Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Апрель, 2013 - 05:54

Помню как-то несколько лет тому назад, весной, собрались мы с друзьями открывать очередной шашлычный сезон. Замариновали мясо, закупились набором продуктов к шашлычку и вот на последок дело стало за "малым" купить водку. Ведь под шашлык, да в веселой компании, еще чуть прохладными деньками, водочка идет на ура, даже у тех кто ее особо и не пьет. К тому момент много старых брендов нещадно испортились и стоя перед огромной полкой с водкой, наша "команда по закупкам" стояла размышляла... и тут подходит мужичек (надо сказать весьма приличный) и так с ухмылкой "ну че ребятишки, на шашлычок собираетесь? берите зеленую марку не ошибетесь!" и сам так легкой рукой берет пару бутылок...
В общем тогда собантуйчик удался, шашлычный сезон был открыт в лучшем виде, а ящик водки был выпит весь до суха. Да и следующий день был как ни странно проведен на ногах, гуляя в парке, что большая редкость после таких посиделок. Качество водки тогда понравилось и зеленая марка стала постоянной в листе закупок на "посиделки". Вкус приятный, не сильно ядреный, достаточно мягкая, запах водочный, не сивушный, конечно не финляндия но 7.5\10 и при этом всем ценник очень приятный.
Но у видимо у всего есть конец, вот и Зеленой марке пришел печальный конец, который был неизбежен, хоть и хочется всегда верить, что вот именно с этим продуктом этого не случится, но увы. Как-то осенью на очередной день рождения взяли ее, но вот пить не смогли, пришлось идти за другой. Взяли еще раз, ну мало ли может партия плохая или подделка, но нет, такая же гадость. В 3й раз взял сделать настойку, но открыв бутылку запах был такой, что аж передернуло, отдал бабуле на растирания, ибо пить такое не решился бы даже в виде настойки.
Производители забросили ее, упершись в продажи более дорогой марки, видимо спирты на зелененькую стали закупать какието дешевые уж совсем или еще что, но на данный момент это цчасть большинства хороших водок прошлого.
Достоинства
  • *Доступная цена
Недостатки
  • Адское похмелье
  • Испортившееся качество
Tamilinне рекомендует
17.06.2013
Вот не соглашусь! Мне кажется, Вы просто подделку купили... Такое же тоже может быть, правда?
18.06.2013
Возожно и подделка, но это маловероятно хотя бы потому, что покупал я ее в разное время и в разных магазинах (нормальных, не "ларьках"), вывод сделан на опыте, тем более что даже отец не склонный к особым изыскам перестал давно ее покупать.
12.12.2013
Чтобы не нарываться на подделку, производители Зеленой марки разработали бутылки с индивидуальным номер и личной подписью начальника службы качества, нужно только внимательно выбирать. Мы с друзьями до сих пор только Зеленую марку пьем, и ни какого похмелья и отходняка.
28.01.2014
Автор поста, странно что так, потому что с 2012 года ЗМ продается в Великобритании и по-моему, в США (буквально на днях наткнулась на их официальную страницу в фейсбуке).
По поводу того, что несколько лет назад водка была лучше... Мы и сами были моложе и здоровее, и могли после ночи на дискотеке, вздремнув часок другой бежать в институт на пары. Да и количество выпитого, рекомендуемого врачами - максимум 100 гр для человека с идеальным здоровьем, при этом, застолье не должно сопровождаться тяжелой жирной пищей. Желательны соки, минводы, жирная но не жареная рыба или слабосоленая икра, овощи и зелень (желательно не нитратные). А лично мне, человеку не пьющему, от одного оливье потом два дня тяжко, а если это дело колой запить, то...
А Зеленая марка случается и в моем доме, только для гостей, под селедку под шубой (но с домашним майонезом), с печеным картофелем и щучьей икрой на домашнем хлебе и с хорошим сливочным маслом. А если салат, то никак не оливье, а что нибудь из средиземноморской кухни - помидоры, козий сыр, оливковое масло и травы. В нашей стране нет культуры питания, от этого страдает культура пития как мне кажется)) ну и к сожалению здоровье.
08.07.2014
Знаете, Столичная тоже продается по всему миру с незапамятных времен, но та Столичная что продается в Америке, совсем не та Столичная что продается у нас, пробовали, знаем. Так что думаю и ЗМ что продается на экспорт, это скорее всего совсем другой продукт в отличии от внутреннего.
Примеров различия внутреннего и экспортного товара под одной маркой известно много. Например абсолютно все марки сигарет производимые в разных странах отличаются друг от друга, возьмем любой мальборо из сша, швейцарии, венгрии, россии и вы увидите что все они оличаются по вкусу. Ну возьмем даже такой незатейливый продукт как кола и пепси прозводства сша, да они от нашей отличаются как будто это вообще другие напитки, в прошлом году привозил ради прикола друзьям из командировки, они до этого тоже не верили... Да вобщем бесконечно можно примеры приводить.
Так что аргумент продажи ЗМ за бугром, это плюсов в ее сторону не ставит никаких. Пару месяцев назад был у знакомого в гостях на ДР, была кстати и ЗМ и Талка, и кристалловская Двойная еще пару видов, объяснялось тем, что мол ничего хорошего сейчас нет, хоть одна мол и попдается нормальной))) Из всего что было, кстати самой приятной оказалась самая дешевая из всего что было Двойная от кристалла,а ЗМ как была в последнее время мягко говоря на троечку, так и осталась.
Кстати вы не думайте про безкультурье питья, оно конечно есть, но не только у нас в России, а вот про еду и водку наша страна как раз самая культурная, ибо по нашему, водку пить надо под горячее, а не салатиками и запивками баловаться и это правильно, а закуски да сыры хорошо идут только к вину, ну и к некоторым аперетивам, а высокоградусные надо пить под плотную пищу, желательно мясную, рыбную, ушицу там, ну холодец на крайняк и поменьше углеводов, т.к. при употреблении большого количества этила, выделяется много желудочного сока, но при этом бедного на такие ферменты как амилаза, целлюлаза, которые отвечают за переваривание углеводов и клетчатки, поэтому углеводистая пища (хлеба, салаты с овощами, выпечка, гарниры..) будут усваиваться плохо, а рафинированая пища это вообще отдельный разговор, я и так прошу прощения что углубился в другие темы...
Вобщем всем здоровья.