Опубликовано 1 Август, 2013 - 17:59

Если честно, печенье, сдобу, шоколад и тому подобные радости жизни я стараюсь в своем рационе ограничивать, потому что здоровья они точно не прибавляют, разве что только килограммов на попу))) Но, как и всякий нормальный человек, побаловать себя изредка чем-нибудь вкусненьким могу..

С печенюшками Слодыч (белорусский брэнд) в разных их видах я знакома еще с детства, впечатление об этой торговой марке у меня в принципе нейтральное: ничего особенно вкусного и запоминающегося я до определенного времени у них не пробовала.

Так и с Топтыжками было: мама принесла домой упаковку этих печенюшек, сказала, что они какие-то ну ооочень вкусные. "Вкусные?" - подумала я. - "Вкусным бывает печенье с шоколадом, со всякими начинками, а здесь же обычное печенье, ничего особенного". В итоге, конечно, печенье я попробовала. Не скажу, что с особым ожиданием, скорее просто из-за веселенькой формы печенья (мама-медведица с малышами и папа-медведь)))

И что вы думаете? Я обалдела! Вот представьте себе следующее: хрустящее сливочное печенье с обалденным ароматом ванили-сливочного масла-еще чего-то вкусного-превкусного! Просто объедение! Ну, как Вы понимаете, вкус описать словами достаточно сложно, поэтому извращаться и расписывать всякие "тающие во рту, неземные и райские печенья" я не буду, скажу лишь одно: ВКУСНО!

Парочку слов о составе и калорийности:

СОСТАВ (сразу оговорюсь, состав достойный, ингридиентов не бешеное количество и почти все натуральные!): мука пшеничная высшего сорта, пудра сахарная, спред растительно-сливочный "Крестьянский", инвертный сироп, яичный порошок, сыворотка сухая деминерализованная, глянцующий состав, соль пищевая йодированная, разрыхлители, пудра ванильная, ароматизатор идентичный натуральному "Масло сливочное".

В 100г продукта содржится:

белка - 8,1г,

жира - 12,4г,

углеводов - 70,3г.

Энергетическая ценность в 100г продукта - 425 ккал.

Вес упаковки 250г.

Цена 0,5 доллара.

Мой вывод: печенье достойнейшее, буду брать еще!

Достоинства
  • Копеечная цена!
  • Неплохой состав
  • Отличный вкус и аромат
  • Хрустящие и рассыпчатые печенюшки
Недостатки
  • Совесть мучает, когда головы им откусываю
Li4ikрекомендует
07.08.2013
Неплохое печенье, хотя мне тоже медведей жалко! У нас в России пока эту марку не встречала, пригляжусь. А так к вечернему кофе прекрасно подойдёт, и цена доступная! Smile
08.08.2013
Anutic, думаю, скоро они и в России должны появиться. Просто само печенье и на родине новинка, но через месяцок-другой глядишь и до Вас доберется Smile
Какие забавные мишки Smile
10.08.2013
Марина-Маришка, особенно мне мама с малышами-медвежатами нравится Big smile