Опубликовано 20 Июль, 2017 - 08:17

год или более
    999 рублей

Данное МФУ купила весной 2016 года в магазине DNS примерно за 1000 рублей. И не могла нарадоваться - за такие смешные деньги к моим услугам и копир, и принтер, и сканер! Как раз в связи с учебой нужно было много распечатывать, копировать и сканировать.

Вот только примерно через месяц активного использования закончились картриджи. Сперва черный, пришлось распечатывать оставшиеся файлы с помощью цветных чернил, но и цветные закончились. В магазине один стандартный картридж (кажется, с ресурсом 100 листов печати) стоил что-то в районе 800 рублей... Тут-то я сделала нехитрые подсчеты и поняла, что один лист печати на этом МФУ выходит весьма дорогим (8 рублей).

Я купила картридж повышенной емкости, по акции, в другом магазине - за 1500 рублей с ресурсом 300 страниц. Его мне хватило почти на год (правда,без такого интенсивного использования, как в конце учебного года).

Подытоживая экономическую сторону дела, могу сказать, что год с небольшим МФУ исправно мне служил и этот год обошелся мне в 2500 рублей. Для тех, кто планирует печатать (копировать) много и часто, эта цифра может подскочить до 5-6 и выше тысяч рублей в год. Не проще ли сразу купить лазерный МФУ?

Добавлю, что функция цветной печати мне оказалась не нужна, фотографии я на этом устройстве не печатала. Поэтому на будущее - мой выбор это черно-белый лазерный МФУ.

Эта же машинка по-своему неплоха, вот ее достоинства:

- компактнейший размер, малая высота, помещается на широкую книжную полку, на полку для монитора, да и на столе не сильно много места съедает;

- соответственно, и малый вес, принести его домой из магазина не составит труда ни женщине, ни школьнику-подростку;

- приятный дизайн, легкий, светлый;

- прост и удобен в эксплуатации, никаких заморочек ни со сменой картриджа, ни с режимом работы.

Качество печати нормальное, правда, многие пользователи отмечают, и я это заметила: невозможно напечатать страницу с узкими полями, если слева-справа еще куда ни шло, то нижнее поле принтер оставляет очень большим, несколько сантиметров, и с этим ничего не поделаешь.

Скорость печати средняя, не молниеносно, но терпимо. Особо не шумит при работе.

В общем, хорошая машинка с очень дорогими расходниками.

P.S. И да, вот еще вспомнила: при покупке удивило, что шнур USB нужно покупать отдельно (ну может быть, это уловка магазина была). Но в комплекте его не было.

Достоинства
  • Компактный
  • Легкий
  • Удобен в использовании
  • Хорошо смотрится
Недостатки
  • Высокая цена одной страницы при печати (копировани
  • Дорогие картриджи
Lucilleне рекомендует
  • Итак, перед первым классом ребенка я знала, что такой чудесный предмет, как Окружающий мир придется постоянно печатать, в крайнем случае рисовать, а с этим печалька. Увидела принтер за 2000 и не поверила глазам, просто чудо, а не цена.
  • 18.10.2017
    Нашему предыдущему МФУ HP почти 10 лет. Работает без нареканий, да вот беда, совсем износились картриджи, которые мы уже очень много раз перезаправляли. Встал вопрос о покупке новых. Заказали на АлиЭкспресс - не работают!!! Оригиналы 140, 141(номера картриджей) стоят 3000 (цветной + черный).
  • 29.12.2009 - 08:25
    Струйник я считаю использовать можно как цветной ну или в каких других случаях . А тут как ксерокс-СМЕШНО.
    Вообщем то я всегда относился осторожно к многофонкциональнам устройствам.А после близкого общения с ними понял что они примерно все одинаковые.Недостатки:Высокая стоимость расходных материалов.
  • 30.11.2009 - 05:19
    Отличный аппарат
    ТОЖЕ КУПИЛА ОТНОСИТЕЛЬНО ДАВНО,НО ДО СИХ ПОР СТОИТ И НЕ ПЫЛИТЬСЯ. РАБОТАЮ НА НЕМ ПРАКТИЧЕСКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ОЧЕНЬ ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ МАШИНА. ПОМНЮ ПРИШЛА В МАГАЗИН И СКАЗАЛА-"У МЕНЯ ДОМА МАЛО МЕСТА,ПОДЫЩИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЕЩИЦУ В КОТОРОЙ БУДЕТ И ФАКС И КОПИР И СКАНЕР И ПРИНТЕР".
  • 18.05.2009 - 17:21
    Незаменимая вещь в жизни студента!
    Я выбирала принтер в порядке плановой смены устаревшей модели (предыдущий прослужил мне не меньше лет восьми, наверное). Столкнулась с огромным выбором на любой вкус.
  • 15.06.2010 - 23:43
    Плюсов больше, чем минусов
    Купили этот принтер-сканер-копир чуть больше года назад. Использовался в основном детьми - распечатывали рефераты, контрольные работы и т.д. Черного картриджа хватило на год. Цветной еще не кончился, используем его мало.
  • 31.07.2021 - 10:35
    Как же меня достала эта сволочь!
    Мы купили этот принтер ради его цены и компактности. Из представленных в магазине он единственный занимал так мало места . А для меня это важно потому что места нет совсем.   Поначалу он меня очаровал. А дальше начались сюрпризы. Я много документов распечатываю с телефона.
  • Зря потраченные деньги...
    Всем студентам знакома проблема распечаток. Ничто так не экономит средства, как многофункциональное устройство: и ксерокс, и принтер, и сканер. Вот и я когда-то решилась на приобретение столь полезной вещицы. Выбор, конечно, огромный.
  • 23.07.2015 - 18:35
    Дешёвая рыбка
    По долгу учёбы приходится много распечатывать курсовых, рефератов, семинаров. Так вот чтобы не писать всё это в ручную, я решил купить принтер. Поскольку тогда я был бедным студентом, то круг подходящих принтеров замыкался 3-4 моделями. Среди них был HP DeskJet 2050. Я был очень рад покупке.
  • 06.09.2011 - 08:37
    Не очень надежен.
    Это многофункциональное устройство было куплено для печати не больших объемов. Я тогда училась в университете, на заочном и периодически надо было печатать курсовые, контрольные и прочие работы. Первые 3 месяца он проработал идеально. Но по истечению трех месяцев начал барахлить принтер.
  • 22.01.2014 - 20:40
    Покупала как дешёвое МФУ для домашней печати,а получила дорогой в обслуживании апарат
    Эсли бы прочитала отзывы раньше,сейчас никогда бы не купила это чудо... Сначала о хорошем: Цена 400 гривен Многофункциональное устройство,принтер,сканер и копир.
  • 22.12.2021 - 14:14
    Сумма выкупа 56899, 😱а я все не могу остановиться. Как заказывать товары без предоплаты?Мои лайфхаки. Вайлдбзависимая пишет...
    Всем привет) Я продолжительное время не знала о вайлдбериз, и заказывала все с али, а когда подсела, поняла, что надолго. Такое количество товаров, которые можно заказать, примерить и еще получить довольно быстро, в отличие от али где нужно ждать месяц-два это....реально плюс.
  • 06.12.2021 - 22:58
  • 30.11.2021 - 21:55
  • 12.01.2022 - 09:17
    неоднозначные впечатления от приложения, вернее, от людей, что там обитают
    Как уже писалось в предыдущем отзыве, человеку нетрадиционной ориентации найти себе пару непросто, хотя массовое мнение, вероятно, немного (или не немного) отличается от данного суждения. С хорнетом я познакомился летом 2021 года.
  • 06.11.2021 - 22:37
    ♦ Мой глянцевый трёхкилограммовый друг с сенсорной музыкальной панелью и подсветкой ♦
    Приветствую вас, техничные мои! Ну...пошла святая святых, мой родненький ноутбук, которому что стопицот лет и он до сих пор работает, радует меня и не подводит. Самая рабочая лошадка после моей столетней Тошибы.
  • 29.11.2021 - 15:28
  • 29.10.2021 - 09:02
    Опять локдаун, ковиканикулы 😷 Отправили на удаленку и домашнее обучение? Для домашнего офиса нужно МФУ! 👍
    Сколько нового и грустного в нашей жизни в последнее время... Никогда бы не подумала, что придется покупать домой ребенку начальной школы принтер. Но реалии жизни подвели к тому, что покупка этой вещи стала вещью первостепенной важности.
  • 07.12.2021 - 17:29
    О прохождении, особых сценах, сюжете, платном моде(делающем игру бесплатной) и многое другое:)
    Сколько рекламы Клуба Романтики (далее — КР) в различных приложениях было мной просмотрено! Сколько пропущено, но в конце концов я сдалась и скачала. Было интересно проверить: а сколько общего у рекламы и реальной игры, а то уж больно интригующие сцены появлялись там.
  • 22.01.2022 - 02:11
    Сервис ФлауВау который не совсем Вау. Два заказа один из которых сразу же после фото я отправила в мусор! Расскажу почему и как так произошло.
    Доставками я пользуюсь часто и тут у меня в ленте постоянно начала выскакивать реклама ФлауВау. Кстати раньше я думала что она ФлоуВоу, но нет.   И я решила проверить что же это такое и как это работает.