Опубликовано 6 Май, 2022 - 09:07

неделя или более

Привет читатель!

Так уж сложилось по судьбе, несколько лет назад я вышла замуж и переехала в деревню (эдакая декабристка).

Деревня глухая, автобусы не ходят и самолеты не летят. И как только начинается март, муж уезжает на работу, а я остаюсь одна.

Ко всем деревенским прелестям, я посадила огородик, и каждый день в нем ковыряюсь. Руки и ноги страдают от грязи которая под них попадает, и едва хочется ей обратно.

Несмотря на все трудности, я стараюсь раз в месяц-полтора посещать своего ногтевого мастера и делать гель-лак на руках. К сожалению, на педикюр в салоне просто нет времени.

В прошлом году, решила уделить время ногам, и посетила местного мастера. Она обработала мне пальчики, и их покрыла гель-лаком, результат меня впечатлил, я осталась довольна.

Проходив больше месяца с яркими ногтями, пришло время снимать и делать по новой.

После снятия гель-лака, под ногтями меня ждали огромные пустоты, и полосы по всю ширину ногтя.

В зиму, я оставили ногти на ногах в покое, давая им максимум отрасти, и только срезала свободный край. Пришло время весны, и снова начались полевые работы, состояние ногтей оставляет лучшего.

Былой мастер давно уехал, и пришлось брать ситуацию в свои руки.

Педикюр/маникюр бывает:

• Аппаратным;
  • И не аппаратным.

НЕ аппаратный выполняется при помощи спец. средства для размягчения кутикулы, после ее необходимо отодвинуть апельсиновой палочкой. И в завершении кутикула снимается при помощи щипчиков или тонких ножниц.

Аппаратный выполняется при помощи аппарата, как бы странно это не звучало. Использовала оба способа, второй на мой взгляд более удобный, пальчики получаются чище. Фреза отлично вычищает грязь в труднодоступных местах, что не под силу апельсиновой палочке.

Аппаратом никогда сама не пользовалась. Видела только как работает мой мастер во время маникюра, посчитала что все легко и просто. Аппарат купила самый простой, и дешевый. Побоялась, что могу не справиться с задачей.

Место покупки

• Место покупки: wb;
  • Стоимость: около 500 рублей;
  • Производитель: Китай;
  • Цвет: яркая фуксия.

Внешний вид

Не хотелось мне долгой доставки, поэтому аппарат я заказала на wb. Плюс цена меня порадовала, и даже оказалось ниже али.

К сожалению, бюджетных аппаратов с хорошей правоспособностью без брака, мало, поэтому перед покупкой важно читать отзывы от других покупателей.

Доставка несколько дней, без задержек и точно в срок.

Картонная упаковка ярко-розового цвета, пришла не помятой, как в большинстве случаев.

По периметру растянулась информация от производителя на иностранном языке.

Аппарат для маникюра и педикюра Aliexpress 1pcs pink Nail Art Variable Speed Electric Manicure Pedicure tool Set Including 6 kinds of drill bits

Внутри находится комплект из:

• Зарядного устройства;

• Самого аппарата;

• Набора фрез.

Сам аппарат очень легкий и компактный, заряжается от адаптера, через сеть.

Корпус выполнен из пластика цвета яркой-фуксии. На основании корпуса присутствует "колесико", которое регулирует скорость.

В набор входят 6 фрез с валиками, которые находятся в отдельном прозрачном футляре.

От производителя

Результат

Прежде, чем перейду к результату, пару слов о фрезах.

Всего в наборе 6 фрез и столько же валиков.

При педикюре использую только две фрезы:

• Первая фреза

Очень трудно вставляется в аппарат, приходиться ее буквально пропихивать туда. Во время использования не выскакивает.

• Вторая фреза

С этой фрезой все наоборот, нежели с первой. Без особых проблем вставляется в аппарат, и постоянно выскакивает во время использования.

• Третья фреза для валика.

На мой взгляд остальные фрезы не пригодятся новичку.

Даже если приобрели только аппарат, каждая фреза продается отдельно.

Итак, приступаю к обработке пальчиков. Перед обработкой я хорошенько распарила ножки, и проскрабировала их, чтобы убрать всю лишнюю грязь с пальцев и ступней.

Далее делаю массаж ступней, с питательным кремом.

После того как крем полностью впитался кожей, приступаю к аппаратному педикюру.

Использую фрезу #1 вдоль роста кутикулы, мягко сдвигая ее к краю. После аппарата прохожусь апельсиновой палочкой, для более дательного удаления кутикулы.

Дальше два варианта:

• Использовать кусачки и удалить кутикулу;
  • Либо воспользоваться фрезой #2.

С боковой стороны большого ногтя набилась грязь, которую необходимо максимально аккуратно вычистить.

• До

• В процессе

• После

В противном случае можно повредить боковой валик, что мало приятно.

Чистота ногтей дается не с первой минуты, но результат очевиден на мой взгляд.

• До

• После

После всех манипуляции с аппаратом, подпиливаю ногти, максимально убрав свободный край.

Состояние ногтей оставляет желать лучшего, им нужно отдохнуть. Далее отращиваю пустоты, пока ногтевая пластина полностью не восстановится.

Достоинства

• Бюджетная цена;
  • Компактный размер;
  • Подходит для домашнего использования.

Недостатки

• Мало мощности;
  • Есть проблемы с фрезами.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Аппарат для маникюра/педикюра "Speed Electric" стоит своей цены, но не более того.

Отлично подойдет для новичка и использования в домашних условиях.

Есть проблемы с фрезами, которые увеличивают время работы, особенно касается #2.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
Ноготок над пустотами лучше срезать, потому что такие пустоты (онихолизис) имеют свойство увеличиваться. Отзыв интересный, спасибо
  • Как же сделать себе маникюр и педикюр и сохранить бюджет. Хочу вам рассказать, как я делаю себе маникюр самым дешевым аппаратом с Алиэкспресс. Пользуюсь этим аппаратом я где-то уже 2 года. Заказала его на Али, стоил он в районе 500 рублей, не больше.
  • 24.11.2021
    Этот фрезер я прикупила еще в то время, когда только начинала заниматься маникюром и гелевым покрытием.Маникюр тогда я делала только себе, точнее, только училась правильно. Покупала стартовый набор для новичка (аппарата в наборе не было), денег на этот набор было потрачено не мало, т.к.
  • 27.06.2022 - 01:31
    Аппарат для маникюра сначала очень хотела, потом очень боялась, а потом случилась любовь.
    Всем доброго времени суток!   Сейчас я смело могу заявить, что аппарат для маникюра KADS это лучший аппарат для домашнего использования! Простота и удобство использования - это самые важные качества в подобных устройствах.
  • 08.06.2022 - 08:15
    После аппарата для маникюра за 320 рублей, прослужившего мне верой и правдой 5 лет, этот апарат просто сказка. Рекомендую к покупке, если Вы "сами себе мастер".
    Ухоженные женские ручки с красивым маникюром - это залог успеха! К таким ручках хочется протянуть свои, а в мужском случае - даже поцеловать. По крайней мере мне такой комплимент как-то «отвесили». Примерно 11 лет назад я начала заниматься (для своего саморазвития) наращиванием ногтей на тирсы.
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 25.05.2022 - 21:48
    Не бойся экспериментировать. Ногти — не зубы. Отрастут. (Ляйсан Утяшева)
    ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вот и пришло время летнего маникюра и педикюра. Хочется не только одеть что-то легкое, красивое, но и украсить ноготки, яркими летними оттенками. Особенно это актуально для тех, кто любит ходить летом в босоножках для них особенно важны красивые и ухоженный ногти на ногах.
  • 01.05.2022 - 22:36
    Находка для домашнего маникюра
    Здравствуйте! В современных условиях цены на косметические процедуры взлетели до небес и не каждый может себе позволить походы по мастерам. Но красивый маникюр это одна из важных составляющих ухоженного вида.
  • 19.06.2022 - 12:38
    Моя квартира с товарами из IKEA. Классные покупки и разочарование в когда-то любимом магазине!
    Всем привет!   IKEA - как много было в этом слове для меня, когда еще не имела своей квартиры, а были только мечты. Но вот настал день, когда у меня появилось свое жилье. Помогла ли мне Ikea в обустройства дома? Если это касается мелочевки - то да, а вот с приобретением мебели я поторопилась.
  • 16.04.2022 - 12:21
    Огромный выбор качественных товаров по приятным ценам) Показываю свой заказ и маникюр)
    Всем привет!   Я уже полтора года делаю сама себе ноготочки. Сначала был просто гель-лак, потом начала осваивать и наращивание на бумажные и на верхние формы.
  • 18.05.2022 - 19:56
    Мы отремонтировали 3 квартиры вместе с Леруа! Показываю ремонт при помощи самых бюджетных материалов в одной из них+фото до, после, процесс и советы по ремонту.
    Всем привет! Моя семья очень любит покупать квартиры и делать в них ремонты! В ремонте мы как правило отыгрываемся по полной. За 26 лет своей жизни я застала ремонт вместе с Леруа Мерлен в 2х комнатной квартире (в последствии продали и купили 3х комнатную), в 3х комнатной и в купленной в августе…
  • 06.06.2022 - 05:13
    Один из секретов красоты Синди Кроуфорд стоимостью более 125 долларов можно найти на Алиэкспресс за 115 рублей
    Всем привет) Я часто посматриваю различных бьютиблогеров, или вообще ролики о красоты. И не так давно мне попалось видео, где Синди Кроуфорд рассказывает о таких золотистых шариках, массируя ими область вокруг глаз.
  • 01.06.2022 - 10:04
    ОБИ вернулся, но вскоре нам придется забыть об этом бренде! Задумываются ли консультанты о смысле своих слов? Воришки - в каком отделе надо быть внимательными
    С сетью магазинов Оби у меня отношения сложные - эта сеть у нас давно и много чего было. Мне весьма нравится их отдел с растениями. А вот для ремонта я там практически ничего не покупала и есть несколько причин, почему я предпочитаю Леруа Мерлен или Мегастрой или даже Максидом, а в Оби поеду в…