Опубликовано 7 Август, 2022 - 18:53

498 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я не люблю посещать салоны красоты. Вот серьезно. Мне жалко потраченного времени на эти походы (плюс, кстати, дорога), которые мне не приносят удовольствия (я там, если что, не отдыхаю и не расслабляюсь, а наоборот, ощущаю дискомфорт), и денег на довольно непродолжительный результат. Поэтому все необходимые процедуры, насколько могу, старалась делать дома. Педикюр в их числе. И тут многие резонно отметят, что обработать пяточки так, как в салоне, довольно сложно. И я с этим до недавнего времени была согласна. Дома результат все же не тот. Был раньше до того, как я попробовала чудо-пенку для пяточек или как она правильно называется Пенка-размягчитель для удаления мозолей и натоптышей с мочевиной от торговой марки Aravia. Кстати, с продукцией этой фирмы я знакома давно, поэтому не сомневалась, что средство будет неплохим, но не думала что настолько!

Купила я его, кстати, на WB, и правда за 498 р.

Эта цена мая, сейчас смотрю стоит дороже, но если следить за скидками, уверена, можно приобрести в пределах 500 р.

***ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА***

Пенка продаётся в огромном пластиковом флаконе

Хоть в нем и 200 мл, выглядит он прямо скажем немаленьким.

С обратной стороны состав, характеристика, сроки годности

Очень подробная инструкция по применению

***ИСПОЛЬЗОВАНИЕ***

У флакона добротный такой дозатор

Вспенивает средство он отлично

Цвет пенки белый, аромат едва уловимый, косметический, почти не заметен.

Для того, чтобы воспользоваться пенкой понадобятся ватные диски и пленка

Небольшое количество пенки нужно нанести на проблемные места стоп, приложить к ним ватные диски и обернуть плёнкой на 3-5 минут

Затем убираю всю эту пленку и диски, пяточки тру пемзой ну или теркой для ног (у меня сейчас тёрка), ополаскиваю и намазываю кремом. Результат просто нереальный! Я, честно говоря, после самого первого применения просто обалдела, потому что даже не ожидала, что столько можно отскрести от стоп в домашних условиях (при этом, стопы у меня были не запущенные, ухаживаю я за ними систематически, но вот особо натоптанные участки, с которыми было сложно справиться, все же имелись). Так вот этой пенке все эти натоптыши оказались нипочем, она устранилась их с первого раза почти плотностью, и окончательно расправилась с ними уже со второго!

Уж извините, никак не могу преодолеть психологический барьер и выложить сюда свои пятки))))) Поэтому обойдёмся без наглядного до/после, но поверьте, результат в моем случае очевиден!

При учёте, что все это можно сделать за 10 минут и стоит пенка +/- 500 р, и расход у неё максимально экономичны, а педикюр в салоне длится часа полтора и только одна обработка стоп стоит дороже, мой выбор очевиден. Пользуюсь ей раз в две недели и не нарадуюсь))) Кстати, не пойму, зачем сделали такой огромный флакон при таком маленьком расходе. У меня ощущение, что он все ещё полный, а пользуюсь этой пенкой я с мая, то есть примерно 2,5 месяца. Было бы неплохо, чтобы производитель сделал флакончик поменьше и подешевле, для удобства.

***ВЫВОДЫ***

Таким образом, пенка-размягчитель Aravia показала отличный результат, пользуюсь ей с удовольствием и, конечно,

РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Виден эффект с первого применения
  • Не навязчивый запах
  • Отлично смягчает и разглаживает кожу
  • Очень экономичный расход
  • Увлажняет
  • Устраняет натоптыши
Недостатки
  • Необычный способ применения
probeautytovaryрекомендует
07.08.2022