Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 14:19

несколько дней
    49 руб

Привет, дружок!

Печенье в нашей семье любят все, поэтому без него не обходится ни одного чаепития. В вазе может не быть конфет, но упаковка вкусных печенюшек всегда наготове.

В этом отзыве я расскажу о вкусном печенье с кусочками темного шоколада, которое не оставило домочадцев равнодушными, а мне и вовсе напомнило домашнее.

Полное наименование: Печенье Кухмастер "Американо" с кусочками шоколада.

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Сеть магазинов "Гулливер". Покупали по скидке за 49 рублей.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Вес: 270 гр.
  • Производство: Россия.
  • Срок годности: 12 месяцев.

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ:

(на 100 гр.)

• Энергетическая ценность: 469 кКал
  • Белки: 12.3 г
  • Жиры: 25.7 г
  • Углеводы: 53.9 г

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Сдобное, рассыпчатое, тающее, с кусочками настоящего шоколада, это печенье просто завораживает сладкоежек! Невозможно удержаться и не съесть еще одну штучку! Для взрослых и детей, для больших компаний и наедине – всегда в удовольствие!

СОСТАВ:

Указан на обратной стороне упаковки:

Мука пшеничная высшего сорта, маргарин (рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном и модифицированном виде, в том числе соевое, эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот), соль, консервант сорбат калия, регулятор кислотности лимонная кислота, краситель бета-каротин, антиокислитель концентрат смеси токоферолов)), сахар, темный шоколад (сахар, какао тертое, масло какао, соевый лецитин, ароматизатор натуральный (ваниль)), молочный шоколад (сахар, молоко сухое цельное, какао тертое, масло какао, лактоза (молоко), яичный меланж, вода, порошок какао, разрыхлитель (сода пищевая), краситель (карамельный колер), соль.

УПАКОВКА:

Первичная упаковка мягкая, со специальным зазубринами, для удобного её вскрытия. Цвет - насыщенный, синий.

Печенье Кухмастер "Американо" с кусочками шоколада

На лицевой стороне упаковки указан логотип производителя, полное наименование пищевого продукта, нарисованы аппетитные круглые печеньки с кусочками шоколада.

На обратной стороне упаковки производитель разместил всю полезную информацию, включая пищевую ценность, состав, срок годности и место производства.

Печенье Кухмастер "Американо" с кусочками шоколада

Внутри первичной упаковки располагается пластиковая подложка с ячейками. Три ячейки, в каждой из которых по 4 сдобных кругляша. Всего в упаковке - 12 штук. Нам с мужем упаковки хватает на несколько чаепитий.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Печенье сдобное, но с хрустящей корочкой, буквально тающей во рту.

Ощущаются медовые нотки, чувствуется, что печенье имеет медовую пропитку. Шоколадные кусочки из темного шоколада. Сразу чувствуется, что шоколад не самый дешевый, очень вкусный и не пластилиновый. Кроме того, производитель не пожалел шоколадных кусочков. Их в печенье добротное количество.

Печенье Кухмастер "Американо" с кусочками шоколада

Я бы немного маргарина меньше добавила, для меня его слишком много показалось. Сливочный вкус слишком выражен, хотелось бы сделать его более приглушенным.

Внутри печенье более мягкое и нежное, нежели корочка.

Печенье Кухмастер "Американо" с кусочками шоколада

Печенье очень ароматное, стоит лишь вскрыть первичную упаковку, как по кухне разносится приятный запах сладковатой сдобы, с яркой волной какао. Чувствуется ваниль, но чуть отдаленно.

Печенье Кухмастер "Американо" с кусочками шоколада
Оно довольно сытное и много его не съешь, хоть и хочется. Я наедаюсь тремя штучками, муж, конечно, нет нет, да на 2 больше урвет.

Печенье Кухмастер "Американо" с кусочками шоколада
Американо прекрасно подходит и для чая, и для кофе, и для горячего молочного какао напитка.

Но с кофе с утра - идеально, на мой взгляд.

Печенье Кухмастер "Американо" с кусочками шоколада

Очень напомнило мне это "Американо" мамино печенье в забавных формочках, правда вместо кусочков шоколада она добавляла в тесто мак. А напомнило тестом, вкусом сдобы. Ощущение, что я на машине времени отправилась в далекий 1995 в тесную однушку с узкой кухонькой, где мама с пылу с жару достала из духовки противень с ароматным печеньем, а я с нетерпением сижу на стуле и радостно машу маленькими пухлыми ножками.

ПОДЫТОЖУ:

Я всем советую попробовать печенье Кухмастер "Американо" с кусочками шоколада и ощутить всю полноту вкуса и аромата медовой сдобы с кусочками нежного темного шоколада.

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

БУДЬ ЗДОРОВ, СВЕЖ И СВЕТЕЛ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ.

Достоинства
  • Недорогое
  • Похоже на домашнее по вкусу
  • Приемлемая цена
  • С натуральным медом и кусочками шоколада
  • Удобная и красивая упаковка
Eremrecommendрекомендует
07.02.2019
Очень люблю такие печенья Love
07.02.2019
Люблю всякое "Кухмастер", хочу теперь и такое купить! Smile
08.02.2019
пробовала такое,но у другой фирмы.
вкусненько, хоть я и равнодушна к такому формату печенья

(но на фото так аппетитно смотрится!)