Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 16:31

Глютен и безглютеновые продукты еще недавно совсем недавно для меня было незнакомыми понятиями. Но после визита к аллергологу все прояснилось, не к одному, но это другая история.

печенье без глютена

Так вот после того, как врач назначил безглютеновую диету, побежала в магазин покупать замену печенью Мария, булочкам, которые так любит ребенок съесть, запив чаем или компотом.

И такое печенье нашла в Ашане, в местных магазинах возле тома, таких как Фора и АТБ такого не было.

печенье Milly Friends в Ашане

В упаковке печенье необычной формы, на одной стороне без рисунка, на другой какой-то жук нарисован, разобрать сложно - то ли муравей, то ли таранчик или светлячок.

печенье Milly Friends
печенье Milly Friends

Вкус близкий к песочному, но не то домашнее, а ближе ко вкусу песка.

Стоимость - 59.53 грн. за 125 грамм.

Ребенок ел печенье, а потом вовсе отказался. Кроме печенья без глютена купила вафли ореховые без глютена.

ОТЗЫВЫ:

Недостатки
  • Редко встретишь в магазине
freedom7не рекомендует
18.10.2016
За такую сумму могли бы по-больше положить и приготовить по-вкуснее
18.10.2016
Вот это цена за такой вес и дороговато получается.
18.10.2016
Симпатяжки, думаю деткам понравятся.
18.10.2016
Да уж, не лучший вариант(
ZeyNana, это точно)

Grunez, очень даже.

Tv-ukr, если песок ели, то им знаком этот вкус и быть может понравится)))

Vitaminka, да, дешевле заказать из соседней страны, дешевле выйдет, чем покупать в том же Auchan.
А мы сами печём) Очень легко получается. Кукурузная мука, масло, яйца, сахар - получается песочное тесто - и в духовку.
К сожалению сейчас пошла "мода" на безглютеновую диету - и тем,у кого непереносимость - приходится сильно переплачивать за надпись "без глютена".
Попробуйте печь сырники и блинчики на рисовой муке - почти не отличается от обычной! Я иногда своих балую Wink
А сегодня банановый кекс на рисовой муке сделала - ням-ням! И всего 40 минут!
19.10.2016
Ирина_Иринка, у нас еще аллергия на белок, поэтому полностью яйцо добавить нельзя.
Как готовили банановый кекс с рисовой мукой? (бананы и рисовая есть практически всегда!)
19.10.2016
Я даже в принципе такого производителя не встречала
19.10.2016
Мама_Я, может не было необходимости.
20.10.2016
класс
16.11.2016
Тоже долго сидели на безглютеновой диете (((
Очень бьет по кошельку покупка таких печенюх, в основном брали солененькие крендельки этой фирмы (есть у Вас на общем фото), их ребенок ел с удовольствием.
Для сравнения они у нас стоят около 120 рублей, а такие же, только самые обыкновенные из пшеничной муки - рублей 10 за тот же вес. Еще и не везде найдешь...
16.11.2016
уютная, что класс?

aquarellе, да слишком дорого, а еще если сравнивать цены на изделия из пшеницы, то вообще.
13.12.2016
а я как-то никогда не озадачивалась насчет глютена в составе
14.12.2016
Взрослым нормально, кстати.