Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 16:05

4940 руб

Здравствуйте, Друзья!
Духовку я купила в прошлом году в популярном магазине Эльдорадо у нас в Луганске. Как-то вышло, что цены разделились на две части. Духовки были в районе 6 тысяч и от 13 тысяч и более. Дорогими были крупные и ТМ Samsung. В данный момент её цена в этом же магазине 4940 рублей.

Электрическая духовка Delta D-0124

Так что выбор касался в основном фирмы, цвета и наличия гриля. Мы взяли с грилем. Посмотрели один раз как он крутится. А потом я прикинула, что весь жир должен литься на нижние тэны, нужно не забывать ставить лоток, который будет их закрывать. В любом случае есть риск, что всё жариться и стрелять жиром, стенки отмывать потом. Пот тэном вообще не помоешь. Отказалась я от этой идеи.

Электрическая духовка Delta D-0124

Тэны есть и сверху. Нагреваются равномерно. В комплекте большой лоток и решётка. Две позиции. Я бы была рада ещё одной решетке. Два блюда если поставить, то местами уже не поменять. По высоте мне не хватает, немного мешает верхний тэн. Нужно быть аккуратнее. Все лотки, что у меня имеются дома, не из набора, влезли.

Электрическая духовка Delta D-0124

Ручки хорошие, дверка тоже. Габаритный размер меня устраивает. В остальном она полностью повторяет старую духовку 2009 года Luxell LX3500, которая служит нам верой и правдой до сих пор. Delta уступает "старичку" по скорости выпекания практически вдвое.

Электрическая духовка Delta D-0124

Всё готовится очень долго. Картошка в шкурке почти 2 часа готовится. Главный недостаток - долго.

Электрическая духовка Delta D-0124

Тэны можно переключать, а также классически устанавливаем температуру и время. Хотелось бы чтоб она была немного выше. В остальном всё хорошо.

Электрическая духовка Delta D-0124

Пироги получаются, мясо тоже. О покупке не жалею.

Спасибо за внимание.

shade-natalyрекомендует
06.11.2021
Маленькая конечно. И непонятно, почему нижний тен не закрыли? Что бы гриль жарил с обоих сторон?Так там все равно противень будет, нижний тен перекроет.
Наверно с закрытым нижним теном еще хуже греть будет, а она и так не огонь.
08.11.2021
Ну да, противень обязательно нужно подставлять. Но всё равно мыть неудобно, расстояние от тена до дна маленькое, пальцы не засунуть.