Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 23:42

Здравствуйте.

Поговорим о гель-лаке от фирмы Bluesky из "Серия SH".

Чем он хорош или наоборот плох, давайте посмотрим?

К покупке меня подтолкнула известность фирмы Блюскай, это название давно уже было на слуху. Не дорогой ценник и огромный выбор серий и оттенков. Таким разнообразием сможет похвастаться не каждая фирма!

ОБЪЕМ 10 мл.

ЦЕНА 290 руб. Покупала в магазине SiNail. Возможно где-то будет дешевле.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Шеллак Bluesky - это один из самых доступных по цене гелевых лаков. Гель-лак Bluesky имеет богатую цветовую палитру, которая постоянно пополняется разнообразными оттенками, начиная от спокойных, повседневных и заканчивая яркими, трендовыми цветами. Гель-лак наносится равномерно, не содержит в составе вредных компонентов. Из-за специфики состава гель-лака BlueSky снятие покрытия иногда может потребовать больше усилий и времени, чем удаление гель-лака других производителей.

ОТТЕНОК из "Серии SH" - SH078 "Кофе со сливками". Красивый, уместный всегда, в любой ситуации. Мне нравятся подобные цвета носить особенно осенью и зимой, они такие согревающие, теплые...

На сайте магазина описан способ применения, я наношу гель-лаки всегда так, чтобы не говорили мне, что я не правильно делаю. Наношу праймер, раньше наносила не всегда. Запаиваю края, как требует технология нанесения.

1. Обезжирить ногти обезжиривателем. Это нужно для того, чтобы было лучшее сцепление продукта с ногтем.
  2. Нанести на ногти праймер
  3. Покрыть ногти базой, высушить в лампе
  4. Покрыть гель-лаком в 2 слоя, каждый слой просушить в лампе
  5. Закрепить топом.
  6. При необходимости снять липкий слой специальной жидкостью!

НАНЕСЕНИЕ

Меньше 2 слоев накрасить никак не получится, потому что наносится он очень не равномерно, просвечивает кое-где, смотрится это не аккуратно, поэтому только 2 слоя!

В процессе нанесения он может растекаться, если взять на кисть приличную капельку. А пока подправляешь один ноготь, гель-лак затекает на кутикулу другого пальца. Растекание можно предотвратить подсушиванием в лампе 10 секунд (у меня LED).

Если взять мало на кисть, плохо прокрашивается, в 2 слоя он тоже ложится не идеально, где-то видны проплещинки.

Маникюр сделан 08.02.15. Сегодня 11.02.15. не прошло и недели, а кончики уже скололись на 2 день, хоть это не сильно было видно.

А буквально вчера появились 2 скола, из-за которых все придется снимать все, что меня очень огорчило(( Очень жаль, отдать почти 300 руб. и проносить ГЕЛЬ-лак всего несколько дней и стереть... Ну смысл?

СНЯТИЕ

Снимается он довольно сложно, приходится подольше размачивать. Но подержав 15-20 минут, счищается апельсиновой палочкой легко.

ВЫВОД

В общем одно расстройство! Больше не куплю ничего из этой серии, возможно попробую из других ради интересных оттенков.

Не рекомендую!

Спасибо за внимание!

Будьте красивыми!

...............................................................................................................................................................

Другие мои гель-лаки:

Достоинства
  • Богатая палитра оттенков
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Иногда нужно наносить 3 слоя
  • Не всегда хорошо снимается
  • Некачественный
  • Некоторые оттенки жидковаты
  • Некоторые оттенки нужно наносить в 3 слоя
  • Тяжело снимается
Balerinkaне рекомендует
13.02.2015
По фото № 1 видно, что у вас торцы не запечатаны... у вас слоятся ногти? Если да, то вы спиливали расслоения? Smile может дело не в гель-лаке а в человеке, который делает? я прекрасно ношу этот гель-лак...
14.02.2015
В отзыве я написала, что торцы всегда запечатываю, когда наношу гель-лак. Вы думаете, я незнаю, как его наносить? Этого требует техлогия!

На фото маникюру не один день, такой край ногтя, потому что, кончики так облупились (с другими гель-лаками такого у меня не происходило за положенный срок носки). Я ношу и 2 недели без сколов некоторые гель-лаки.

Ногти не слоятся у меня, стали даже крепче и вообще гель-лак хорошая вещь)

Это чисто мое мнение, может оно изменится со временем, когда попробую оттенки других серий, а пока так.