Опубликовано 6 Май, 2022 - 09:07

Привет читатель!

Так уж сложилось по судьбе, несколько лет назад я вышла замуж и переехала в деревню (эдакая декабристка).

Деревня глухая, автобусы не ходят и самолеты не летят. И как только начинается март, муж уезжает на работу, а я остаюсь одна.

Ко всем деревенским прелестям, я посадила огородик, и каждый день в нем ковыряюсь. Руки и ноги страдают от грязи которая под них попадает, и едва хочется ей обратно.

Несмотря на все трудности, я стараюсь раз в месяц-полтора посещать своего ногтевого мастера и делать гель-лак на руках. К сожалению, на педикюр в салоне просто нет времени.

В прошлом году, решила уделить время ногам, и посетила местного мастера. Она обработала мне пальчики, и их покрыла гель-лаком, результат меня впечатлил, я осталась довольна.

Проходив больше месяца с яркими ногтями, пришло время снимать и делать по новой.

После снятия гель-лака, под ногтями меня ждали огромные пустоты, и полосы по всю ширину ногтя.

В зиму, я оставили ногти на ногах в покое, давая им максимум отрасти, и только срезала свободный край. Пришло время весны, и снова начались полевые работы, состояние ногтей оставляет лучшего.

Былой мастер давно уехал, и пришлось брать ситуацию в свои руки.

Педикюр/маникюр бывает:

• Аппаратным;
  • И не аппаратным.

НЕ аппаратный выполняется при помощи спец. средства для размягчения кутикулы, после ее необходимо отодвинуть апельсиновой палочкой. И в завершении кутикула снимается при помощи щипчиков или тонких ножниц.

Аппаратный выполняется при помощи аппарата, как бы странно это не звучало. Использовала оба способа, второй на мой взгляд более удобный, пальчики получаются чище. Фреза отлично вычищает грязь в труднодоступных местах, что не под силу апельсиновой палочке.

Аппаратом никогда сама не пользовалась. Видела только как работает мой мастер во время маникюра, посчитала что все легко и просто. Аппарат купила самый простой, и дешевый. Побоялась, что могу не справиться с задачей.

Место покупки

• Место покупки: wb;
  • Стоимость: около 500 рублей;
  • Производитель: Китай;
  • Цвет: яркая фуксия.

Внешний вид

Не хотелось мне долгой доставки, поэтому аппарат я заказала на wb. Плюс цена меня порадовала, и даже оказалось ниже али.

К сожалению, бюджетных аппаратов с хорошей правоспособностью без брака, мало, поэтому перед покупкой важно читать отзывы от других покупателей.

Доставка несколько дней, без задержек и точно в срок.

Картонная упаковка ярко-розового цвета, пришла не помятой, как в большинстве случаев.

По периметру растянулась информация от производителя на иностранном языке.

Аппарат для маникюра и педикюра Aliexpress 1pcs pink Nail Art Variable Speed Electric Manicure Pedicure tool Set Including 6 kinds of drill bits

Внутри находится комплект из:

• Зарядного устройства;

• Самого аппарата;

• Набора фрез.

Сам аппарат очень легкий и компактный, заряжается от адаптера, через сеть.

Корпус выполнен из пластика цвета яркой-фуксии. На основании корпуса присутствует "колесико", которое регулирует скорость.

В набор входят 6 фрез с валиками, которые находятся в отдельном прозрачном футляре.

От производителя

Результат

Прежде, чем перейду к результату, пару слов о фрезах.

Всего в наборе 6 фрез и столько же валиков.

При педикюре использую только две фрезы:

• Первая фреза

Очень трудно вставляется в аппарат, приходиться ее буквально пропихивать туда. Во время использования не выскакивает.

• Вторая фреза

С этой фрезой все наоборот, нежели с первой. Без особых проблем вставляется в аппарат, и постоянно выскакивает во время использования.

• Третья фреза для валика.

На мой взгляд остальные фрезы не пригодятся новичку.

Даже если приобрели только аппарат, каждая фреза продается отдельно.

Итак, приступаю к обработке пальчиков. Перед обработкой я хорошенько распарила ножки, и проскрабировала их, чтобы убрать всю лишнюю грязь с пальцев и ступней.

Далее делаю массаж ступней, с питательным кремом.

После того как крем полностью впитался кожей, приступаю к аппаратному педикюру.

Использую фрезу #1 вдоль роста кутикулы, мягко сдвигая ее к краю. После аппарата прохожусь апельсиновой палочкой, для более дательного удаления кутикулы.

Дальше два варианта:

• Использовать кусачки и удалить кутикулу;
  • Либо воспользоваться фрезой #2.

С боковой стороны большого ногтя набилась грязь, которую необходимо максимально аккуратно вычистить.

• До

• В процессе

• После

В противном случае можно повредить боковой валик, что мало приятно.

Чистота ногтей дается не с первой минуты, но результат очевиден на мой взгляд.

• До

• После

После всех манипуляции с аппаратом, подпиливаю ногти, максимально убрав свободный край.

Состояние ногтей оставляет желать лучшего, им нужно отдохнуть. Далее отращиваю пустоты, пока ногтевая пластина полностью не восстановится.

Достоинства

• Бюджетная цена;
  • Компактный размер;
  • Подходит для домашнего использования.

Недостатки

• Мало мощности;
  • Есть проблемы с фрезами.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Аппарат для маникюра/педикюра "Speed Electric" стоит своей цены, но не более того.

Отлично подойдет для новичка и использования в домашних условиях.

Есть проблемы с фрезами, которые увеличивают время работы, особенно касается #2.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
Ноготок над пустотами лучше срезать, потому что такие пустоты (онихолизис) имеют свойство увеличиваться. Отзыв интересный, спасибо
27.08.2023
У вас разве не было инструкции? Там же написано, чтобы вставить фрезу, надо зажать круглую кнопку у цанги, немного открутить металлическую шайбу, вставить фрезу, закрутить шайбу до упора. Бывает, фреза все равно вылетает, но это уже особенности конкретного экземпляра. В этот аппарат категорически нельзя пихать фрезы внатяг!

И по поводу аппаратного маникюра. Пилят всегда сухие ногти и кутикулу, чтобы кожа не рвалась (когда она распаренная, она рвется), а срезалась. На мокрую делается только необрезной маникюр пушером с кератолитиком, когда размягшую кожу отодвигают и срезают, а птеригий легонько соскабливают. В салонах на аппаратно маникюре руки-ноги потливых клиентов даже присыпают тальком, чтобы высушить.