Опубликовано 14 Февраль, 2015 - 19:44

Доброго времени суток ценители домашней выпечки и домашнего душистого хлеба!

Вот она, моя трудяжка:

Сразу пока не забыла расскажу о фишке мерного стакана! Люди, там не один стакан, там полтора стакана. Понимаете? Смотрите деления:

Вот и получается что по рецепту идет, допустим 1 стакан. Мы добавляем один полный стакан. А это у нас не 1 стакан а полтора. Так что в книге рецептов с рецептами все хорошо, а вот что стакан больше чем 1 нигде не написали.

Теперь о достоинствах агрегата:

1. Большое ведерко. Можно испечь хлеб весом в 1 кг. А можно в 500 или 700 г. При этом можно выбирать различную степень румяности. Рецепт обычного белого хлеба и французской булки в книжке хорошие.

2. Можно замесить чудесное дрожжевое тесто. Если брать рецепт из прилагающейся книжки, то получим порцию теста на один пирог, например.

3. Можно замесить тесто самостоятельно и в хлебопечке только испечь. Удобно тем что сама выключится и будет поддерживать тепло до вашего прихода. Делаю так кексы. Кстати, рецепт кекса из книжки какой-то бездарный. Не используйте его.

4. Можно сварить варенье. Правда небольшую порцию и сильно мотает электричество.

5. Можно ставить программы на таймер. Моя любимая функция! Ставишь на ночь хлеб, а утром дома аромат и свежий хлебушек .... И любое утро становится добрым Smile Или, например, тесто поставить на пиццу, чтобы вечером достала, начинку накидала, в духовку сунула, а тут и гости на пороге. Здрасьте.

6. А вот еще прекрасное достоинство: можно взять нужный рецепт, закинуть ингридиенты и испечь. При чем на самой обычной первой программе для хлеба. Я так пеку пасхальный кулич. По хорошему проверенному рецепту. Просто рассчитываю количество ингредиентов, закладываю в обычном порядке и пеку на режиме хлеба. Классно получается.

Ну что, пройдемся по недостаткам:

1. "Слепой" стакан в котором на самом деле полтора стакана. Деления видно очень плохо. Редко пользуюсь теперь стаканом, отмеряю все на весах.

2. Не промешивает иногда углы. Точнее, наверное, не промешивает всегда, но иногда сильнее иногда слабее. Не, ну а вы хотите и ведро на килограммовый хлеб и задешево и еще чтоб и углы промешивала? Спасаюсь просто: после начала замеса заглядываю в печь и лопаткой к центру сгребаю муку из углов. Делаю так с тестом. Если хлеб пеку то не заморачиваюсь, там все в пределах допустимого.

3. Шумно мешает. Днем не напрягает совершенно. А вот ночью на всю квартиру слыхать: уууу, ууу, ууу .... Решается легко: дверь закрыла с вечера и спи спокойно.

4. Мешалка прилипает к тесту. Вот хоть тресни! Прилипает и все. И растительным маслом мазала и сливочным. И все равно достаю буханку, а мешалка внутри. Ну не беда приловчилась выковыривать ее.

Делаю выводы, господа: хлебопечь стоит дешево, хлеб печет, тесто месит, куличи-кексы печет исправно, варенье варит. То есть функции свои выполняет. К остальным мелочам я приспособилась и теперь получаю удовольствие от использования хлебопечки Mystery.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Предлагаю рецепт вкусного и полезного хлеба:

Закладываем ингредиенты по порядку:

1. Вода 210 мл

2. Масло растительное 1 ч.л. (или 3 г)

3. Соль 6 г.

4. Сахар 5 г.

5. Мука 300-330 г.

6. Сухое молоко 1 ст. л. Можно не добавлять.

7. Конопляная мука 1 ст.л. Можно добавить отруби вместО или вместЕ с конопляной мукой. Можно не добавлять ингредиенты этого пункта.

8. Дрожжи сухие 5 г.

Программа 1. Белый хлеб. Вес 1000 г. Зажаренность средняя.

Вот так выглядят ингредиенты в ведерке:

А вот уже готовый и остывший хлеб:

Цвет у хлебушка не белоснежный из-за конопляной муки.

Рецепт теста для пиццы:

Загрузить ингредиенты:

1. Вода 200 мл

2. Оливковое масло 5 ст. л.

3. Соль 1/2 ч. л.

4. Мука 320 г.

Режим Свежее тесто. При замесе будет хорошо, если Вы лопаткой из углов муку выгоните. Можно увеличить порцию в 2 раза, наше большое ведерко позволяет это сделать.

Готовое тесто раскатать в тонкий (4-5 мм) круг, сбрызнуть оливковым маслом и убрать в разогретую до 220-230 град. на 5 минут.

Достать из духовки, сложить начинку и засунуть в духовку на 10-12 минут. Не пересушите!

Рецепт кулича:

Тут не отделаться одним складыванием продуктов в ведерко, но на то он и кулич.

Итак, готовим:

Мука 1 кг

Теплое молоко 0,7 стакана

Яйца 3 шт

Сливочное масло мягкое 150 г

Сахар 0,7-1 стакан

Дрожжи живые 20-25 г (можно заменять сухими, пересчитайте, на пачке с дрожжами обычно пишут как)

Соль 1/4 ч.л.

Изюм 70 г

Цукаты 25 г.

Ванилин на кончике ножа, как говорится. А можно еще и кардамон немножко добавить.

Делаем опару: молоко+дрожжи+половина муки. Размешать и оставить в теплом месте до увеличения в 2 раза.

Желтки растереть с сахаром и ванилином.

Взбить белки в пену.

Складываем в ведерко хлебопечки:

Опару, соль, растертые желтки, взбитые белки, масло, оставшуюся муку. Промытый и обсушенный изюм и цукаты.

Программа Белый хлеб, вес 1000г, румяность маленькая или средняя.

Пусть Ваша хлебопечка дарит Вам радость и вкусную выпечку!

Дополнение через 3 года использования. Сломалось ведерко Sad выпал вал. Ремонту не подлежит, купить запасное ведерко нельзя. Оооочень жаль!

Столкнувшись с проблемой и почитав интернет поняла, что это распространенная поломка. Имейте это в виду делая выбор хлебопечи.

Но все равно я довольна как мне служила моя хлебопечь, хлеба мы с ней испекли оооочень много! Поэтому для тех кто не уверен в необходимости данного агрегата и жалко денег на дорогую модель можно попробовать Mystery MBM 1202.

Достоинства
  • Большой функционал
  • Интуитивно понятное меню
  • Недорогая цена
Недостатки
  • Не промешивает углы
  • Нельзя купить запасное ведерко
  • Плохо видны деления на мерном стакане.
  • Шумно месит тесто
Габриэлла Моронирекомендует
  • 06.02.2016 - 10:02
    Хлебопечка Мистери: все гениальное просто. И недорого! + рецепт ржаного хлебушка для Mistery и много фото
    Идея купить хлебопечку посещала меня время от времени, но так как я люблю ржаной и очень ржаной хлеб (а большинство хлебопечек для этого не предназначены, думала я), то довольно долго удерживалась от покупки.
  • 08.03.2014 - 00:00
    О хлебе насущном...
    Мысль о покупке хлебопечки вынашивалась долго,почти год.За этот год были проштудированы форумы,проведены сравнения,выслушаны советы и мнения.И вот она,выстраданная,прошедшая сумасшедший кастинг,моя с первого дня любимая хлебопечка Mystery MBM-1206.
  • 12.04.2014 - 19:24
    ВКУСНЕЕ, ЧЕМ В МАГАЗИНЕ+фото получившегося
    Раньше у меня никогда не было хлебопечки. Если хотелось домашних булочек, пирога, да хоть что, все делаю тесто, ну кто-то покупает. Эта хлебопечка будет вам отличным помощником! Если нужно завести тесто - пожалуйста! Засыпаешь ингредиенты , выбираешь вид теста, и все!
  • 09.07.2015 - 16:38
    У вас всё еще нет хлебопечки?????!!!! Поверьте, хлебопечь – это чудо!!!!!!!!!! Тем более, что за это чудо не надо переплачивать! Фото и рецепты: белый хлеб, сдобное (венское) тесто, булочки, рулеты, кекс, выпечка с маком
    Всем хозяйкам привет! Всё началось с того, что хлебопечь появилась сначала у моей свекрови. Потом у меня . Потом в разговоре с бабушкой я упоминула, что у меня булочки получаются ну просто шикарные . А бабушка посетовала, что у нее сдобное тесто получается через раз.
  • 30.12.2016 - 23:52
    Качественная хорошая печь
    В целом я довольна. Но подружились мы не сразу. В настройках можно выбрать 3 вида зажарки корочки хлеба - по умолчанию стоит средняя зажарка. И вот что получилось у меня на режиме "Французски багет" 750 гр на средней корочке Хлеб слегка мокроватый и ни о какой корочке не идет и речи Поднялся правда …
  • Хорошее соотношение Цена- качество
    Приобрели данную модельку хлебопечки 3 месяца назад. В первую очередь смотрели на функционал и цену.Для семьи из 4человек внимание обратили и на максимальный объём булки- тут это 1000гр, ещё есть 500гр и 750гр.Пеку практически каждый день, хлеб получился с первого раза.
  • 16.02.2015 - 12:44
    Зачем нужна вам скороварка, ведь ХЛЕБОПЕЧЬ умеет ВСЁ!!! + много фото + готовое блюдо
    Девочки-красавицы, всем доброго дня!!! Хочу поделиться своей находкой - хлебопечкой MAXIMA MBM-0219, которая умеет всё. Всегда думала, зачем мне хлебопечка, ведь хлеб я могу купить в магазине, не тратя своё время и силы на всякую "фигню".
  • 18.12.2009 - 20:53
    Просто супер!!!
    Очень долго решалась на такую покупку. Муж долго отговаривал, но я начитавшись о такой вещицы все таки решила ее приобрести. Нисколько не пожалела. Пользуюсь уже около года. В нашей семье, если нету хлеба в доме никто не сядет кушать, поэтому теперь без этой вещи никуда.
  • 12.12.2010 - 04:01
    Оправдала все надежды
    Покупала, чтобы печь "здоровый" хлеб - без химии, из дитических продуктов, со всякими отрубями-орешками. Все сбылось. И без всякой возни - загрузил продуктыв по рецепту - и спать пошел.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 07.05.2021 - 13:12
    Удобная, компактная и простая в использовании хлебопечь Kitfort КТ-304 стала моей незаменимой помощницей на кухне. Вот уже месяц мы не покупаем хлеб в магазине и довольны этому факту! Мои впечатления и результаты⬇
    Всем привет! Последние пару лет у меня возникала мысль о покупке себе на кухню такого гаджета, как Хлебопечь, но постоянно что-то останавливало. Особенно эта мысль меня стала посещать все чаще и чаще последние полгода и я стала изучать сей вопрос.
  • 24.07.2021 - 19:11
  • 17.07.2021 - 01:11
    Просто, быстро, вкусно, полезно 🌿 мой опыт готовки с помощью электрического пресс-гриля от Polaris 🌿
    В этом отзыве расскажу как поменялся мой взгляд на количество кухонной утвари под жарку и на приготовление жаренных блюд в целом на основании опыта использования электрического пресс-гриля Polaris 3002DP Optimal Temp.         Я с готовкой всегда была на "Вы".
  • 15.06.2021 - 05:53
  • 07.07.2021 - 20:23
  • 28.07.2021 - 23:46
    3 года служит верой и правдой, Кофемашина KRUPS Dolce Gusto 2! Очаровательный "Пингвин", который радует кофейными кружками каждое утро!
    Всем доброго дня! Когда только появились капсульные кофемашины, я не обратила на них внимания, но потом это "чудо" техники появилось у моей подруги и она хвалила кофе из капсул. Мы с мужем как-то поговорили на тему такой кофе машины и забыли.
  • 17.05.2021 - 11:00
  • 01.07.2021 - 15:14
    Бисквиты, кремы и печенье, зефир и птичье молоко. Этот трудяга справится со всем. Ах да, еще и тесто замесит, не запачкав рук! Полгода вместе, пока полет нормальный.
    Всем привет!   Печь я любила всегда, но в основном это были блинчики, булочки, пироги. По праздникам - несложные торты. Но прошлой зимой я совершенно неожиданно серьезно увлеклась выпечкой именно тортов. Начала готовить не только для себя, но и для друзей и родственников.
  • 11.06.2021 - 21:09
    Я в восторге! Почему же не купила раньше? Рецепты
    Добрый день!   Вопрос покупки аэрогриля мучал меня на протяжении 10 лет. Я то очень хотела, то передумывала. Первое, что останавливало это проблема места. Он занимает его прилично. Но пять лет назад переехали в свой дом, и эта проблема была решена.