Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 11:04

481 руб

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Как большой фанат вкусного и натурального мёда, я продолжаю Вас знакомить с другими сортами этого полезного лакомства. Сегодняшний отзыв будет об Алтайском дягилевом мёде фирмы ALTAIVITA.

Это очень вкусный и полезный мёд.

Дягилевый мед очень редкий. Его получают из нектара лекарственного дудника (дягиля), который помогает в борьбе с инфекционными заболеваниями. Чтобы получить этот сорт пасечникам приходится искать места, где в дягиль растёт в достатке, а это непросто. Мёд обладает уникальным вкусом, который оценят даже гурманы, и массой полезных свойств. Полезные вещества, содержащиеся в дуднике, помогают справиться с бронхитом и другими заболеваниями дыхательных путей. Компоненты этого редкого мёда способствуют улучшению памяти, восстановлению гормонального баланса, полезны для пищеварения.

УПАКОВКА:

Мёд находится в таком милой пузатенькой пластиковой баночке, которая напоминает горшочек мёда.

Она прозрачная с наклейками с двух сторон. Этикетка на лицевой стороне выполнена в бело-зелёных тонах. На ней имеется название фирмы ALTAIVITA и сорт мёда. Вес такой баночки 700 граммов. Я приобрела её за 481 рубль. Производителем этого мёда является «Алтайская компания «Медовый край»», город Барнаул. Муравьишка Врединка уже готова пробовать мёд, но сначала она должно отработать фотомоделью)). На обратной стороне указана дата сбора и фасовки, рекомендации по хранению продукта. Крышка ярко-жёлтого цвета. Видно, что мёд до меня никто не вскрывал, ведь на крышке имеется защитное кольцо. Которое отсоединяется от крышки при первом открывании. Под крышкой имеется бумажная мембрана. Мы сегодня с Муравьишкой не одни, с нами пришёл Мишутка, который уже приготовился дегустировать мёд. Так сказать, пригласили профессионала))).

АЛТАЙСКИЙ ДЯГИЛЕВЫЙ МЁД:

Можно любоваться одним внешним видом этого мёда. Он имеет потрясающий насыщенный янтарный цвет.

А при попадании солнечных лучей или света фонарика, он выглядит, как жидкое золото.Мёдик жидкий, но не как вода…тонкой уверенной струйкой он стекает с ложки в баночку, как и положено натуральному мёду. Запах приятный нежный медовый. Вкус просто божественный. В меру сладкий, карамельный, с лёгкой приятной горчинкой. Дягилевый мёд относят к элитным сортам. Такое лакомство приятно кушать ложками, добавлять в чай, ну, и пожалуй, с блинами. Но всё же этот мёд больше относится к лекарственным и, действительно, элитным, по-другому и не скажешь. Его жалко добавлять в выпечку, творожные продукты, каши. А ложками – не жалко))).

Польза от употребления такого продукта – колоссальная.

Лечебные свойства дягиля, источника цветочного нектара, целиком передаются меду. В нем сосредоточены органические и минеральные вещества. Дягилевый мед содержит в большом количестве фруктозу, глюкозу, полисахариды, минералы, микроэлементы (натрий, цинк, фосфор и другие), витамины С, К, Е и группы В. Благодаря уникальному составу обладает антимикробным, противовирусным, противогрибковым действием, облегчает регенерацию живых клеток, способствуя их восстановлению. Эффективно способствует скорейшему выздоровлению, поднимает иммунитет, улучшает настроение.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Я думаю, этот мёд особенно актуален в осенне-зимний период… но я им не брезгую круглогодично))). С удовольствие рекомендую к покупке. Спасибо за внимание).

Оставляю ссылочки на другие вкусные и полезные сорта мёда:

Мёд Алтайский Разнотравье светлое

Мёд медовый край гречишный

______________________________________

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Качество
  • Оригинальный дизайн
  • Польза
  • Цвет
Недостатки
  • Нет
17.09.2020
Без медка и жизнь не та Love
Это точно Laughing out loud 🥰
Вкусненько
🤗
17.09.2020
О, вот такой люблю, янтарный, тягучий)
Я тоже Love
тоже люблю мед)
Это прекрасно Smile
17.09.2020
красивый цвет у меда. нравится
🙂
красиво выглядит, янтарный))
Согласна)
Какая консистенция Love
🥰
17.09.2020
Я мед не особо люблю. Но при простуде вынуждена пить чай с мёдом. Мне понравился по описанию. Ты балуешь себя)))
Ай-яй-яй, а мёдик нужно кушать и в целях профилактики😜 А кто, если не я себя буду баловать😁
Очень полезен Smile
Это точно)
17.09.2020
Отличный продукт! Цвет просто невероятно красивый!
Это точно)
17.09.2020
Люблю дягилевый мед, мы брали такой на медовой ярмарке)
Вкуснота🥰
Хороший мёд Smile
17.09.2020
Впервые вижу мёд такого оттенка))
17.09.2020
не знала, что такой мёд бывает))) пойду поищу, что за травка такая редкая и малоизвестная Glasses
17.09.2020
Люблю тёмный мёд Laughing out loud выглядит аппетитно!
18.09.2020
Медик я люблю)
18.09.2020
Отзывы с такими заголовками читаются на одном дыхании)
Вкуснятина! Обожаю мёд
Мед - просто супер ! А цвет какой! 😍