Опубликовано 6 Январь, 2021 - 12:16

Я, не побоюсь этого слова, фанат, декоративной косметики от марки Lancome, а вот уходовыми средствами пользоваться не доводилось, но очень хотелось.

Консультант в Золотом яблоке, рекомендовала для моей кожи средства из серии Hydra Zen Anti-Stress. И подсказала, что лучше взять эмульсию, так как она может использоваться и самостоятельно, как дневной крем, и как средство усиливающее действие крема, и как основа под макияж, одним словом 3 в 1. Очень удобно и экономично, на мой взгляд.

ЧТО ИМЕЕМ?

Общие сведения:

Страна производитель: Франция

Цена: 4809 на официальном сайте Lancome,часто бывают скидки до 50%

Полное наименование средства: Увлажняющая эмульсия для лица Lancome Hydra Zen Anti-Stress Glow Liquid Moisturizer

Объем: 50 мл

Кому подойдёт: Подходит для уставшей и тусклой кожи, со следами обезвоженности

Внешний вид:

Все средства линейки Hydra Zen Anti-Stress упакованы в белые коробочки, все по делу и минималистично в стиле Ланком, есть наклейка с информацией о средстве на русском.

Сам флакончик с эмульсией сделан из плотного стекла бледно-розового цвета. На флаконе название средства и информация о нем, не на русском.

Флакон очень приятно держать в руке, все выполнено качественно и стильно, чувствуется, что держишь тот самый, заветный "люкс".

Флакончик имеет удобный дозатор, благодаря которому эмульсия не вытекает, хотя достаточно жидкая и можно контролировать, какое количество средства выдавить. Сам дозатор закрывается пластиковым колпачком.

Дозатор
Текстура, запах:

Эмульсия белого цвета, достаточно жидкая, но не как вода. Текстура не маслянистая, скорее похожа на молочко для снятия макияжа. При нанесении на кожу, стекает, поэтому наносить ее нужно оперативно.

Текстура эмульсии
Текстура эмульсии
Все средства данной линейки уходовой косметики имеют яркий и насыщенный запах розы. Запах от эмульсии чувствуется только непосредственно в момент нанесения ее на кожу, после, запах бесследно исчезает.

Обещания производителя:

Особенности линии Hydra Zen:

Активный образ жизни и ежедневные раздражители, такие как плохая экология, сухой воздух и другие факторы окружающей среды, могут приводить к обезвоженности, дискомфорту и тусклости кожи. Новая увлажняющая эмульсия с аминокислотами от Lancôme создана для того, чтобы сократить видимые признаки стресса. После применения кожа выглядит сияющей, а ее защитный барьер укреплен.

Об эффекте от использования:

Легкая увлажняющая эмульсия HYDRA ZEN, содержащая аминокислоты, гиалуроновую кислоту, экстракты розы и алоэ вера:

• успокаивает кожу и защищает ее от внешних раздражителей;
  • поддерживает оптимальный уровень увлажнения 24 часа;
  • дарит коже здоровое сияние в течение всего дня.

AQUA / WATER / EAU, GLYCERIN , PENTYLENE GLYCOL,OCTYLDODECANOL,BUTYLENE GLYCOL ,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, JOJOBA SEED OIL,BEHENETH-10, SQUALANE ,GLYCOL PALMITATE, PCA,ALANINE ,COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL , TOCOPHEROL, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, HYDROXYACETOPHENONE,SODIUM POLYACRYLATE , SODIUM HYALURONATE, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, PAEONIA SUFFRUTICOSA ROOT EXTRACT, PHENYLALANINE, ARGININE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL, VALINE, PALMITOYL TRIPEPTIDE-8, XANTHAN GUM, MENTHOL , ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, PROPYLENE GLYCOL, PROLINE, ISOLEUCINE, ASPARTIC ACID, CORIANDRUM SATIVUM FRUIT OIL / CORIANDER FRUIT OIL, SORBITOL, SERINE,THREONINE,PASSIFLORA EDULIS SEED OIL,ROSA GALLICA FLOWER EXTRACT,HISTIDINE,CITRIC ACID,PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL,DEXTRAN,GLYCINE,PARFUM

Я скажу честно, что последнее время на составах не заморачиваюсь, так как в подавляющем большинстве средств, начиная от самых бюджетных, до дорогих люксовый, в составе есть нежелательные компоненты, которые могут нанести коже вред.

В настоящий момент я ориентируюсь исключительно по собственным ощущениям и у средств которые мне очень нравятся и подходят, чтобы не разочаровываться, составы стараюсь не смотреть.

Для тех, кому состав действительно важен:

Разбор состава на сайте экоголик
На самом деле, ничего критичного нет, но состав не безупречен, есть несколько сомнительных компонентов, какие-то из них могут негативно сказаться на коже, какие-то на окружающей среде:

• Бегенет-10.Токсичен. Вызывает аллергическую реакцию и раздражает кожу.
  • Гликоля пальмитат. Загрязняет окружающую среду.
  • Полиакрилат натрия. Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Безусловно, есть в составе средства и полезные, приятные для кожи ингредиенты, правда не на самых первых позициях:

• ЭКСТРАКТ РОЗЫ успокаивает кожу и придает ей мягкость.

• ЭКСТРАКТ АЛОЭ ВЕРА помогает поддерживать оптимальный уровень увлажнения.

• КОМПЛЕКС АМИНОКИСЛОТ помогает сократить видимые признаки стресса

• ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА успокаивает кожу и придает ей мягкость

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Моя кожа:

Мне 30 лет, кожа комбинированная, жирная Т-зона с расширенными порами, остальное лицо чувствительное, бывает сухость и покраснения.

В до применения средства кожа была измучена сибирскими зимними морозами и суровым сибирским отоплением в квартирах.

Есть небольшие мимические морщинки, в носогубной области. И большие проблемы с цветом лица, он неровный, почему-то в носогубной части лица кожа темнее и меня это изрядно раздражает.

Состояние кожи до применения эмульсии

Состояние кожи до применения эмульсии
Нанесение, ощущения:

Эмульсию, чаще всего я использую, как дневной крем. Наношу с утра, сразу после умывания.

Средство наносится легко, за счёт своей текстуры и просто моментально впитывается.

Эмульсия сразу приносит ощущение успокоения и увлажнения стянутой, после мытья коже. Мне, со средством на коже вполне комфортно, оно не вызывает раздражения, не липкое, не жирное.

Кожа сразу после нанесения эмульсии
Самое интересное, что эмульсия ещё и питает кожу, хотя это не заявлено производителем. Так как я использую средство в зимнее время, изначально думала, что буду наносить дополнительно поверх него крем, но нет, средство прекрасно работает само по себе даже в холодное время года.

После нанесения кожа мгновенно становится напитанной, гладкой, действительно немного сияет.

Кожа через 5 минут после нанесения эмульсии
Накопительный эффект:

Я никогда не делаю вывод о средствах, особенно если это эмульсии или сыворотки, применяя их всего пару недель. Поэтому отзыв о данной эмульсии написала спустя полтора месяца после использования.

Я могу точно отметить, что эмульсия однозначно имеет накопительный эффект. Вот такие результаты я получила, спустя полтора месяца использования:

• Цвет лица стал ровнее;
  • Часть мелких мимических морщин, стали менее заметны за счёт интенсивного увлажнения кожи;
  • Лицо действительно стало выглядеть более здоровым и отдохнувшим что-ли;
  • Эмульсия отлично подошла моей комбинированной коже, поры не забила, жирный блеск не даёт;
  • Средство отлично подошло для меня в зимнее время, но для обладательниц сухой кожи будет сильно лёгким.

До применения/ через полтора месяца применения

До применения/через полтора месяца применения

Расход:

Эмульсию нельзя назвать экономичной в расходе, так как ее требуется достаточно много, чтобы нанести на все лицо и шею. Я нажимаю на дозатор раза 3-4 точно, чтобы выдавить достаточное количество средства.

В настоящий момент, по истечении полутора месяцев, во флаконе осталось средства меньше половины.

Исходя из того, что цена у эмульсии достаточно кусачая, при таком расходе она будет вставать в копеечку.

Использование, под макияж:

Тональный крем у меня также от Lancome, в сочетании с эмульсией соло, они прекрасно сошлись. Тональный крем лег ровно, не скатывался, не изменил цвет, не лег пятнами, как это бывает при сухости кожи, которой у меня нет благодаря данному средству.

С тональным кремом
Использование под крем:

Вместе с эмульсией Lancome Hydra Zen Anti-Stress Glow, я также приобрела ночную маску для лица из той же серии, которую можно также использовать, как ночной крем. Поэтому, по большому счету, необходимо использовать эмульсию под крем у меня не было, но для чистоты эксперимента попробовала.

Средства из серии Lancome Hydra Zen Anti-Stress
Эмульсию я использовала под ночной крем от Payot эффект на утро меня не устроил. Кожа в Т-зоне была откровенно жирная и блестящая, сложилось ощущение, что всю ночь она задыхалась. Благо высыпаний и закупорки пор у меня это не вызвало, но больше я так не экспериментировала, эмульсия отдельно, крем отдельно.

Хотя отмечу, что для обладательниц сухой и чувствительной кожи, скорее всего средство лучше зайдет именно в тандеме с кремом. Так как эмульсия имеет лёгкую текстуру, возможно что питания для такого типа кожи, будет от нее недостаточно.

ПЛЮСЫ:

• Имеет как мгновенный, так и накопительный эффект;
  • Выравнивает тон кожи;
  • Одновременно увлажняет и питает кожу;
  • Имеет очень лёгкую текстуру, благодаря чему подходит девушкам с комбинированной кожей;
  • Хорошо убирает сухость и покраснения;
  • Подходит для использования в зимнее время;
  • Немного визуально убирает мимические морщины;
  • Является отличной основой под макияж.

МИНУСЫ:

• Неэкономичный расход;
  • Не бюджетное средство, но часто бывают скидки до 50%;
  • Может вызывать жирность кожи, при совместном с кремом применении.

Итог:

Я очень довольна своей покупкой и рада, что в любимой марке разочаровываться не пришлось. Эмульсия подошла моей коже идеально, все сложилось, как пазл и она полностью соответствует всем моим запросам.

Есть все же у меня подозрение, что для обладательниц сухой и чувствительной кожи, эмульсия окажется слабоватой, особенно в зимнее время.

Я с удовольствием ставлю средству 5 звёзд и вероятнее всего куплю его вновь, если вдруг не захочу попробовать что-то новенькое от Lancome.

Ирина Линдрекомендует