Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 13:29

год или более

Ладно-ладно, не повсюду. Только в шкатулке с украшениями. Металлические такие. С кристаллами Swarovski.

Стоп, о чём это я? Ах, да! Привет, милые барышни! :3

Итак, сейчас мы снова перетряхнём святыню. В смысле, мой сундук с готическими украшениями. На этот раз в процессе перетряхивания на свет выползла брошь от отечественного производителя. Это "Вимперг". Прямиком из сырого и меланхоличного Питера. Встречайте!

Коротко о главном

Страна-производитель: Россия.

Стоимость: 450 рублей на момент покупки.

Коллекция: "Готика".

Вставка: кристаллы Swarovski красного цвета, две штуки.

Покрытие: чернёное серебрение.

Внезапно слово "вимперг" не имеет никакого отношения ни к зоологии в целом, ни к арахнологии в частности. Вимпергом называется

высокий остроконечный декоративный фронтон, завершающий порталы и оконные проёмы готических зданий. Поле вимперга обычно украшалось ажурной или рельефной резьбой; по краям вимперг обрамлялся каменными пластичными деталями.

Словом, речь идёт об архитектуре, как почти касательно всех предметах из коллекции "Готика".

Упаковка

Белая с голубым картонка, в которую была ввинчена брошь, и прозрачный полипропилен давно упокоились где-то в мусорке. Не будем тревожить их прах.

Украшение

Паучок сделан аккуратно, со средней детализацией. Главные его "фишки" - изящные изогнутые лапки и два кристалла Сваровски, один из которых располагается в районе головы, второй - округлый и гранёный, точно диско-шар - заменяет брюшко. Оба кристалла эффектно блестят на свету, а шарообразный ещё и отбрасывает красивые блики.

Перед нами довольно специфичная штука хотя бы потому, что это - брошь-игла. При том та её часть, которой изделие крепится к одежде, располагается не в одной плоскости с декоративным элементом, но под углом 90°.

Эта самая игла имеет сглаженный округлый кончик и сама по себе довольно толстая. Сей факт исключает возможность ношения на одежде из тонких тканей. Дело даже не в том, что брошка оттянет материал. Дыра от такого крепления получится сами понимаете, каких размеров.

Удерживает иглу (а вместе с ней - паука) на месте металлическая заглушка-диск.

Для того, чтобы освободить рабочую часть, необходимо сжать "ушки" на нижней части диска.

После того, как брошь пристроена туда, куда нужно, игла просто вставляется в отверстие заглушки до щелчка. Держится намертво, выдирается только с куском одежды.

С учётом такой застёжки брошь лучше носить на лацкане пиджака или пальто. К прочему его цеплять неудобно. Да и кому нужно, чтоб такая крупная заглушка постоянно тыкалась в грудь?

In summa

Несмотря на ограничения области применения, я всё-таки рекомендую это украшение к покупке. Оно же такое красивое! :3 Наличие подобного паука на лацкане пиджака кого угодно сделает более готичным. Laughing out loud Ну, почти.

Всем эффектных вещиц и хорошего настроения. Wink

До новых встреч!

P.S.: прочие отзывы о необычных украшениях можно почитать тут:

1. Ожерелье с подвеской Restyle Dark Poetry Locket Pendant Necklace;
  24. Ожерелье с подвеской Alchemy Gothic Rod of Asclepius P529;
  25. Кольцо Alchemy Gothic Duality R114;
  26. Колье Alchemy Gothic Queen of the Night Necklace P503;
  27. Серьги Alchemy Gothic Queen of the Night Earrings E273;
  28. Брошь Jenavi Вампир B7663616.
Valeria_Valcoranрекомендует
он прекрасен)
Абсолютно! Smile
10.12.2017
Красивая брошь! Только вот больно специфична в ношении
10.12.2017
Это да. Лучше б они классическую застёжку сделали.
10.12.2017
Я в университете черного крупного паука из пластика цепляла на брюки в области чуть выше колен) были у меня такие штаны спорт стиля с кучей кармашков)) паук так реалистично выглядел, все подходили ко мне его оттряхнуть Big smile
А этого паука на брюках никак не получится, там иголка колоть будет Big smile
10.12.2017
Я тоже люблю брюки такого плана. Smile Но на них этого паука разве что на карман прицепить можно. Laughing out loud
Я боюсь пауков, но в виде брошки, он даже милый.
10.12.2017
По-моему, этот милаха существует для того, чтобы избавлять от подобных страхов. Smile
10.12.2017
Какой красивый огненный красный!
Паучина)) у меня тоже есть паук, но кулон Smile
10.12.2017
Живых пауков боюсь страшно Shy Но этот такой стильный! Была у меня брошка крупная в виде паука с желтой спинкой, но она куда бесследно исчезла Sad
10.12.2017
Как мне нравится твой стиль. Я бы сама такого паучка на пальто посадила.
чудесна!
Всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии. :3
Жутковата, но по своему прекрасна))) Красивая брошь! Готическая Party
11.12.2017
Просто милашка-паучишка)
11.12.2017
Такой милаш) Для готичного образа тебе как раз)
16.12.2017
Зажим не самый удобный, но паук классный Love У меня был просто паук-брошь noname c белыми камушками)
18.12.2017
вот нравится очень читать и рассматривать те отзывы,когда вы свою шкатулку с украшениями открываете и показываете что-то.
брошь крутая очень,да и фон вы подобрали очень классный-тот что черно-красный,смотрится очень здорово на этом элементе одежды.
Наличие подобного паука на лацкане пиджака кого угодно сделает более готичным.
а где купить-то его можно,не подскажете?а вдруг на мне сработает. Big smile
22.01.2018
Сейчас поищу. Вроде как сохраняла себе ссылку на интернет-магазин.
12.01.2018
Милый паучок Laughing out loud
18.02.2018
Застежка все же неудобная.
Впрочем, я арахнофоб Big smile