Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 17:01

год или более
Когда-то, мысль о предстоящем мытье полов, приводила меня в жуткое уныние. А мыть приходится часто, отчасти этому способствует наличие детей, собаки и кота - загрязнений хватает. Поэтому, я перепробовала массу разных "чудо"-швабр.

Покупала всякие новинки, затем пробовала в деле но уныние при мысли о мытье полов меня всё же не покидало. Всё равно идеальной швабры я не нашла, хотя покупала и дорогие например Белого кота (у которого липучки перестали действовать очень быстро) и дешевые например те что Ашане за 300 руб. (которые ломаются в два счёта).

Пробовала разные конструкции, например, круглую швабру с верёвочным наконечником вместо тряпки и ведром снабжённым корзинкой для отжима этого супер-осьминога (которой удобно только воду с пола собирать, да разводы оставлять).

В последний раз, разозлилась и вообще обычную "бабушкину" деревянную швабру взяла только тряпку к ней из микрофибры приспособила (как ни странно лучше многих опробованных вариантов оказалось, но всё же не то).

И тут мои молитвы про чистый пол без особых усилий, были наконец услышаны и послан был мне вот такой набор с невиданной ранее конструкцией. А точнее, купила я его в любимом магазине "Стокманн" на "Сумашедших днях", год с небольшим назад. С тех пор, не знаю ни горя ни печали и пол чистый имеется и маникюр, на месте и спина не болит.

Теперь по существу:

Полное название набора: Комплект в коробке Vileda ULTRAMAT (УЛЬТРАМАТ) "Сухие руки".

Вот так компактно всё помещалось в коробке.
Вот так компактно всё помещалось в коробке.

Содержимое коробки:

Швабра с разборной ручкой и матом + ведро с системой отжима.

Ведро с системой отжима:

Изготовлено из качественной пластмассы. Форма ведра сплюснутая с боков и очень удобная. Есть носик для слива воды и углубление для более хорошего захвата пальцами на донышке. Благодаря этому, выливать воду из ведра не составляет труда, процесс получается быстрый и точный при этом, ничего не разливается мимо, а держать ведро очень удобно.

Ведро, шкала и система отжима
Ведро, шкала и система отжима

Внутри имеется шкала, которая позволяет налить столько воды сколько нужно. Это удобно для дозировки моющего средства. Теперь отмеряю не на глазок, а точно знаю сколько воды и сколько нужно средства.

На ведро сверху надевается конструкция для отжима. В неё мы будем вставлять нашу швабру и отжимать. Количество и интенсивность надавливаний на швабру и есть регулировка влажности тряпки. Чем сильнее и чаще давим, тем суше тряпка.

Швабра и насадка: У меня в наборе ручка у швабры сборная и состоит из 3-х частей. Бывает ещё телескопическая ручка, но я изначально не хотела телескопическую ручку, поскольку все предыдущие опыты пользования телескопическими ручками были не совсем неудачными.

Конструкция швабры.
Конструкция швабры.

Швабра легко собирается и разбирается. Занимает в разобратном виде совсем мало места, поэтому не трудно найти для неё укромный уголок . Я не люблю, когда предметы и средства для уборки стоят на видном месте и обязательно всё убираю с глаз долой, поэтому такая конструкция мне по душе. Поместится куда угодно.

На коробке имеется инструкция по сборке. Тряпочка насадка крепится прочными кнопками.

Насадка крепится на швабру кнопками. Я боялась, что насадка будет закреплена не достаточно прочно, кнопки будут отстёгиваться или быстро выйдут из строя, но на деле всё не так. Насадка прекрасно держится, кнопки работают отлично.

А ещё мне нравится, что не нужно прикасаться к насадке когда она уже мокрая и грязная. Я защёлкиваю кнопки когда насадка ещё чистая и сухая и больше на протяжении всего мытья к насадке не прикасаюсь (у Белого Кота, например, мне нужно было мочить тряпочку руками, потом бросать мокрую на пол и прижимать шваброй). Ну в конце мытья, я конечно должна снять насадку, что бы постирать, но опять-же это можно сделать не прикасаясь к самой грязной части.

Стираю насадку не агрессивным мыльным раствором руками (в перчатках разумеется), а приблизительно 2 раза в месяц в стиральной машине (хотя на коробке указана только ручная стирка так, что решайте сами) главное не добавлять кондиционер для белья и отбеливатель и не сушить в электросушке и на батарее, иначе свойства микрофибры испортятся.

Процесс мытья полов:

При уборке мне необходимо помыть полы из совершенно разных материалов (ламинат, керамогранит, керамическая плитка, мраморная плитка).

Швабра прекрасно справляется с мытьём всех перечисленных поверхностей, очень маневренная, можно подлезть под диван, кровать тумбу да куда угодно, обогнуть ножки стола и другие препятствия. Собирает мусор и шерстинки животных.

Очень маневренная
Очень маневренная

Порадовало, что быстро справляется даже с засохшими загрязнениями (пролитый компот, грязь от ботинок, слюни моей любимой и очень слюнявой собачки ).

Весь процесс мытья очень комфортен, не нужно напрягать спину и нагибаться что бы прополоскать тряпку и надеть её на швабру. Всё делается очень просто: на основании швабры есть рычажок одно нажатие на который и основание складывается (как две ладошки), после чего опускаем в ведро и полощем тряпочку насадку. Затем помещаем в систему отжима и надавливаем. Степень отжима зависит от количества и интенсивности надавливаний. Ставим швабру на пол и нажатием на рычажок фиксируем в раскрытом состоянии. Всё! Руки при этом остаются сухими и чистыми.

Система в действии.
Система в действии.

Швабра при движениях плотно прилегает к полу, моет прекрасно, тряпочка-насадка вообще прелесть - собирает всё до последней шерстинки. Долговечна и не обтрепалась даже при такой интенсивной эксплуатации.

Про чудесные свойства микрофибры наверное все уже знают поэтому не буду повторяться. Скажу лишь, что по сравнению с обычной тканью, процесс уборки упрощается в разы и можно убираться даже без применения моющих средств и будет чисто. Но всё же иногда без них не обойтись.Например в санузлах где, по понятным причинам, всё же лучше мыть с моющим средством или с ламинатом с которым больше всего проблем. Он темного цвета и в солнечную погоду все разводы будут видны. Поэтому, приходится тщательнее вытирать пол и использовать средство предназначенное специально для ламината. Мне больше всего приглянулось вот это которое ещё и антистатический эффект обеспечивает. Швабра вместе с этим моющим средством - пара взмахов, чистота и никаких разводов! Фантастика!

На коробке была нарисована очень информативная картинка.
На коробке была нарисована очень информативная картинка.

Вывод: довольна очень, но 5 звёзд всё же не поставлю. А поставлю 4 т.к при энергичных движениях шваброй палка бывает откручивается от основания, приходится подкручивать, тоже самое может произойти и со стыками самой палки. А ещё цвет! Не хочу красную швабру в квартире (но это лично мои заморочки Smile ), а других вариантов нет. Ну если только в профешнл серии. В остальном твёрдая пятёрка.

Надеюсь, что была вам полезна.
Всем всего наилучшего! Smile Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile
Достоинства
  • Качественно моет
  • Сухие руки
  • Удобная
  • Удобная система отжима
Недостатки
  • Иногда откручивается ручка от основания
  • Предпочла бы другой цвет
Kristiyaрекомендует
17.12.2014
Первый раз восхищаюсь шваброй, но очень такую хочу)
17.12.2014
У меня есть такая же, только профессиональная.Очень довольна.
17.12.2014
Я уже от одного названия отзыва в восторге Laughing out loud
17.12.2014
Какая удобная вещь, супер! Но я люблю со швабрами танцевать, отваливаться будет Big smile
Актуально, ищу хорошую швабру Smile
17.12.2014
Отличная швабра! А я все руками мою, мне так лучше видно.
17.12.2014
Я влюбилась в эту швабру. Огорчает только то, что я не видела её в продаже! Puzzled
Ирина787, сейчас вроде её на озоне можно заказать Wink

malvinochka, в профессиональной ручка только телескопическая, а я хотела именно разборную.

Юджин, спасибо SmileWink

gold_sunny, эта швабра настолько маневренная, что ей любой танец по плечу Wink

LiliDali, присмотритесь к этой. Думаю вам понравится. К ней ещё продаются разные сменные тряпочки насадки.

Medio, некоторые островки я тоже предпочитаю руками, но у меня слишком большая площадь помывки, поэтому руками не справиться. Да и хочется ручки и спину поберечь Wink

Vitana, я в Стокманне покупала, а подружки потом через интернет заказывали точно такую же. Им ещё и средство доя пола как подарок положили. Party
18.12.2014
Белокотовская у меня тоже была, отправилась на дачу, верёвочный вариант только полы в торговых центрах мыть подходит. Вот такая, как у вас, швабра меня заинтересовала, посмотрю, что с ценами)))
18.12.2014
dasi, мне в плане цены очень повезло - купила с большущей скидкой. Теперь, когда уже опробовала её в действии, думаю, купила бы и за полную стоимость Smile
20.12.2014
классная швабра Smile
20.12.2014
Tatyana.Tatyanochka, да, швабра достойная Smile
21.12.2014
Заголовок супер Big smile
Шваберка -чудо техники =))) Она правда на вид широкая такая , что в нашей мелкой квартире , наверное, я бы замучилась с нею управляться (лавировать пришлось бы сильно) или мне это только так кажется.
Придумано здорово , самый кайф, что грязную тряпку трогать не надо Sick
21.12.2014
Triplet, эта швабра как раз прекрасно подойдёт для маленьких помещений, за счёт необыкновенной маневренности и ещё можно убрать один сегмент из ручки-палки и спокойно орудовать даже например в маленькой ванной.
29.03.2016
Классная швабра, выбираю теперь между ней и LEIFHEIT Picobello. А как часто вы меняете насадки на швабру и какая примерно цена на них? Сложно ли найти в продаже?
30.03.2016
masher2510, за время использования меняла насадку 1 раз. Стоимость за которую покупала сменную насадку была 600 руб. Лучше покупать в гипермаркете т.к часто там выгоднее, чем на оф.сайте.
30.03.2016
А какая длинна вашего ведра? Спасибо!)
31.03.2016
Параметры ведра:

Материал: пластик, металл. Объем: 12 л. Размер ведра: 36 см х 27 см х 26 см. Производитель: Германия. Изготовитель: Италия. Артикул: 10917.
01.01.2019
Подскажите, пожалуйста, вы до сих пор не нашли лучшую швабру?
01.01.2019
До сих пор пользуюсь. Всё устраивает. Только моющую насадку (тряпочку) меняю время от времени.
10.04.2020
Мне тоже такую надо! Подскажите, приблизительно цену и можно ли купить про запас тряпочку к ней?!
10.04.2020
Если с ведром около 3000 (бывает меньше по акциям), а если без ведра то приблизительно 1300-1500₽. Тряпочки отдельно можно докупать и они бывают разные по плотности (для разных нужд).
11.04.2020
Еще есть вопрос - из какого материала сделана система отжима и не поломается ли она слишком быстро?
11.04.2020
Очень качественный пластик. До сих пор в строю так что судите сами.
  • 05.12.2018
    Германская отличница - швабра с отжимом Vileda Ultramat И спина останется довольной, и руки не шершавыми, ну, может только кошельку не очень понравится...     На автоматические швабры я засматривалась давно Решила купить на пробу "телемагазинный " вариант на липучке, где вручную нужно выкручивать…
  • 06.01.2015
    Начиталась восторженных отзывов про чудо - щётку и не удержалась: заказала её на сайте. Стоила она примерно 1400 рублей с копейками. И нисколько не пожалела. Вчера впервые, наверное, за всю жизнь убиралась с удовольствием. Что же необычного в этой легендарной швабре? Начну по - порядку.
  • 06.07.2014
    Добрый день! Купила эту швабру, почитав отзывы и осталась весьма довольна. вплоть до того, что купила такую же маме - она тоже пользуется с удовольствием. все меня в ней устраивает.
  • 15.02.2020 - 14:35
    Мытьё полов и стен шваброй с телескопической ручкой Hausmann Absolut Professionell: особенности, стоимость и место покупки.
    Я всегда предпочитала мыть полы обычной деревянной шваброй с намотанной тряпкой. И считала этот способ самым удобным и не затратным. Но это было ровно до того момента, пока не увидела новую швабру в квартире родителей.   Где купить.
  • 07.12.2017 - 10:04
    Прогресс потихоньку добирается до мытья пола
    Наконец-то, и я созрела для модной швабры! Ура! Вот прям, у всех моих знакомых она есть, а у меня не было. Наверное, потому что я к уборке квартиры отношусь... ну уж совсем прохладно. И была у меня раньше обычная самодельная деревянная швабра, на которую наматывалась половая тряпка.
  • 15.10.2015 - 17:37
    Швабра работает- вы отдыхаете.
    Хочу поделиться своим новым приобретением. Это робот-швабра от компании Vileda. Все мы знаем, про робот-пылесосы, а вот про это чудо-техники я узнала совсем недавно.
  • 05.12.2018 - 14:44
    Ведро с отжимом к швабре Vileda UltraMat - не думала, что ведро может быть ТАКИМ :)
    Обязательный "напарник" - ведро с отжимом к швабре Vileda UltraMat. Без него отличная швабра теряет половину своего функционала .   Причина покупки: Необходимость частой уборки за двумя детьми и ...за ЭТИМИ ТРОИМИ:     Да да, эти линяющие звери фото весенние катаются в земле...
  • 15.12.2016 - 00:38
    Эта швабра должна была стать ШВАБРОЙ МОЕЙ МЕЧТЫ! Но неужели все настолько идеально??
    Всем привет) О том, почему мне вновь пришлось покупать швабру, читайте в отзыве про Швабру с отжимом Центи York (с телескопической ручкой) . После неудачного опыта с дешевой шваброй, я решила, что вторую надо брать швабру более качественную.
  • 28.04.2015 - 22:20
    Не моет пол - фото с доказательствами.
    Швабра - незаметный и незаменимый предмет в любом доме. Решила перейти с простой швабры на швабру нового поколения. Тридцать лет моя старушка служила мне верой и правдой и как-то рука дрогнула её сразу выбросить. И не зря. Вот приобрела такую новую красавицу. Стоила она не мало, 25 долларов.
  • Мытье полов в удовольствие!? Да ну, бросьте.. Кому может нравиться МЫТЬ ПОЛ?
    Случилось чудо! Подарили мне 2000 рублей на праздник, который давно прошел, денег я не ждала и обрадовалась, что могу побаловать себя нежданным-негаданным подарочком. Сначала мой выбор пал на новый Павлопосадский платок . Заказала его в СП, как раз 2000 стоил, один из самых дорогих.
  • 27.12.2014 - 19:40
    Я в восторге
    Здравствуйте! Приобрела швабру с ведром для оджима Spin and Go- Magik Mop в октябре этого года. Покупкой осталась очень довольна и не только я. Моего сына очень трудно было заставить помыть пол, теперь моет судовольствием.
  • 01.03.2011 - 13:00
    Не советую (фото)
    В принципе, швабра неплохая. Я мыла ей ламинат и линолеум, и поначалу не могла нарадоваться. Разводов практически не оставляет, отжимает удобно и достаточно хорошо, хотя бывает и получше.
  • 20.06.2020 - 21:19
    Шашлык из мух 😱 Никогда бы не подумала, что электрическая мухобойка - это действительно стоящая вещь. Всех жужжащих уничтожает на подлёте
    Здравствуйте! Это чудо я купила совершенно случайно в провинциальном зоомагазине. Между таблетками от глистов, ошейниками от блох и игрушек для братьев наших меньших мой взор привлекла она - электрическая мухобойка.
  • Смотрю кто чужой ходит рядом с моим жилищем :)
    Я трусливый человек. Я не люблю, когда за дверью кто-то шуршит А у меня часто кто-то шуршит. Когда соседи просят покормить кота, мне все время чудилось, что в их квартиру кто-то ломится Посему было решено купить видеоглазок (думала о камере, но глазок проще).
  • 14.07.2020 - 06:10
    Что может быть такого волшебного в швабре за 2500 рэ? Чем отличается шведская швабра от наших советских «старушек» и навороченных современных экземпляров?
    Здравствуйте хозяюшки!   Сегодня хочу поделится опытом использования швабры от фирмы Белый кот.   Швабру брала в довесок к волшебной тряпочке для стекол этой фирмы. Начиталась отзывов что моет стекла без разводов и любые загрязнения убирает на ура, да еще при этом и совсем без химии.
  • 13.06.2020 - 00:27
    Кому нужен мойщик окон и почему это лишняя трата денег
    ЦЕНА 17.000-22.000 (в зависимости от магазина)Такие помощники для дома как посудомоечная машинка и робот-пылесос стали уже нормой жизни, не говоря о стиральной машинке.
  • 29.06.2020 - 14:29
    Новомодный гаджет с кучей подводных камней. 3D ручка в руках ребенка. Расскажу, с чем придется столкнуться и что получается нарисовать
    Приветствую! Еще зимой на День Рождения старшей дочери, которая занимается рисованием, одноклассники подарили 3D-ручку. Первое впечатление от подарка: вау, круто! Потом стали появляться вопросы из разряда: «А как ею пользоваться?
  • 18.06.2020 - 20:52
    Это что-то! Призрачные 3д цветы в моей комнате. Светодиодный 3d светильник - ночник. Впечатляюще. Необычно.
    Здравствуйте! В 3d светильники я влюбилась в первого взгляда.   Что это такое?   Но с покупкой тянула где-то год: то не могла определиться с дизайном (их сотни у разных производителей), то с размером (они бывают от совсем крошечных до достаточно объемных), то с цветом (в основном, в таких…
  • 01.06.2020 - 12:49
    Мастхэв для худеющих и всех, кто следит за весом и стремится к красивому телу. Мой дневник похудения на весах. Почему вам может показаться, что они НЕ РАБОТАЮТ?
    Добрый день! В предыдущих отзывах я уже делилась своей историей о том, как решила худеть перед свадьбой, перешла на ПП, занималась на беговой и в итоге добилась замечательных результатов.Но, согласитесь, довольно сложно ставить себе цели, мотивировать себя, отслеживать прогресс и контролировать…
  • 31.07.2020 - 16:03
  • 31.07.2020 - 22:11
  • 18.05.2020 - 17:12
    САМООТЖИМАЮЩАЯСЯ ШВАБРА - Ласточка. Помыть пол за 5 минут!
    Швабра есть у каждой хозяйки, но не у каждой она такая самостоятельная, как эта самоотжимающаяся швабра с Aliexpress. Уборка для вас мучение? Ненавидите мочить руки, выжимать тряпку, собирать с нее грязь? Я тоже. Увидев такое технологическое чудо я сразу же захотела его себе.