1300 рублей Количество игроков: от 1 до 5 Страна изготовитель: Китай Упаковка: картонная коробка, в которой находится…
  • 03.04.2021 - 14:01
    Обратный отсчет - это крутая игра из Фикс Прайс не только для детей, но и для взрослых. Я в нее играю точно больше, чем ребенок
    Здравствуйте! Я часто видела подобную игру у педагогов, которые практикуют игровой подход в развитии ребенка. Купить хотела, но игра мне на глаза нигде не попадалась. А тут увидела, что в Фикс Прайс она появилась и вот игра у меня.
  • 15.02.2021 - 12:44
    Фанаты Индии и любители настолок будут в восторге: настольная игра Ганеша - это невероятная красота! ♥ Идеальна для семейного вечера и для посиделок с друзьями.
    Привет всем читающим меня! Скорее всего вы все знаете Ганешу - очень известное и очень почитаемое божество в Индии, которое легко можно узнать благодаря голове слона и множеству рук. Мне очень нравится Ганеша как по виду, так и по роду его деятельности: он считается богом мудрости и благополучия.
  • 09.05.2021 - 18:50
    Шикарный бюджетный аналог известной игры. Тот случай, когда вообще не вижу смысла переплачивать! Я прошла все 24 уровня!) 😄
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня я к вам снова с детскими играми) Которых, как известно, много не бывает))   Наверное, как и многие родители, особенного первенца, с рождения ребенка я сначала очень сильно заморачивалась на качестве детских игрушек.
  • 22.04.2021 - 06:36
    🔞 Мы хохотали до слез. 🤣 Игра, в которой победит тот у кого лучше чувство юмора...и если повезёт с нужной картой
    Когда мы с друзьями собираемся большой компанией, то любим во что-нибудь интересное поиграть. Главное чтобы было весело и не навороченные правила, в которые вникать половину вечера. И тут друг принес игру "500 злобных карт". Все мы играли в нее впервые, но она очень понравилась.
  • 13.03.2021 - 14:41
    Одна из моих любимых игр на данный момент) Азартно, но и думать заставляет)
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня расскажу Вас о ещё одной настолки, с которой у нас сложились очень странные отношения)   Это "Гонки ёжиков" от фирмы Zvezda (Звезда).     Эту игру я купила в 2018, весной, когда Вике было примерно 3,5 года.
  • 12.03.2021 - 14:56
    Побывать на уроке Зельеварения? Легко! ))
    Как поклонники Гарри Поттера и настольных игр, мы не смогли обойти вниманием "Зельеварение". Каждому фанату хочется прикоснуться к волшебному миру , придуманному Д.Роулинг. И у нас постепенно появились книги , Лего и теперь еще игра, посвященная юному волшебнику.
  • 23.04.2021 - 15:00
    Позитивная увлекательная игра для всей семьи. Детки и взрослые играют с удовольствием
    Добрый день!   Продолжаю рассказывать о настольных играх, так как в семье есть дети, мы привлекаем к таким играм как правило всех её членов. Детки всегда с удовольствием воспринимают что-то новое, всегда учиться.
  • 16.03.2021 - 12:32