Опубликовано 31 Июль, 2019 - 08:56

Привет-привет))))

Ну что, сегодня я вам расскажу о второй части мини набора Bee Pollen, а именно Bee Pollen Renew Ampouler от корейской марки Missha.

Заказ делала ещё в ноябре в корейском ИМе Белиф, набор стоил 1,38$ + доставка. Также, можно найти отдельно миниатюру сыворотки, она есть в пробниках, ну и конечно же в полноразмере (40 мл). Полноразмер в Корее стоит 16-17$, в России - от 3575 руб (у нас распродана, поэтому цену посмотреть не могу).

Объём - в миниатюре 10 мл.

Сыворотка приходит в такой коробочке (модераторам - эта фотография уже была в отзыве на крем, но пусть она и тут побудет))))

Пластиковая бутылочка с пипеткой. Тут есть дозатор, который под конец применения лучше всего снять, а бутылочку перевернуть (потому что пипетка не достаёт до дна). Кстати, никакой защиты от вскрытия на коробочке или бутылочке не было!!!Сыворотка по консистенции густая, вязкая и тянется как муцин улиткиЦвет - полупрозрачный мутный.

Аромат - намного менее выражен чем в креме, тут он более мягкий, но больше ощущается горчинка (опять же, есть похожие нотки пчелиной пыльцы). На коже аромат я практически не чувствую.

Pollen Extract, Glycerin, Water, Propanediol, Butylene Glycol, Glycereth-26, Methyl Trimethicone, Dipropylene Glycol, Niacinamide, C14-22 Alcohols, Dimethicone, Octyldodecanol, Panthenol, 1,2-Hexanediol, Glyceryl Stearate, Hydroxyethyl Urea, Chondrus Crispus Extract, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Choleth-24, C12-20 Alkyl Glucoside, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Diphenyl Dimethicone, Triethylhexanoin, Sodium Polyacrylate, Hydrogenated Lecithin, Carbomer, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Tromethamine, Adenosine, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Citric Acid, Disodium EDTA, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Ceramide NP, Dextrin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Royal Jelly Extract, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Honey Extract, Rosa Damascena Flower Oil, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Aspalathus Linearis Leaf Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Propolis Extract, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Chrysanthemum Boreale Flower Extract, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Phenethyl Alcohol, Maltodextrin, Hydrolyzed Royal Jelly Protein

На оф.сайте Миши написано, что продукт гипоаллергенный, но тут 42% экстракта пчелиной пыльцы, есть экстракт мёда, маточного молочка и прополиса, поэтому людям с аллергией на мёд я всё же не рекомендовала б смотреть на эту серию. Так же, тут есть эфирки разных растений (лаванда, бергамот, иланг-иланг и т.д.), что тоже может вызвать реакцию.

Я купила 3 набора, 2 из которых уже использовала, а 3-й оставила на холодный сезон. Во втором наборе смешала сыворотку с кремом вместе (из-за густоты крема), а первый набор как раз использовала "по правилам" - сначала сыворотку, потом крем, иногда использовала и другие ночные кремы.

Из-за густоты расход у сыворотки большой. Разве что, если наносить на влажную кожу - расход будет чуть меньше.

В 2-х словах о моей коже - комби/жирная, в зависимости от сезона. Есть уже кое-какие возрастные изменения. Есть чёрные точки, воспаления бывают не часто (либо в период, либо реакция на косметику).

Как видите - сыворотка даёт блестящий слой, и он ещё и липкий. Даже если лёгкий крем нанести сверху - липкость всё равно остаётся, так что сыворотка как и крем - это только нанесение на ночь. Возможно, на сухой коже в холодный сезон сыворотка впитается без остатка, я не знаю. Но опять же, производитель пишет, что утром или летом надо наносить в 1 слой, а зимой (и наверное вечером) - 2 слоя.... Я такие пироги на своей коже не люблю.

По действию, так как использовала почти всегда с кремом - сложно отделить работу одного от другого. Только заметила, что если использовать сыворотку с каким-то лёгким кремом - она из него сделает питательный крем (увлажнение тоже есть, но в первую очередь питание). Как раз когда использовала сыворотку - заканчивала курс молочного пилинга, и видимо, я не правильный % подобрала, так как кожа к концу курса стала чувствительной, так вот, медовая серия мне чувствительность убрала.

В общей сложности у меня получилось чуть больше месяца ночного использования, за это время не было никаких высыпаний, чёрных точек не стало больше. И странно, но утром у меня не было жирного блинчика на лице, видимо, очень медленно, но этот слой впитывается. Ещё я заметила, что за время использования кожа стала чуть плотнее (но эффект долго не продержался).

Статистика - 4 написанных отзыва. 75% положительных и 25% отрицательных отзывов.

Вывод, не скажу, что это прям Мастхев Мастхевович, но сыворотка определённо работает - если нужно напитать кожу, либо из вашего лёгкого крема сделать более питательный. Так же, она успокаивает кожу после химических пилингов. И кроме всего прочего, сыворотка не закупоривает поры и не вызывает воспалений (а я ведь её использовала летом в том числе). Консистенция у сыворотки густая, поэтому и расход будет больше обычного. И учитывайте состав, хоть производитель и обещает "гипоаллергенность", тут есть компоненты, которые способны вызвать реакцию (у меня не было, но моя кожа хорошо реагирует на мёд и эфирки), так что получается - вроде бы для чувствительной, но не для каждой чувствительной кожи подойдёт. Для меня сыворотка на крепкую 4-ку (крем понравился чуть меньше из-за густоты, да и сыворотка более универсальный вариант), но в идеале, я буду искать именно такой набор и смешивать. С учётом всего выше написанного - да, рекомендую, но как вы понимаете - подобные продукты не для всех (да и не всем они нужны).

Элли_Срекомендует
31.07.2019
раньше боялась пчелиной косметики... а сейчас наоборот активно к ней присматриваюсь Innocent
31.07.2019
соло мне бы не понравилась такая сыворотка - мне нравятся более легкие текстуры, но вот чтобы дополнить крем - отличная идея!
31.07.2019
Никогда не пробовала уход с медом или пропоисом или еще чем-то пчелиным. У меня эта тема неизменно ассоциируется с липкостью Big smile
Такая сыворотка, наверное, лучше на холодное время года, сейчас лучше идут легкие текстуры)
31.07.2019
Давно хочу попробовать что-нибудь с медом из корейщины, но не знаю, надо ли это моей коже Big smile Хотя вот маска для лица от Mizon с медом, которую я пробовала оказалось неплохая, но не прямо вау Laughing out loud
31.07.2019
Я заметила, что летом реально липкость от средств дольше на лице(есть те, что на постоянной основе) зимой же коже просто съедает всё без остатка.
Интересная сыворотка! Понравился формат.
31.07.2019
Я пчелиную косметику не пробовала, но в домашней косметологии мёд использую активно. Было бы интересно попробовать это средство
Интересно попробовать Smile
31.07.2019
Ох, боюсь, мне не подойдет.. уж очень кожа у меня аллергичная..
31.07.2019
мне очень нравится как выглядит твоя кожа)) Innocent
интересно, с какого возраста ее можно применять, не смотрела?
поэтому я всегда стараюсь наносить на термалку, иначе расход сывороток реально безбожный))
31.07.2019
Рада, что вам подошла сыворотка, а у меня на мед аллергия, к сожалению Sad
31.07.2019
Какая у Вас кожа хорошая - прямо пЭрсик Love у меня такая лет 15 назад была Big smile
как раз планирую зимой курсы кислотных пилингов, и такая сыворотка не помешала бы. Ну и в крем можно по паре капель добавлять!
31.07.2019
Ни разу не пользовалась "пчелами" в косметике, даже не знаю как воспримет кожа...
такое средство стоит попробовать
31.07.2019
Да, это очень специфический продукт. По составу и компонентам имею в виду. Узконаправленный Smile
Про гипоаллергенность корейских средств - это просто песня Big smile
Спасибо за отзыв
31.07.2019
Сыворотка-усилитель. Ну тоже нужно. Медовые компоненты спорные, но о них сказано.
31.07.2019
Бренд отличный и сыворотку эту тоже многие хвалят)
31.07.2019
Именно на ночь с удовольствием бы испытала данную сыворотку Innocent
У меня подобные продукты почти все вызывают липкость и я уже к этому привыкла Laughing out loud днём не рискую, а вот на ночь - всегда рада побаловать. Party
31.07.2019
Понравилось действие сыворотки, ее концентрированный состав действительно способен обогатить легкие кремы.
Я бы такую с удовольствием попробовала, даже наличие липкости не смущает, применяла бы на ночь.
Заберу в закладки
31.07.2019
Интересный продукт, но липкость немного пугает
31.07.2019
Можно приобрести на пробу ???
31.07.2019
Незнакомая для меня марка, даже и не встречала нигде! Буду знать! Smile
31.07.2019
Мне кажется, что результат очень неплохой!
31.07.2019
Такая консистенция часто встречается у улиточных средств, а тут пчелиное. Интересно, хочется попробовать.
Красивые фотки!
31.07.2019
Вот как раз на период пилингов не помешает иметь такую в арсенале Innocent
31.07.2019
Зимой и осенью такая сыворотка моей коже подойдет) Липкость не много пугает, но все равно после пилинга такая сыворотка пригодится
01.08.2019
Я тоже не особо люблю такие пироги на коже)), такие густые средства мне совсем не выгодно брать, быстро заканчиваются)
Похоже, что средство хорошее
01.08.2019
Только сегодня капалась в продуктах от Миши? эээх)) упастила такую сыворотку)
01.08.2019
Миниатюры вполне достаточно! Хотелось бы попробовать!
01.08.2019
По консистенции напоминает мой любимый корейский крем с муцином. Не припомню когда в последний раз что-то пробовала из ухода с продуктами пчеловодства, серия интересная.
Я хочу ее!
Засматриваюсь, но пока не решаюсь
Спасибо, присмотрюсь!
Меня липкость смущает в средствах, хоть на день, хоть на ночь Sad
Но корейские средства с экстрактом мёда пробовала, на удивление понравились
01.08.2019
Мне такая сыворотка не повредит!
01.08.2019
У меня иногда бывает реакция на мёд, поэтому воздержусь от покупки этой сыворотки. Жаль, что она ещё и липкость оставляет Sad
01.08.2019
Консистенция у сыворотки прям классная)
01.08.2019
Я пока не многое из косметики Миша пробовала, в принципе интересная штука эта сыворотка, может быть, зимой и на ночь мне бы и подошла. Smile А вот с гипоаллергенностью состава они загнули, согласна на все 100 Smile
01.08.2019
У меня всегда такая проблема. Все таки сыворотка и предполагает крем , поэтому мне сложно их разделять , порою не понимаю какая же лошадка рабочая Big smile
Ещё 11 комментариев