Опубликовано 31 Май, 2020 - 16:07

63 руб

Кокосанка довольно популярное печенье, главный ингредиент которого виден в названии – кокос. С рецептом довольно трудно намудрить, но похоже Шарлиз это удалось и получился красивый на вид десерт, но по вкусу полный провал, который не жалко выбросить.

Краткая информация:

Производитель: КФ Филатов

Бренд: Шарлиз

Продукт: печенье кокосанка

Цена: в Пятерочке 63 рубля за 270 гр (233руб за 1кг)

Шарлиз печенье Кокосанка

Упаковка флоу пак, в углу есть прозрачное окошко, через которое видна часть печенюшек. Если посмотреть под углом, то будет видно, что пачка заполнена наполовину.

Шарлиз принадлежит компании X5 Retail Group, в которую входят магазины Пятерочка. Изготовителя могут поменять, если на продукт будет много жалоб или низкие продажи. По-моему, с печеньем Кокосанка это точно стоит сделать или предложить фабрике изменить рецептуру. В нынешнем качестве печенье ужасное.

Состав начинается красиво, но потом что-то пошло не так… совсем не так.

Срок годности пропечатан рядом со штрикодом и составляет всего 3 месяца.

Печеньки

Внутри 9 печенюшек классической каплевидной формы, довольно крупные. На чашку чая вполне хватит двух.

Внешне печенье красивое, с румяной корочкой, легким ароматом кокоса. Но увы, все плюсы заканчиваются на внешнем виде.

Печенье не хрустящее, легко ломается рукой на половинки. Разломив одну, я сразу заметила, что теста много и оно слишком влажное.

Кокоса не видно, хотя в составе именно стружка. Текстура плотная, внутри запах теста.

Вкус

Одной печенюшки хватает на 4 укуса. Для чая взяла две, но смогла съесть только одну. Кокоса очень мало, хотя стружка во рту ощущается. Печенье пластилиновое, каждый кусочек долго жуешь. По вкусу как сырое тесто.

Я не люблю, когда добавляют много сахара, но тут его просто не хватает. Давно я не встречала продукты, про которые могу так сказать. Обычно наоборот, его добавляют от души.

Когда я шла с хозяйственной сумкой домой, то сверху лежала упаковка печенья и за мной увязался местный бездомный пес. Я думала может ему дать печеньку, но грязные после магазина и денег руки остановили мысли открыть упаковку на улице, к тому же лил дождь. Теперь пес и крысы на мусорке смогут устроить себе маленький кокосовый пир.

И, как вишенка на торте, через 30 минут после печенюшки у меня зачесалась шея. Это точно не реакция на кокос, потому что от других Кокосанок такого нет, да и в чистом виде я его переношу хорошо.

___

Люби Лето мармелад желейный Ягодный коктейль

Шоколад и мед:

Ulker Luna шоколадный батончик

Добрый мед Крем-мед с малиной

Достоинства
  • Красивое
Недостатки
  • Мало кокосовой стружки
  • Много масла
  • Много теста
  • Не хрустящее
  • Невкусно
  • Пластилиновая текстура
  • Плохой состав
  • Цена и качество не соответствуют друг другу
Shymikне рекомендует
31.05.2020
Вот и мне не понравилось соершенно, халтура просто
31.05.2020
А меня вполне устроило, не то что бы прям вкуснятина, но с чаем вполне не плохо, хотя соглашусь, действительно несколько резиновое.