Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 12:21

год или более

Всем привет!

Сегодня о замечательной помаде Avon "Матовый идеал" (в российском каталоге "Матовое совершенство")

🌹 Сейчас по скидке помада стоит 89,99 грн. Палитра цветов за время существования помады значительно расширилась, что не может не радовать:

🌹 Футляр у помады мне очень нравится, стильный и лаконичный. Оттенки я покупала в разное время, и футляры почему-то попались разные- один матовый, бархатистый, один глянцевый с "окошком":

Упаковка
Упаковка

Матовый, мне кажется выглядит более выигрышно.

🌹 Мои оттенки - mauve matters (лиловый) и peach flatters (персиковый). Выбрала именно их, потому что тёмные не ношу, ярко-алый тоже 😊 ещё не люблю яркие неоновые цвета а-ля "вырви глаз", а нюд почти всегда выбеливает мне губы. Поэтому чаще всего выбираю достаточно яркие и выразительные, но при этом приглушённые и натуральные оттенки.

🌹 Наношу эту помаду кистью. Это не полупрозрачный бальзам, который можно наносить буквально на бегу, нет, эта дамочка требует к себе внимательного отношения. Но и результат того стоит.

Смотрим свотчи:

Свотчи на руке при дневном свете
Свотчи на руке при дневном свете

🌹 Текстура у помады- приятная, податливая. Как будто крепко взбитый мусс из крема и пудры)

​​​​​​Аромат типичный для помад Эйвон, приятный, косметический. Со временем не меняется и не прогоркает.

Перед нанесением помады губы нужно обязательно подготовить - они должны быть без шелушинок и увлажнены. Для этого нужен скраб для губ (или хотя бы массаж зубной щёткой) и бальзам, но не непосредственно перед нанесением) Мои губы шелушатся и на фото будет видно, как на эти шелушинки ложится помада.

Также можно истользовать базу или праймер для губ, у меня Lip Perfector от Faberlic, но для фото я его не использовала.

Также очень желателен карандаш! Я использую прозрачный от того же Эйвон. Хотя, если вы можете красиво нанести помаду без контура (я-нет), то без карандаша можно обойтись, помада не растекается и хорошо держит контур.

Мои губы "ню". Они довольно капризные, постоянно сохнут и, несмотря на регулярный уход, идеального состояния я добиться не могу. Тем лучше, посмотрим, как лежит помада на не идеальных губах.

"Голые" губы
"Голые" губы

Итак, Peach flatters! (персик сплетничает в дословно переводе, интересное название):

Peach flatters, дневной свет
Peach flatters, дневной свет

Peach flatters, искусственный свет
Peach flatters, искусственный свет

Розово-кораллово-оранжеватый оттенок, я брала его как "мягкий" вариант красного, и похоже, немного не угадала, так как он явно уходит в тепло, а у меня холодный цветотип. Тем не менее, смотрится он очень достойно, даже не могу представить, кому бы он не подошёл. Уместен тоже везде- на работе/учёбе, прогулке, свидании, торжественном мероприятии... Единственное - стоит помнить, что при искуственном свете уходит в оранжевинку:

Ну и показываю полный образ. По-моему, неплохо:

Полный образ при дневном свете
Полный образ при дневном свете

Полный образ при искуственном свете
Полный образ при искуственном свете

Интересно играет оттенок при освещении, при солнечном свете- розоватый, при свете лампы- тёплый коралл. Думаю, подойдёт любому цветотипу. Придаст изюминку и яркую нотку любому макияжу, особенно если красиво подвести глаза стрелками.

Mauve matters! (Лиловый имеет значение)

Mauve переводится как розовато-лиловый. Не знаю насколько он соответствует названию, но это приглушенный темно-розовый с добавлением красного и фиолетового. Интересный, многогранный, дорогой, элегантный оттенок.

Mauve matters, дневной свет

У меня губы с шелушинками, как видите, помада их подчёркивает, хотя заметно это только при ближайшем рассмотрении.

Mauve matters, искусственное освещение
Mauve matters, искусственное освещение

При искуственном свете заметен лёгкий блеск, это "пробивается" сквозь пудру кремовая основа помады. Это особенности лампы и камеры, в обычной жизни этого блеска нет. Помада матовая, хоть и не наглухо.

Лиловый при дневном и искуственном свете:

В жизни смотрится достаточно ярко, выразительно, обращает на себя внимание. Уместен практически везде, как и Персик. Вот так смотрится в полном образе:

Mauve matters, дневной свет

Очень элегантный и благородный оттенок! С ним сразу чувствую себя шикарной женщиной 😊

Mauve matters при искуственном освещении
Mauve matters при искуственном освещении

При свете лампы выглядит ещё более ярко! Подтон явно холодный, отлично будет смотреться как на блондинках, так и на брюнетках холодного цветотипа. Для первых это будет яркий цветовой акцент, для вторых-просто выразительные губы.

🌹 Сушит ли помада губы?

Это удивительно, но нет! Даже мои проблемные губы помада сама по себе не сушит. Это огромная редкость для матовых помад. Единственное, когда кремовая основа помады впитывается или стирается, губы начинают сохнуть. Но не из-за действия помады, а потому, что остались "без защиты". В таком случае достаточно просто обновить макияж. Губы с "Матовым идеалом" ощущаются нежными и бархатистыми, как будто под пудровой вуалью. Ваши губы- как будто лепестки бархатной розы!

Губы как лепестки бархатной розы
Губы как лепестки бархатной розы

Огромный плюс- губы не липкие! Поэтому идеально для лета. Это вам не липкий блеск 😊

🌹 Стойкость. Помада довольно стойкая. Кремовая часть может стираться, но пигмент "впечатывается" в губы. Спокойно выдерживает несколько часов носки, причём можно даже выпить кофе) Вот как справился с таким испытанием лиловый:

Mauve matters: 2 часа на губах + чаепитие
Mauve matters: 2 часа на губах + чаепитие

Плотный перекус потребует обновления помады (оттенок Персик) :

После 6 часов носки, включая обед
После 6 часов носки, включая обед

🌹 Как удаляется.

В общем, без проблем любым средством для снятия макияжа. Пигмент стойкий и может немного вьедаться в кожу. Вот как я снимала свотчи молочком:

🌹 Помада замечательная! Прекрасная матовая текстура для элегантного, сдержанного, нежного, торжественного ... Да любого образа! Цена, по-моему, сказочная. Качество на высоте. Хочу попробовать и другие оттенки, но не знаю какие.

Что скажете, какой лучше смотрится-Персик или Лиловый?

Какая идёт больше?
Какая идёт больше?

Возможно, вам будут интересны мои отзывы на:

Хорошую помаду от Faberlic (Рената)

Очень плохую помаду от Faberlic (Абсолютное увлажнение)

Гелевую помаду Mary Kay

Крем-гель для кожи вокруг глаз Avon Anew

Будьте счастливы и любимы! 🌹🌹🌹

Miacaraрекомендует
26.04.2019
Хорошо на губах лежит помада.
26.04.2019
Спасибо, да, хорошо ложится!
26.04.2019
Вау, какие оттенки. На губах помада вообще идеально лежит
Спасибо, Марина)
Красивые и насыщенные оттенки
Спасибо! 😘
оба оттенка хороши на вас! первая более нравится на финальном фото
Спасибо 😘
Оттенки потрясающие!
26.04.2019
Давно не пользовалась эйвоновскими помадами. Смотрится красиво
27.04.2019
Смотрится красиво, а на моих губах эта помада ужасно плешивит и ложится полосами(
Странно.. Оттенки нюд? Они обычно самые неудачные
персиковый как у тебя)
15.05.2019
Красивая помада, на губах хорошо лежат.
24.05.2019
Идеальные оттенки и ложатся хорошо!
  • 19.04.2013 - 08:37
    А вы видели такие персики? Плохая помада! (+Фото оттенка Pink peach" на губах при разном освещении)
    Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о помаде Avon "Суперустойчивая". Объем - 1,8 грОттенок - Pink Peach Ну вот давала же себе обещание - не покупать декоративную косметику по каталогам, но если подруга является консультантом, как удержаться???
  • 01.10.2019 - 20:39
    🌟🌟🌟 ИДЕАЛЬНАЯ помада в моей "коллекции". Как долго я тебя искала! Если вы не ждете от нее мегастойкости, но вам важно увлажнение, равномерное нанесение и еще куча достоинств, рекомендую обратить внимание на данный продукт. Оттенок "Pink Pop".
    Девочки, привет! Мне часто попадаются помады, которые спустя время или даже сразу начинают меня расстраивать, а иной раз даже выводить из себя. Но я наткнулась на достойного качества губную помаду, о которой и хочу сегодня с вами поговорить. А называется она Avon "Мегацвет".
  • 03.05.2013 - 10:49
    Помада шикарная, безусловно! Но, с двумя большими минусами (ФОТО)
    Заказывала эту помаду на свой страх и риск, т.к. очень трудно было по каталогу определиться с выбором оттенков (к сожалению, не разжилась вовремя пробниками, а ждать долго не хотелось). Заказывала я себе разные оттенки. И мое первое впечатление после нанесения помады было это ВАУ и СУПЕР!
  • 25.03.2011 - 18:49
    О каждом цвете подробно (+++14 фото) +дополняю отзыв через месяц
    Дабы знать что из себя представляет эта помада, заказала все пробники. Результаты демонстрирую в своем отзыве с показательными фотографиями. На первом фото вы можете видеть цвета в каталоге и напротив них лежат пробники. Каждый я подписала своим числом чтобы не писать каждый раз название оттенка.
  • 06.04.2013 - 20:32
    ну почему всё хорошее так быстро убирают из каталогов??? (ФОТО)
    заказала эту помадку еще в 2011 году, когда она мелькнула в распродаже, и сейчас очень жалею, что не взяла хотя бы еще парочку оттенков . итак, обо всём по порядку.
  • 20.10.2019 - 16:02
    Легендарная Ультра. ВСЕ 20 ОТТЕНКОВ подробно с фото.
    Помаду "Ультра" , как мне кажется, знают все. Благодаря цене и богатой палитре она давно стала классикой, в которой каждая девушка найдёт себе подходящий оттенок. Неудивительно, что это самая культовая линейка Эйвон - все продающиеся ныне оттенки можно назвать удачными.
  • 28.04.2014 - 01:53
    Помада на случай "если все вдруг в косметичке закончилось, а в кошельке осталось 70 рублей". Фото оттенка "Розовый шик"
    Всех приветствую и желаю доброго времени суток. Чтобы не ходить вокруг да около, сразу же перейду к описанию данной помады, которую заказала от любопытства, жажды сэкономить и просто приступа бьютиголизма.   Упаковка Обычная эйвонская.
  • 30.06.2015 - 00:49
    Пришла ко мне от эйвон ПОМАДА СОВЕРШЕНСТВО! Все 20 ОТТЕНКОВ СОВЕРШЕНСТВА! Фотоколлажи, групповые фотосравнения по оттенкам и многое другое. 74 фотоматериала!!! (МОЙ МЕГАотзыв! :) )
    На данный момент времени в моей косметичке, да и в моих запасах декоративной косметики в целом с бешеным отрывом лидируют помады эйвон. В случае с "СОВЕРШЕНСТВОМ" получилось, как следует: сначала я заказала пробники помад, а затем, присмотревшись к ним, приобрела уже и полноценные версии…
  • 13.06.2016 - 18:50
    Обзор линейки "Невесомость": недостатки и достоинства, много свотчей. Все 16 оттенков в одном отзыве!
    Доброго дня всем заглянувшим!   Этот отзыв должен был появиться еще год (!) назад, но на последнем месяце беременности я так и не заставила себя усесться за такой фундаментальный труд.
  • 03.08.2020 - 10:50
  • 07.07.2020 - 13:57
    Обзор ВСЕХ оттенков, сравнение их с каталогом • Почему я не смогла носить даже те, что понравились: моя история с этой помадой • Стойкость • Состав и пр
    Привет всем заглянувшим! Этот отзыв будет посвящен одной из самых популярных линеек Эйвон, помаде Avon Mark "С эффектом объема". Существует она уже много лет, и даже претерпела несколько переизданий. Но, качество не изменилось, как и популярность.
  • Неплохая помада со средней стойкостью в копеечную цену. Мой оттенок - ягодный!
    Добрый день, дорогой читатель. Помад много не бывает. А у меня в последнее время слегка просела декоративная косметика. Дома я обхожусь без нее, а на работе у меня три помады, из подарка Агнии, очень стойкие. Может быть, я на них вскоре на пишу (а может быть и нет).
  • 06.07.2020 - 12:59
    Популярная помада MAYBELLINE COLOR SENSATIONAL Матовое обнажение в оттенке 987 Smoky Rose. Смотрится на губах невероятно красиво, но обладает и определенными недостатками | Фото помады на губах и разбор состава
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о губной помаде MAYBELLINE Color Sensational МАТОВОЕ ОБНАЖЕНИЕ .   С данным брендом, чаще всего, у меня складываются очень даже хорошие отношения.
  • 23.08.2020 - 20:34
    Трэшевый цвет из 90х в нынешнем 20м. Как такое возможно? Отличная помада, но что с цветовой палитрой? Оттенок 125 Icy Rose
    Привет! Сегодня речь пойдёт о нечастом госте на моих губах, в последнее время. Я всё как то больше обхожусь без помад, не хочется заострять внимание на неправильном прикусе, да и губы у меня дико проблемные, поэтому помады я ношу крайне редко, хотя и интересуюсь новинками и интересными формулами и…
  • 21.09.2020 - 21:17
    Не пользовалась эйвоновской косметикой уже лет 15...Но перед этой помадой не смогла устоять. Обзор тона "Nude slip".
    Всем привет!   В сегодняшнем отзыве расскажу про эйвоновскую помаду для губ линейки LUX. Оттенок: Nude slip "Нежный поцелуй" CОСТАВ   Я очень редко пользуюсь помадами, но иногда на меня что-то находит и тогда я беру либо свою любимую помаду от Лимончика, либо эту.
  • 23.07.2020 - 12:19
    2 помады за 350 рублей! Пушечные нюдовые оттенки 08, 09- комфортное нанесение, невероятный аромат и хорошая стойкость.🌺 Я даже не ожидала, что ТАК полюблю Stellary Matte Lipstick.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Давненько я не показывала свои матовые помады. А у меня их приличное количество, ведь я постоянно ищу максимально комфортные текстуры с хорошей стойкостью. И всегда не прочь попробовать что-то новенькое.
  • 24.08.2020 - 19:31
    Губная помада в оттенке "Сахарная вата". Если коротко - отвратительный оттенок, отвратительная нанесении.
    Всем здравствуйте! Я не большой любитель помад от сетевой компании Avon... несовпадение оттенков с каталогом, странная текстура, противный аромат - вот лишь некоторые минусы их продуктов для губ.
  • 21.07.2020 - 09:49
    Яркая, стойкая, матовая - классная помада от Avon!
    Всем привет! Ещё в мартовском каталоге компания Эйвон презентовала новую линейку помад "Матовая Легенда". Мимо такой новинки я пройти не смогла, так как обожаю пробовать новые помады. Тем более что у каталожных брендов: Oriflame, Avon или Faberlik можно их пробовать при помощи пробников.