Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 12:41

199р

Добрый день, дорогой читатель.

Продолжаю писать отзывы на глобальную закупку в "Фикс Прайс".

"Я могу забыть косметичку, но Пауэр банк я не забуду никогда" - это говорит порой моя коллега. Я частично с ней солидарна, в сумке постоянно лежит это устройство.

Недавно дочь рассказала, что в Фикс Прайсе продаются портативные зарядники, и мы с ней решили взять на пробу, авось данная покупка нас не разочарует.

Покупали мы сразу две упаковки, т.к к нам присоединилась дочкина одноклассница, которой не хватало денег. Ей с покупкой не повезло.

Подробнее расскажу "ниже" в отзыве.

Итак:

Портативное зарядное устройство "FLARX" Power bank 3000 МаЧ.

Как всегда немного полезной информации.

Страна-производитель: Китай,

Характеристики:

Вес -134гр,

Длина -7см,

Ширина - 5см.

Направление продукта: зарядное устройство, мелкая электроника,
Цена: 199р,
Где купить: сеть магазинов Фикс Прайс, эту штуку надо смотреть на кассе.

Упаковка, дизайн, функционал.

Портативное зарядное устройство FLARX Power bank 3000 МаЧ
Изделие находится в прозрачном блистере. Внутри можно обноружить само устройство, провод-шнур и инструкцию, если кто забыл что да куда.
на обратной стороне
На обратной стороне указаны основные сведения, есть информация о фирме-производителе и т.д Трудолюбивые китайцы сулят нам аж 295 зарядных циклов.

На пластике мы можем обноружить параметры "зарядника" и артикул.

надписи

Шнур довольно короткий и какой-то несуразный и хлипкий на вид, но у меня прдобных комплектующих дома несколько штук.

инструкция
Инструкция понятная, шрифт мелковат, но сойдет. Читать можно.

Внешний вид и другие параметры.

Портативное зарядное устройство FLARX Power bank 3000 МаЧ
Устройство у нас розового цвета. Весьма легкое, небольшое компактное. Больше всего "банк" похож на мыльницу.

Когда устройство заряжает - загорается красная лампочка. Не голубым горит (как "учат" в инструкции), а красным.

Когда оно заряжается - мигает зеленая.

И тут первый нюанс. Лампочка зеленого цвета довольно тусклая, ничего смертельного, но издали этот зеленый огонек не виден вовсе.

Могу сказать, что у меня и в более дорогом подзаряднике лампочки не особо и видны.

разъемы
Гнезда не особо хрупкие на вид, но и не производят впечатление качественных. Такое ощущение, что это какая-то детская китайская игрушка, которую сделали наспех. Типа машинки на батарейках.

"Банк" очень легкий, почти невесомый. Компактный.

Описание и обещания производителя.

Портативное зарядное устройство, Flarx, с кабелем USB предназначено для зарядки аккумулятора мобильных устройств при отсутствии доступа к электрической сети. В наборе имеется USB-кабель (разъёмы USB и micro USB). Длина кабеля: 20 см. Ёмкость портативного зарядного устройства: 3000 мАч. Время зарядки портативного зарядного устройства: до 4 ч. Чтобы зарядить портативное зарядное устройство, подсоедините его к компьютеру или электрической сети и дождитесь мигания индикатора. После окончания зарядки индикатор перестанет мигать. Для подзарядки Вашего устройства, подключите его с помощью кабеля к портативному зарядному устройству. Во время зарядки индикатор будет гореть голубым цветом. По окончании зарядки отсоедините мобильное устройство. Цвета в ассортименте.

Что я буду ждать от этого средства.

• Исправной работы, согласно инструкции,
  • Мобильности, легкости в использовании,
  • Как говорит моя дочь, что бы устройство "хоть что-то заряжало".

Обо мне.

Я не могу сказать про себя, что без пауэр банка я как без рук. На работе постоянно есть доступ к розетке, я обычно не так уж сильно использую смартфон вне дома, что бы постоянно его подзаряжать. Но устройство есть в сумочке почти всегда, и чаще всего я заряжаю электронную книгу.

Опыт применения.

разъем
Пользуюсь устройством я чуть более двух недель, могу рассказать о первых впечатлениях в работе.

Как только я принесла розовую "мыльницу" домой, то первым делом включила в сеть. Прибор ожидаемо замигал зеленым.

Я засекла 4 часа и - "бинго", ровно через положенное время "банк" зарядился. Зеленый свет лампочки стал ровным, без миганий.

Эгергии хватило, что бы:

• Два раза зарядить планшет и телефон,

В этом плане работает устройство как и все его аналоги.

• Так что можно сказать, что устройство за 199р выполняет всю обещанную работу.
  • При этом компактно, мобильно и транспортабельно. Выглядит довольно мило, если не присматриваться.

подключение

Что мне не понравилось.

Подруге дочери повезло меньше. Она пришла домой и увидела что у ее "мыльницы" просто нет одного разъема. Там просто ниша. И непонятно, забыли ли китайцы прикрутить туда разъем или он отлетел уже в процессе.

Кстати, продавцы Фикс Прайса с охотой меняют товар, как при наличии чека, так даже при отсутствии оного. Покупала я изделие для дочкиной подруги, и пришла в магазин вместе с ней, но не успела подойти с чеком к кассе, как подростку уже все поменяли.

Обменянный "Power bank" работает пока без нареканий и претензий.

Устройство мне лично кажется хлипким и не очень надежным, складывается ощущение, что серьезную транспортировку (на отдых, например, в другой город) или падение оно попросту не "переживет".

Но могу сказать, что за такую цену я не видела подобных устройств даже на китайских сайтах.

внешний вид

В общем и целом.

Данный Пауэр банк производит ощущение детской игрушки, но тем не менее, работает исправно, довольно копактный и удобный. У меня никаких нареканий не вызвал, а цена просто смешная.

Но не всем везет, как мне...

Думаю, прежде чем покупать, можно попросить его открыть и проверить, все ли с ним в порядке. Продавец на кассе должен это сделать, тем более, что прозрачная оболочка открывается и закрывается без особых проблем.

Подведу краткие итоги:

Портативное зарядное устройство FLARX Power bank 3000 МаЧ.

• Стоит копейки,
  • Есть почти во всех Фикс Прайсах города, и в моем, с достаточно скудным ассортиментом,
  • Работает так, как заявлено в инструкции, 2 полных заряда для телефона или планшета,
  • Легкое и небольшое устройство.

Минусы:

• Дешевая пластмасса, шнур в комплекте,
  • Подруге дочери, попался заводской брак, так что перед покупкой надо внимательно осмотреть устройство

Вердикт.За свою цену вполне хорошо. С осторожностью, но рекомендую!

Достоинства
  • ! недорого
Анна Вацеховскаярекомендует
отличное Smile
11.12.2019
199р?! Я уже бегу в ФП!!!
Не плохо)
11.12.2019
Не замечала у нас в фиксе Smile
Выглядит стильно))
Пожалуй, тож прикуплю Party
Такой миленький. Я даже не видела их в продаже у нас, опять обделили. Мне надо.
11.12.2019
Спасибо, я наконец теперь знаю, что за зверь пауер банк - только на слуху было .... Shy
11.12.2019
Давно на такие поглядываю. Пожалуй, всё-таки стоит взять - на кассе у нас тоже без проблем дают проверять, да и меняют вроде охотно. В случае чего обратно отнесу)
Я вижу чемоданчик без ручки. Видимо душа требует путешествий. ? У меня ещё нет похожей штуки. И все так удивляются, когда просят его у меня. А я отвечаю, что нет. ??
Прхоже на чемоданчик для куклы)
11.12.2019
сколько стоит????!! бегу в ФП. спасибо
199р нуль нуль копеек))))
11.12.2019
Нужно заглянуть в ФиксПрайс, такая зарядка мне бы точно не помешала.
11.12.2019
Цена ? не видела в наших магазинах
12.12.2019
Да,надо внимательно осматривать, а вообще от неудач никто не застрахован))))
13.12.2019
Я недавно в сп купила себе с Садовода. Пишут что там аж 30000mah
У меня есть более дорогой банк, но он так долго служит. Что это просто оправдано. Но раньше, когда его не было. Я хватала бюджетные, и не всегда они вообще работали
пиздеж полный!!! там и 3000 ма нет на самом деле... он автор утверждает что он 2 раза зарядил планшет и телефон....им в лучшем случае на половину мобилу с аккумом 1500 ма зарядишь, остальное потратится на передачу ...
19.01.2021
купила такой белый первый раз прям на улице и он зарядил телефон..спас..потом принесла домой включила на зарядку 4 часа прошло зарядился...телефон включила к нему на всю ночь в итоге всего 30%%%%%%%%%%%%%% и все после этого так и есть