Опубликовано 28 Август, 2020 - 07:12

Привет всем!

Я давно уже не подросток, но временами у меня бывают воспаления на коже. И не знаю как вы, но я стараюсь их замаскировать или вылечить за небольшой промежуток времени. Для этого я взяла водоэмульсионную сыворотку True Alchemy Lactic Acid 9% + LHA.

Cыворотка True Alchemy Lactic Acid 9% + LHA

Характеристика

• Фирма – Levrana
  • Название - Lactic Acid 9% + LHA
  • Приобрести можно на сайте [ссылка] или в других интернет-магазинах.
  • Объем – 30 мл
  • Стоимость – 500 р. (на официальном сайте)
  • Срок годности – 2 года, если откроете 9 месяцев.
  • Страна производитель - Россия

Информация

Свойства:

- оказывает пилинг-эффект, способствует обновлению клеток;

- облегчает проникновение полезных веществ;

- увлажняет;

- снимает воспаления;

- экстракт огурца: антибактериальное, отбеливающее, очищающее действие.

Мои данные

Возраст стремительно приближается к сорокам, конечно есть морщины, пигментные пятна, теряю упругость кожи. Временами появляются высыпания, которые хотелось бы за минимальный промежуток времени вылечить.

Ожидания

Что ожидаю от сыворотки:

• быстрое лечение высыпаний;
  • здоровый цвет лица;
  • в идеале уменьшение морщин и пигментных пятен.

Состав

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Lactic Acid, Glycerin, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Benzoic Acid, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cucumis Sativus Extract, Avena Sativa Extract, Tilia Cordata Extract.

Экоголик распознал все ингредиенты и показал, что это средство абсолютно натуральное. Фирма Леврана отличается средствами, в составе которых натуральные ингредиенты.

Упаковка

Данное средство, как и многие сыворотки Левраны упакована в картонную коробочку белого цвета с краткой инструкцией на гранях. В самой коробочке также есть инструкция с краткой характеристикой ингредиентов.

В коробке сыворотка зафиксирована, она не будет кататься по всей упаковке. Сама сыворотка находится в бутылочке из темного стекла с пипеткой внутри. Никакой защиты от вскрытия не было. А жаль, хоть все и приехало в целостности и сохранности, но защита не помешала бы.

Консистенция, запах, цвет

Сыворотка мутного, белого цвета.

Пахнет, даже не знаю как описать, какими-то химическими элементами. Если и есть растения, то нет ярко выраженного запаха.

Она довольно густая, если капнуть на руку, то средство не растекается.

Расход

Срок хранения закрытого средства два года, но после вскрытия 9 месяцев. Это очень удобно, потому что я пользовалась ею непрерывно месяц (наносила на все лицо) и израсходовала 1/3 части пузырька. Объём сыворотки 30 ml, значит осталось где-то 20 мл. Очень удобная пипетка, которая набирает средство и не расходует лишнее.

Нанесение

Сыворотку можно наносить на все лицо или на проблемные участки. На данный момент я перешла на точечное нанесение и использую ее, только когда появляются неровности или прыщи.

Начала использовать её летом. Но не забывайте, что в составе у нее кислоты, поэтому находиться долгое время на солнце запрещается. И ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно использовать санскрин (солнцезащитный крем), чем больше spf, тем лучше.

Я начала применять ее, потому что моя работа находится в 20 минутах ходьбы от дома и этим летом на море я не собиралась ехать. То есть пребывание на солнце у меня минимальное, плюс ещё я наношу bb-крем с spf30, поэтому я уверена в защите своей кожи. И могу использовать сыворотку даже летом. Но другим покупателям, я рекомендовала бы её применять конечно же в холодное время. Если применяете первый раз, то начинайте хотя бы осенью.

Наношу вечером, после того как умоюсь и после применения увлажняющего тоника (обычного без кислот). Первое время наносила на всё лицо и мне хватало четыре капли. Сейчас распределяю вбивающими движениями, особенно уделяю месту, где у меня выскочили прыщи. Жду минут 10, чтобы она хорошо впиталась.

Лицо приобретает вид маски и она как бы покрыта каким-то прозрачным средством. А после наношу увлажняющий крем.

Результат

Печет

Как только нанесла на лицо почти сразу начинается жжение.

Причем, довольно хорошо печет, я конечно терплю, а вот сын-подросток у меня нежный, и я с боем наношу ему сыворотку на прыщи. Неприятное ощущение сохраняется 10-15 минут и при этом кожа немного краснеет, потом все проходит. Со временем или кожа дубеет, или привыкаешь, но боль при нанесении уменьшается. Я не смываю сыворотку после нее сразу наношу крем.

Не жирнит

Сыворотка действительно не жирнит кожу, но зато делает ее похожей на маску. Так как я наношу ее только на ночь, то мне все равно как выглядит лицо.

Сухость

Сыворотка ОЧЕНЬ сушит кожу, поэтому желательно до нанесения ее применять увлажняющий тоник и после использовать увлажняющий крем.

Шелушения, пока не нашла хорошее увлажнение
После таких мер, кожа у вас не будет шелушиться. Идеально еще 2 раза в неделю наносить маску, кожа вам только скажет: «Спасибо». С другой стороны подсушивание является и плюсом, потому что средство убирает воспаления.

Прыщи

Сыворотка действительно отлично убирает прыщи. Буквально за несколько дней кожа становится более ровной, и прыщи могут даже раньше времени исчезать и не доходить до периода созревания.

Подростковая кожа
Мне почему-то кажется, что она как бы разъедает верхний слой и за счёт этого кожа быстрее обновляется и восстанавливает здоровый цвет лица.

Сужение пор

На сужении пор не увидела результата, как были кратерами так и остались.

Выравнивание

Кожа становится более ровной, я даже могу не пользоваться тональниками, потому что лицо более светлое и здоровое.

В этом году у меня веснушек не много, но это может благодаря тому, что этим летом нахожусь по-минимуму на солнце.

Итог

Мне очень понравилась эта сыворотка, никогда не думала, что такой отличный эффект может быть на проблемной коже. Она выравнивает рельеф кожи, избавляет от прыщей, делает кожу сияющей и красивой.

Достоинства

• Удобный формат
  • Хороший срок годности
  • Выравнивает лицо
  • Убирает прыщи

Недостатки

• Печет
  • Сушит кожу
Достоинства
  • Видимый результат
  • Выравнивает микрорельеф
  • Делает цвет лица более ровным
  • Доступная цена
  • Осветляет пигментные пятна
  • Подсушивает прыщи
  • Помогает устранить следы от несовершенств
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Пощипывание и жжение после нанесения средства
  • Сушит и стягивает кожу
Непостоянстворекомендует
В общем-то минусы можно перетерпеть для использования столь отличной сыворотки
04.09.2020
Не обижайтесь, но разницы ж не видно совсем, каждая пора и пигментное пятнышко на месте, какой тональник вас без дела лежит, если на фото состояние кожи идентичное)
Не обижаюсь. Тональником я пользуюсь, чтобы замазать покраснения и прыщи, в данном случае сыворотка заживляет быстрее воспаления, поэтому косметическое средство использую редко. Поры действительно не изменились, а пигментные пятна посветлели, но на фото нужно поймать одно и то же освещение, чтобы это увидеть.