Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 20:14

год или более
    30 рублей

Сегодня расскажу о бюджетной находке, которая так и не ужилась в моей косметичке.

Это помада «Пантенол evo” база каждой девушки на губах.

Помадка жирная и липкая, совершенно не впитывается даже за ночь, ни о каком восстановлении не может быть и речи!

Как вазелин...пахнет то ли мёдом, то ли прополисом.

Как бы я ни старалась к ней приловчиться так и не получилось, нет никаких плюсов в использовании, хотя она почти израсходовалась...

Не рекомендую к покупке. Есть только пара плюсов: продаётся в продуктовых магазинах и ИМ, в свободном доступе, находится в низкой ценовой категории. За это бальзамчику «Пантенол» почётная одна звезда!

Достоинства
  • Хорошо наносится
  • Цена
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Достаточно тяжелая текстура
  • Не увлажняет
  • Отвратительный запах
  • Слабый футляр
Софья Балакиреване рекомендует
  • 06.02.2013
    В журнале прочитала о пантеноле и его свойствах (там было написано, что самые лучшие гигиенические помады именно с ним). Решила попробовать! Долго пыталась найти в аптеках, но фармацевты будто и не слышали о гигиенических помадах с пантенолом, потом увидела случайно эту помаду в АШАНе.
  • 15.05.2016
    Как и почти все мои гигиенические помады, эта была куплена совершенно неожиданно, хотя и предсказуемо - я просто забыла переложить мою старую помаду в новую сумку. Вот из-за этого каламбура я и познакомилась с этим шедевром косметической промышленности.
  • 21.06.2020
    Доброго времени суток! Думаю, каждая девушка попадала в ситуацию, когда после улицы обветриваются губы, особенно зимой. У меня бывает так, что я случайно прикусываю губы или когда нервничаю. Знакомо?
  • Гигиенических помадок и бальзамов у меня всегда есть несколько штук про запас. Они лежат возле рабочего стола, ношу их в сумке и рюкзаке, несколько штук обязательно лежит в коробке "про запас" на все случаи жизни. В общем, эта та часть ухаживающей косметики, которая у меня никогда не переводится.
  • 28.05.2018 - 14:54
    Ай-яй-яй, Айболит! Ты же доктор и должен был лечить! Почему я боюсь пользоваться этой помадой + ФОТО
    Многие не представляют жизни без гигиенической помады. В свою очередь, гигиеничку сейчас можно подобрать на любой вкус, их выбор огромен, и диапазон цен на них очень большой. Одна из самых недорогих гигиенических помад - Айболит, стоит всего 33 рубля.
  • 06.11.2016 - 06:49
    Тот случай, когда низкая стоимость не означает плохое качество!!! Этим летом данная гигиеничка была моим спасением от сухости губ!!!
    Всем огромный привет!   Сегодня хочу рассказать о хорошей и совершенно не дорогой гигиенической помаде, покупку которой я повторяю уже который раз!   Итак!   Место приобретения: Ашан или любой магазин с косметикой. Стоимость: 25 руб. Объем: 2.8 г.
  • 25.11.2010 - 14:34
    ВЫЛЕЧИЛА ХЕЙЛИТ!!!
    Итак, для тех, кто не знает: хейлит - это заболевание красной каймы губ, которое выражается в том, что губы ОЧЕНЬ(!) сильно шелушатся, трескаются, облазят, воспаляются, краснеют( как бы маленькие прыщички появляются).
  • 14.12.2019 - 22:15
    Неплохая защита губ от ветра с витаминами от Витрум. Но чего-то особенного ждать не стоит.
    Всем привет! Сегодня я решила поделиться мнением о такой простой, но в то же время нужной вещи, как гигиеническая помада. В холодное время года (да и не только) кожа на моих губах легко обветривается, сохнет и трескается. Поэтому без защиты я свои губы стараюсь не оставлять.
  • 07.10.2013 - 22:19
    Просто отличная гигиеничка на каждый день!+ Фото состава
    Гигиенические помады, бальзамы и подобные штучки для губ- определенно мой любимый уходовый продукт. Я все искала такую гигиеничку, которой хотелось бы пользоваться каждый день. И вот я ее нашла.
  • 21.12.2017 - 21:46
    Какая она, гигиеническая "Малина" от Аванты? Стоит ли её сравнивать с другими стиками?
    В который раз осталась в дураках, из-за того, что не читала отзывы на средство, прежде чем его приобрести... Нет, ну кто ж знал, что я вообще встречу эту гигиеничку в магазине? Раньше в нашем городе я её не видела, поэтому у меня и мысли не было о том, чтобы поискать о ней информацию на Irecommend.
  • 12.05.2018 - 17:22
    Она не идеальна, но свои преимущества у этой бюджетной гигиенички все же есть.
    Бюджетные бальзамчики от "Аванты" пробовали наверняка многие, периодически они попадаются на прилавках магазинов, а цена очень располагает к тому, чтобы закинуть парочку упаковок в корзину.
  • 04.06.2014 - 10:26
    Губы нуждаются в постоянном увлажнении, только так они станут идеальными. Мой ежедневный труженик по уходу за губами!
    Свои губы я люблю, мне нравится их украшать разными помадами или блесками. Но они те еще привиреды. Сухие они у меня круглогодично, как бы это абсурдно не звучало. Бальзамы (или гигиенические помады) - это для меня ежедневный атрибут по уходу за губами.
  • 23.09.2017 - 10:28
    У губ моих конфетный, конфетный... Хотя стойте. Вкус-то не конфетный, а булочно-коричный. Очень посредственная гигиеническая помада, за которой я уж точно не вернусь в магазин. Тот случай, когда "С виду няшка, а внутри..."
    Привет всем заглянувшим в мой сегодняшний отзыв! Сегодня я хотела бы рассказать о недавно купленной гигиенической помаде, которая вызвала у меня уж очень смутные чувства. Но обо всем по-порядку. Оформление В первую очередь в этой гигиеничке меня привлекло оформление.
  • 20.06.2020 - 15:38
    Хорошая помада. Всё больше убеждаюсь, что нет никакого смысла покупать помаду за 150 рублей, если можно купить за 50.
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! С моей дурацкой привычкой облизывать губы, вариант существования только один - куча гигиенических помад) Они прячутся во всех моих сумках и на всех полках, они стали моей второй кожей, а уж сколько я их перепробовала!
  • 10.07.2020 - 23:19
    Самый ужасный гель для интимной гигиены за всю мою жизнь! Последствия использования оказались крайне печальными...
    У чтения отзывов есть один "подводный камень": иногда они могут ввести в заблуждение)) Вот и я начиталась хвалебных повествований на гель для интимной гигиены Intimate Evo от Аванта (аж несколько знакомых авторов его хвалили, так хвалили!)   Ну, все побежали, и я побежал, точнее, пошла да купила я, …
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 11.06.2020 - 15:47
    Самая шоколадная гигиеничка из тех, что у меня когда-либо были. Актуально худеющим)
    Добрый день! Бальзамы для губ, гигиенические помады - неотъемлемая часть моего ежедневного ухода. Каждый раз ищу что-то новое и вот решила опробовать шоколадку от Спивакъ.   Упаковка максимально простая. Пластик и немного надписей. На удивление, со временем они не стираются.
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 06.06.2020 - 20:43
  • 22.07.2020 - 19:13
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 28.06.2020 - 14:40
    Придраться не к чему! Кроме состава. Точнее- к его отсутствию. (Оттенок # 509 Brown nude)
    Доброго времени суток! Совершенно неожиданно белорусская марка "Vitex" (да-да, та самая, которая входит в состав "Белита-Витэкс"), просто выстрелила огромной линейкой декоративной косметики с одноименным названием.