Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 07:21

несколько раз
    около 60 рублей

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Как же иногда хочется спокойно посидеть и тихонько выпить… чаю с печеньем. И чем вкуснее чай и печенье – тем легче и радостнее на душе.

Что я жду от своего идеального печенья:

• Замечательный вкус
  • Превосходная цена
  • Натуральный (или близко к нему) состав

Бренд: Любятово

Объем: 250 гр.

Место покупки: Сеть магазинов «Дикси»

Внешний вид.

Печенье сдобное Любятово со вкусом "Лимон и мята"

Продолговатая, достаточно большая упаковка, выполненная в светлых тонах. На упаковке изображено печенье бренда «Любятово» и, конечно же, - разрезанный лимон и листочки мяты. На упаковке есть вся основная информация о продукте и заверения от производителя:

Печенье сдобное Любятово со вкусом "Лимон и мята"

Внутри находится пластиковый прозрачный поддон с печеньем. Это очень удобно, печенье лежит в одном месте и не требует перекладывания в какой-нибудь пакетик

Формат печенья.

Печенье сдобное Любятово со вкусом "Лимон и мята"

Печенье достаточно крупное, не совсем стандартного вида – в виде сердечка, по мне так очень оригинально и мило. Сразу видно, что в основе печенья лежит обычное тесто, без начинки.

Цвет, - Пшеничный

Аромат, - Тесто с легким оттенком лимона, мята чувствуется крайне мало

Вкус. Печенье достаточно вкусное, рассыпчатое, есть достаточно легкий вкусовой оттенок лимона, и очень небольшой (встречается в крайних случаях) вкусовой оттенок мяты. Что и сказать, - вкусно, но чувствуется, что все же это не натуральный вкус.

Печенье сдобное Любятово со вкусом "Лимон и мята"

А теперь перейдем к рассмотрению состава данного печенья:

Печенье сдобное Любятово со вкусом "Лимон и мята"

Мука пшеничная, масло растительное, сахар, крахмал кукурузный, соль, эмульгаторы: лецитин соевый, эфиры глицерина и диацетилвинной и жирных кислот; разрыхлитель: гидрокарбонат аммония (соль углеаммонийная), ароматизаторы (лимон, мята), порошок фруктовый "Лимон"

Пшеничная мука – содержит в себе огромное количество витаминов и микроэлементов. ускоряет обменные процессы в организме, нормализует уровень холестерина и сахара. Противопоказания: Избыточный вес, высокое давление, проблемы с ЖКТ

Вторым компонентом в составе идет растительное масло. Ничего не могу сказать, но когда производитель не указывает сырье обычно обозначает, что хвастаться тут нечем, и, скорее всего, в составе есть какое-нибудь модифицированное или пальмовое масло

Третьим компонентом в составе идет сахар. Ну куда уж без него? Печень-то вкусное, и явно с сахаром, хотя и не приторное (и не явно сладкое) на вкус

крахмал кукурузный - способен питать нервные клетки и активизировать рост мышечной массы. Помогает вывести токсины и шлаки из организма. Не содержит глютена. улучшает состояние сосудов и нормализует свертывание крови. Обладает желчегонными свойствами. устраняет воспалительные процессы. укрепляет иммунную систему. Приводит к повышению аппетита, снижает уровень холестерина. Противопоказания: Лишний вес, при гастритах и язвах, изжоге, при тромбофлебите

Конечно, как и в любой другой выпечки в составе присутствует соль. На ней мы останавливаться не будем

Рассмотрим эмульгаторы:

Соевый Лецитин – растительный антиоксидант

Эфиры глицерина и диацетилвинной и жирных кислот – относительно безопасная добавка

Рассмотрим разрыхлитель:

гидрокарбонат аммония– относительно безопасная добавка

На ароматизаторах «Лимон», «Мята» останавливаться не буду, так как производитель не пишет, натуральные они или синтетические. А раз не пишет – то все становится сразу ясно.

Фруктовый порошок «Лимон» – не содержит полезных веществ, используется для придания вкуса и аромата

Не могу назвать состав плохим, но производитель умалчивает, на каком именно растительном масле и с какими именно ароматизаторами мы имеем дело. Это замалчивание обыкновенно много о чем говорит.

По итогам, данный вид печенья рекомендовать буду, - вполне неплохой продукт, достаточно вкусный, рассыпчатое тесто.

Подойдет тем, кто

• Любит печенье
  • Любит аромат лимона
  • Любит аромат мяты
  • Любит рассыпчатое печенье
  • Не особо цепляется к составу

Плюсы:

1. Достаточное вкусное
  2. Рассыпчатое
  3. Есть небольшой аромат лимона

Минусы:

1. Умалчивания в составе
Достоинства
  • Достаточное вкусное
  • Есть небольшой аромат лимона
  • Рассыпчатое
Недостатки
  • Умалчивания в составе
TachkaZрекомендует
29.04.2021
Покупали такое один раз, понравилось.
Надо будет купить Smile
29.04.2021
Мы брали и такое и розовое, не скажу что сильно впечатлились, повторно брать не хочется.
Пробовала много раз. Очень вкусное
29.04.2021
Приятное печенье, хорошая марка!
Прямо захотелось попробовать - люблю такие вкусовые сочетания. А вот не лучший состав, конечно, нароягает
Хороший вариант для перекуса
Выглядит аппетитно Smile
30.04.2021
Обычно покупаю печенье с начинкой Wink
02.05.2021
Очень его люблю! Рассыпчатое и вкусное
05.05.2021
Так печенюшечек захотелось)