Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 10:16

Печенье Gastone Lago Elledi Savoiardi

Моему мужу очень нравится торт Тирамису и я уже давно хотела попробовать приготовить этот десерт в домашних условиях, но постоянно забывала купить то печенье Савоярди, то ликёр Амаретто, но наконец-то всё сложилось и все необходимые ингредиенты оказались у меня на кухонном столе.

Конечно кто-то и печенье Савоярди делает самостоятельно, но лишней возни честно говоря мне совсем не хотелось, гораздо проще купить уже готовое.

В магазине было представлено несколько видов данного печенья и я остановила свой выбор на итальянском производителе «Gastone Lago-Elledi».

ОПИСАНИЕ:

Печенье «Савоярди» было придумано в конце XV века при дворе герцогов Савойских специально к визиту французского короля.

Впоследствии этот десерт получил статус «официального» печенья области Савойя, откуда и название этого лакомства.

Десерты с печеньем «Савоярди» весьма популярны не только в европейских странах, но и во всём мире.

Печенье Gastone Lago Elledi Savoiardi

Полное название продукта: Печенье Gastone Lago Elledi Savoiardi.

Упаковка бело-жёлтого цвета с прозрачным окошечком посередине. На обратной стороне можно найти всю информацию о данном продукте на нескольких языках, включая русский.

Срок годности у печенья - один год, дата изготовления и дата окончания срока годности выбиты на боковой стороне упаковки.

В упаковку помещены два прозрачных пакета, в каждом из которых находится по двенадцать печенюшек.

Они очень лёгкие, нежные, хрустящие и буквально тающие во рту.

Итак, ингредиенты для приготовления Тирамису, которые я использовала:

Для основы:

• ликёр Amaretto
  • кофе

Для посыпки:

• какао-порошок

Я не стала придерживаться классического рецепта, поэтому у меня Тирамису без яиц.

И вот, что у меня получилось:

Мой домашний Тирамису

К счастью я взяла в магазине сразу две упаковки Савоярди и впоследствии оказалось, что для той формы, в которой я делала Тирамису одной упаковки мне оказалось мало и мне пришлось вытащить ещё шесть палочек из второй.

На удивление, мой первый Тирамису получился очень удачным и даже я ела его с удовольствием, хотя обычно я Тирамису не ем и предпочитаю ему другие торты. Ну, а сказать, что муж был доволен - это ничего не сказать! Чувствую теперь мне придётся готовить этот десерт на постоянной основе))

Мой домашний Тирамису

✔✔✔

Производитель: Elledi S.p.A.

Страна-изготовитель: Италия.

Масса нетто: 200 гр.

Цена по акции: 109 руб. 99 коп. (полная цена: 155 руб. 99 коп.)

Место покупки: гипермаркет «Лента».

?️ ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ:

Икра ПУТИНА Лососевая Зернистая - Икра из Чёрного Списка, чего от неё ждать? Как отличить настоящую красную икру от подделки в домашних условиях? Проверяем икру Путина на натуральность!

Крабовые палочки VICI Снежный Краб - С мясом натурального краба. Для салата и не только. Салат с крабовами палочками - моя интерпретация.

Майонез СЛОБОДА Оливковый - Обладатель премии Товар года. Майонез без ГМО и искусственных добавок. Со вкусным майонезом любой салат вкуснее!

Томаты маринованные СПЕЛО-ЗРЕЛО Сочные - Сказ о том, как я хотела поесть вкусных помидорок, но «Спело-Зрело» меня жёстко обломали!

Мягкий сливочный сыр А ЛА КАЙМАК - Вкусный сыр без консервантов. Хорош как самостоятельный продукт, а также с ним можно быстро приготовить Бездрожжевой Кулич со сливочным сыром!

Готовая смесь для выпечки PRESTON Кулич Пасхальный - Как быстро испечь Пасхальный Кулич в домашних условиях! Самый простой рецепт!

Печенье сахарное для тирамису FORNO BONOMI Savoiardi - Качественное печенье Савоярди для классического Тирамису и других не менее вкусных десертов!

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Mysteriousрекомендует
Я сейчас слюной подавилась
Inc аватар
Inc
06.04.2017
Тоже давно хочу приготовить тирамису сама, судя по всему, не так сложно, вот только надо вовремя успеть найти все ингридиенты)
06.04.2017
Один раз тоже делала тирамису с такими печеньками Love вкусно, оторваться невозможно!
06.04.2017
вау как вкусно тирамису выглядит!
06.04.2017
В последнее время такие печеньки очень популярны. Тоже хочу попробовать.
Обожаю тирамису. Надо тоже приготовить! Smile
06.04.2017
тоже хотела купить это печенье, чтобы приготовить тирамису дома, но оно у нас в городе не продается Stare
В закладочки ваш рецептик, очень люблю Тирамису Love
06.04.2017
какое же оно аппетитное, вообще не похоже на печенье, тортик, не меньше
Какой аппетитный десерт! Love
06.04.2017
Я тоже люблю тирамису, но готовить его самостоятельно лень. Мне проще купить! Smile
Ваш Тирамису на вид ну очень аппетитно выглядит! Love
тоже хочу приготовить Tongue
какой аппетитный отзыв получился Drunk
06.04.2017
Shock срочно надо очень-очень!
06.04.2017
Давно их ищу, но нигде не встречала. Завтра поеду в Ленту и посмотрю там. Тирамису мой любимый десерт, давно хочу его приготовить - ваш выглядит аппетитно Smile
Люблю очень тирамису!
06.04.2017
тоже очень люблю готовить тирамису, это был первый десерт, на котором я научилась-таки взбивать белки до пиков)) без яиц не пробовала никогда, но было бы интересно)
Люблю делать тирамису Smile
06.04.2017
Просто слюни потекли от вашего отзыва) Какая красота и вкуснота)
Тоже готовлю себе Тирмамиссу Smile
06.04.2017
У Вас как в ресторане получился десерт)
А я никак не могу найти такие печеньки нигде(
06.04.2017
Чаёк с вкусняшками сразу захотелось))
06.04.2017
У меня кузина любит всякое такое делать Smile
06.04.2017
Пойду чай пить, насмотрелась на вкусностень Wink
06.04.2017
Тирамису выглядит очень аппетитно!
Рецепт классный, возьму на заметку!
ммм, как аппетитно Love
сама ни разу не готовила, хотя предпочитаю все домашнее Smile
06.04.2017
Какая вкуснятина. Надо и мне попробовать сделать тирамису по такому рецепту. Потому, что я боюсь употреблять сырые яйца.
Какая красота!
06.04.2017
Я не пробовала именно это печенье, но вижу получилось обалденно! ☺☝?
06.04.2017
Выглядит очень вкусно и аппетитно
06.04.2017
Такой аккуратный тортик получился, ни за что бы не подумала, что домашний. Вкуснотища Laughing out loud
06.04.2017
Тирамису не люблю (я существую Big smile ), пару раз готовила для семьи, надо попробовать еще с таким печеньем)
06.04.2017
А мне повезло - я не люблю тирамису, но все равно печенье выглядит довольно аппетитно и очень привлекательно!
06.04.2017
Какой аппетитный у вас Тирамису, не скажу, что я прям любитель этого торта, но ваш бы с удовольствием съела
вкусный отзыв Love
Очень люблю Тирамису, но сама ни разу не делала Smile
06.04.2017
идеальное печенье для тирамису)
Love вкуснотища!
06.04.2017
Надо тоже такое печенье купить и попробовать сделать тирамису, правда думаю, что с моими способностями это не с первого раза выйдет Laughing out loud
Ещё 40 комментариев