Опубликовано 12 Август, 2018 - 22:49

600 рублей

Здравствуйте! Хочу поделиться неудачным опытом использования данного геля. Данный продукт я приобрела в ИМ, по цене со скидкой мне он обошёлся в 600 рублей. У меня кожа комбинированная, я решила что этот гель мне подойдёт, что было моей ошибкой. Этот гель идеально подойдёт людям с жирной кожей, с акне, мне же данное средство агрессивно высушило кожу, до сильного шелушения. Пришлось спасаться у косметолога.

Данное средство имеет приятный аромат, лёгкую текстуру, отлично пениться и очень экономично.

После него на лице ощущение абсолютной чистоты, но все-таки оно достаточно агрессивно воздействует, именно поэтому у меня и возникли шелушения.

Мой вердикт таков, средство отлично подойдёт обладателям жирной проблемной кожи, но совершенно не подойдёт другим типам.

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Мягкая моющая основа
  • Приятный запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Мне не подошел
  • При интенсивном использовании может пересушить кож
Anlivaрекомендует
23.08.2018
Ого. Несколько лет назад я купила эту же умывалку в паре с термалкой - не сушила ( у меня была жирная проблемная кожа с акне)..сейчас вернулась к ней - тип кожа- комби. Использую только утром - нет даже намека на сухость ( на вечер у меня мягкая пенка для чувствительной кожи - если макияж то гидрофильное масло + пенка) . Попробуйте так. Плюс правило 3 секунд - после умывания в течении ок 3 секунд наносим тоник и крем... не выбрасывать же...
25.08.2018
Спасибо, попробую!
  • 11.03.2015
    Этот гель мне рекомендовала косметолог, потому что придя к ней у меня была жирная кожа. После месяца использования этого геля кожа высохла очень сильно и только сильно жирные крема, такой как Универсальный крем для тела Нивея Помогает справиться с сухостью.
  • Сделаем перерыв от Грин Мамы, завалялись фото товаров других товаров. Ранее я пробовала гель Эффаклар для проблемной кожи, но он очень сильно сушит кожу. Еще мне понравились дневной гель и ночной крем-гель от Грин Мамы. Производитель поскупился на слова: В общем-то, особо и сказать нечего. 1.
  • 03.09.2018
    Здравствуйте.Покупала в аптеке данный гель для умывания.Я хотела найти средство,которое будет бережно очищать мою кожу. Гель экономичный,хорошо и бережно очищает,не вызывает воспаления,не сушит и не стягивает кожу.Новые воспаления не вызвал.У геля мягкая моющая основа,поэтому он подходит на каждый…
  • 28.07.2018
    Всем привет! Очищение - наше все. Я терпеть не могу умывалки, которые, как будто обволакивают кожу мыльным слоем и хоть до посинения три - этот слой не исчезает. И вот мои поиски средства для умывания, которое бы очищало лицо до скрипа, наконец-то увенчались успехом.
  • 14.09.2019 - 00:17
    Умывалка для тех, кто лечится от прыщей изотретиноином!
    Купила я этот очищающий крем для умывания, потому, что он предназначен для пересушенной кожи в ходе лечения акне. А я как раз на тот момент начала принимать препараты для лечения акне, побочными действиями препаратов является сухая кожа.
  • 26.02.2016 - 16:26
    "Биокон" гель для умывания выпускает лучше, чем дорогие фирмы
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Гель для умывания "Биокон" за последнее время покупаю второй раз. Первый вариант мне понравился по своему мягкому действию, поэтому я не смогла пройти мимо "Успокаивающего" из той же серии.
  • 25.02.2016 - 19:40
    АПТЕЧНОЕ не = ЭФФЕКТИВНОЕ. Совершенно НЕ РАБОЧИЙ крем для борьбы с проблемной кожей, ни по СОСТАВУ, ни по ЭФФЕКТУ. ФОТО, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С МОИМ ЛИЦОМ ПОСЛЕ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ
    Всем доброго времени суток! Давно хотела рассказать о средствах линейки Avene Cleanance, которые буквально превратили мое лицо в зону боевых действий. А началось все с того, что я заметила повышенную жирность кожи и несколько невесть откуда взявшихся прыщиков, и решила взяться за них "комплексно".
  • 09.12.2014 - 11:33
    Сравнение Геля Avene Cleanance и Крем-Геля Avene Clean-Ac. PS. Даже если бы он стоил втрое дороже - все равно бы покупала! Состав, текстура, применение.
    Очень много вижу отзывов негативных на продукт, когда люди просто не понимают для чего, зачем и какие функции должен выполнять продукт. Так вот этот крем-гель для людей с чувствительной ИССУШЕННОЙ кожей с воспалениями.
  • 20.03.2014 - 16:54
    Его надо распробовать, прежде чем обвинять в безрезультативности (фото+эксперимент)
    Этот гель для умывания купила в качестве напарника к крему для сверхчувствительной кожи Авен , после того как она резко отреагировала на мыло-детокс от Натуры Сиберики .
  • 23.03.2013 - 19:59
    Хорошая умывалка с матирующим эффектом
    Встретила в сети интернет несколько негативных отзывов на это средство от Avene. Удивительно, но у меня сложилось о нём совершенно противоположное мнение!Средство вполне нормально пенится . Я не могу сказать, что оно исходит пеной, но и что её совсем нет - тоже неверно...
  • 20.12.2017 - 14:07
    Одно средство - 5 решений! Аптечный уход за сухой и чувствительной кожей.
    Этот гель я покупала в отпуск, не хотела брать с собой несколько очищающих средств и решила заменить все одним этим! Покупая очищающий сверхпитательный гель Avene Cold Cream , я хотела получить в одном флаконе: 1) гель для умывания; 2) гель для душа; 3) средство для интимной гигиены; 4) средство…
  • 27.07.2017 - 19:04
    Крем-гель для глубокого очищения? Сравнение с моей любимой корейской умывалкой для лица👇
    Всем привет У вас бывают бесполезные покупки? У меня да))) Крем-гель для умывания одна из них Кожа у меня комбинированная, поры расширенные, т-зона жирнится, черные точки есть, в общем картина ясна)) Я успокаиваю себя лишь тем,что кожа такого типа позже стареет, по сравнению с сухой.
  • 06.05.2016 - 15:56
    Хорошо матирует и очищает кожу! Благодаря антибактериальным свойствам помогает в борьбе с проблемной кожей!
    Привет, девчонки! Случайно обнаружила у себя "в косметичке" гель для умывания антибактериальный LYOLAN, ни разу им так и не воспользовавшись - все таки решилась!   Итак, начнем!
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 10.03.2021 - 18:24
    Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами - моя первая кислотная умывашка. Деликатно отшелушивает и прекрасно очищает поры. И это еще не все! Разбираю состав, показываю результат До/После.
    Добрый вечер! Я долгое время игнорировала средства для лица, содержащие кислоты и вот время пришло, когда любопытство взяло верх надо мной. Сегодня расскажу вам о геле для умывания Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами.
  • 04.03.2021 - 01:49
    Бережное очищение комбинированной кожи.
    Здравствуйте! Примерно год назад я кардинально пересмотрела свои взгляды на очищение кожи. Да, это не один из самых любимых этапов моего ухода, но уделяю я ему немало времени. Я активно пользуюсь декоративной косметикой и для демакияжа у меня предусмотрена трехступенчатая система очищения.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 23.01.2021 - 22:22
    Впервые встречаю гель для душа в баночке. И это удобно! Отлично пенится, приятно пахнет и радует своим составом.
    Всем привет! Каких только гелей для душа у меня не было. Мне казалось, я уже чего только не поперепробовала и меня не удивить. Но вот мне встретился густой гель для душа Ecobox "Хвоя", который упакован не во флакон и не в бутылочку, а в обычную пластиковую баночку.
  • 05.04.2021 - 13:32
    Приятный аромат и хорошее очищение
    Доброго времени суток! Предпочтения я отдаю бережному и деликатному очищению кожи, лишь изредка могу использовать различные скрабы, пилинги и прочее средства. Но именно пенки или гели для умывания я люблю мягкие. И сегодня я хочу познакомить вас с Гелем для умывания "Сладкая мята" от Лерана .
  • 12.03.2021 - 13:44
    Мягкий, деликатный гель, от которого не чешется кожа и не требуется дополнительное увлажнение
    Новая серия гелей для душа Levrana - это обалденка, как говорит моя дочка. Новый интересный дизайн и интересные сочетания ароматов - мне такое очень нравится. Первым заинтересовал меня гель для душа "Урман".
  • 10.02.2021 - 15:22
    Хороший продукт для очищения лица с ощутимым эффектом пилинга, но в нехорошей упаковке... 😌
    Привет! Несмотря на то, что в своем уходе за лицом я сейчас преимущественно использую витаминные средства и средства с ниацинамидом, решила пару раз в неделю чередовать их с поверхностным пилингом. Для этого взяла на пробу новое интересное средство от Levrana - пудру для умывания с энзимом папайи.
  • 01.02.2021 - 11:36
    Ужасная новинка Avene Cleanance Comedomed Anti-Blemishes Concentrate оказалась для меня, жутко чешется лицо - НЕ НОРМА! Все подробности о концентрате, мои мучения, мнение дерматолога | Улучшилась ли проблемная жирная кожа? | ДО-ПОСЛЕ
    Всех приветствую! Если у вас проблемная кожа и находитесь в поиске специального корректирующего ухода, думаете о покупке крема-концентрата для проблемной кожи Avene Cleanance Comedomed Anti-Blemishes Concentrate , то мой отзыв и опыт возможно поможет определиться!
  • 28.02.2021 - 18:06
    Добью до конца и больше не куплю. Увлажняющая умывашка, которая не подходит обезвоженной коже.
    Всем кувшинчик компота!   У меня очень чувствительная кожа, а с наступлением масочного режима вообще какой-то кошмар начался - кожа обезвоженная, есть шелушение.