Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 09:48

Сегодня расскажу о чуде современной домашней косметологии - педикюрных носочках Sosu. Думаю, многие уже видели рекламу на носочки в сети или на ТВ, но не все видели их в действии. Сегодня покажу носочки во всей красе и процесс облезания "шкуры".

Носочки для педикюра SOSU Размер 35-41. С ароматом розы.

Педикюрные носочки Sosu бывают с различными ароматами. Я выбрала с ароматом роз.

В упаковке 2-е пары. Соответственно хватит на два применения, или можно упаковку разделить на двоих. Я одну пару отдала маме, а вторую опробовала на себе.

Каждая пара упакована в индивидуальный плотный пакет.

Размер у носочков универсальный, 35-41. На моих ногах 37-го размера, носочки смотрелись как носки-скороходы. Запас был существенный.

В комплекте были клейкие полоски, которые фиксируют носочки на стопах.

С носочками рекомендуют сидеть 1-2 часа, в зависимости от состояния стоп. За то время, что я провела в носочках, не ощущалось какого-нибудь дискомфорта, пощипывания или покалывания. Такое ощущение, что с ногами ничего не происходит. Чтоб получить максимальный результат, я сидела даже больше пары часов.

Через пару часов сняла носочки, смыла раствор и вытерла ноги на сухо. Состояние стоп не изменилось по сравнению с тем, что было до сидения в носках.

Производитель утверждает, что линька начинается через 5-7 дней после процедуры. У меня линька началась существенно раньше, наверно на третий день. Линьку заметила сидя в ванной. Стопы словно начали немного зудеть. Стоило мне только слегка почесать пятку, как кожа начала скатываться.

Кожа именно скатывается. По стопам достаточно проводить пальчиками, как ощущается отслоение кожи. При этом, нет болезненных или неприятных ощущений. Кожа сходит естественным путем. Отслаивается только то, что можно считать лишним. Ровная и здоровая кожа остается на месте совершенно не поврежденной.

Сейчас идет 3-й день с того момента, как начала облазить кожа.

Старая кожа еще не полностью слезла, да и рано еще для полного обновления. На тех местах, где кожа была не толстая, шкуралаз идет в один слой. На более проблемных участках кожа облазит в 2-3 этапа.

У мамы более проблемные ноги, чем у меня. На ее ногах отслоение кожи было более сильным. Как она говорит, у нее затянулись небольшие трещинки на пятках.

Отличие педикюрных носочков от пемзы - кожа именно обновляется, а не просто стачивается. Отслаивается старая кожа со всей стопы, включая участки между пальчиками, на пальчиках, вокруг ноготков. Я стараюсь регулярно удалять все лишнее со стоп пемзой, но такого результата, как после носочков, механическим воздействием не добиться.

В отличии от салонного педикюра, на домашнюю процедуру не нужно находить время, не нужно переживать, что подцепишь какой-нибудь грибок или инфекцию. Эффект не зависит от квалификации мастера и его осторожности на данный момент.

Да и цена носочков выходит ниже, чем салонной педикюр.

На данный момент, в сети много предложений с педикюрными носочками Sosu. Но как правило, их продают какие-то малоизвестные интернет-магазины, которые не могут гарантировать оригинальность продукции. Делая заказ косметики в Японии, я заказала и носочки. В Японии невозможно нарваться на подделку.

Две пары японских носочков Sosu стоят $10,5.

Заказать их можно в японском интернет-магазине [ссылка].

Мой отзыв на этот интернет магазине.

Мои мастер-классы по маникюру:

Мои обзоры дисков и пластин для стемпинга

Мои обзоры лаков для стемпинга

1. Защита кутикулы перед стемпингом - Розовая штучка
  2. Исчезающие краски для стемпинга MASURA STAMP-INK
  3. Серебряный и хромировнный розовый для стемпинга
  4. Краски для стемпинга КОНАД
  5. Серебряный и черный лак для стемпинга Golden Rose

Мои отзывы о нанесении гель-лака:

• Нанесение гель-лака:

• Топовое покрытие

1. Матовый топ от Gelish
  2. Masura Кристалл Топ
  3. MASURA топ без липкого слоя
  4. ORLY Закрепитель гель-лака Gel FX (Top Coat)

• Декор для гель-лаков

1. ​Гель-краска для литья и рисунков
  2. Блестки для дизайна ногтей MASURA Глиттерные миксы
  3. Набор кистей для неил-арта. Кисти для дизайна Масура
  4. Типсы для французского маникюра DASHING DIVA FRENCH WRAP PLUS

___❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

Достоинства
  • Заменяет педикюр в салоне
  • Легко удаляет ороговевший слой кожи
  • Не вызывает зуда и раздражений
  • Эффект видимый
ZayTVрекомендует
14.04.2015
Пробовала носочки от другого производителя. классная вещь, правда нельзя применять часто.
14.04.2015
У меня с запахом лаванды были, запах отвратительный, но эффект все равно бесподобный
14.04.2015
Классные фото, особенно то как "шкурка" отходит Big smile , заберу в закладки, давно такие носочки хочу попробовать Smile
14.04.2015
ХулиГaнКа , да, я читала твой отзыв. Из-за запаха и взяла розовые, а не лавандовые.

Nastya_1986 , мне эффекта на долго хватает. Ни к чему их часто применять.

VetaSvet , я еще старалась не самые противные фото выложить. Когда кожа пластами висит не оч приятно выглядит Big smile
14.04.2015
прекрасная вещь! обожаю этот пилинг! от SOSU еще не пробовала, а другие азиатские марки - да, результат супер.
14.04.2015
Интересно было бы попробовать, но мне кажется, что мои пятки не одни носочки не возьмут. Smile
14.04.2015
Не очень дешевое удовольствие, но нужное.
14.04.2015
Saadet , у меня это вторые носочки. Первые пробовала у корейцев. Японские мне больше понравились.
lama79 , для проблемных пяточек в комплекте и идет две пары. Если сделать два сеанса с промежутком в 2-3 недели, то даже самые дубовые пяточки омолодятся. Как и писала в отзыве, у меня мама тоже пользовалась педикюрными носочками - результатом довольна.

Alexandra64 , педикюр в салоне обходится существенно дороже.
14.04.2015
Классные носочки. По сравнению с ценами в салоне, получается существенная экономия.
14.04.2015
Сестра мне их тоже постоянно нахваливает.)) А я все забываю про них, никак не куплю) Надо уже добраться до них. Спасибо, что напомнили)
14.04.2015
такие носочки точно нужны моему мужу- кожа у него очень грубая. Да вот только справятся ли они с его пятками?
14.04.2015
Я все же предпочитаю не скидывать вот так старую шкурку
14.04.2015
romashka89 , если у супруга не очень большая нога( не больше 41-го), то стоит попробовать.
классный эффект! не первый отзыв уже вижу на эти чудо-носочки! Smile
16.04.2015
ох, нужны и такие генеральные пилинги для стоп Innocent
18.04.2015
Если 10 пар заказать в этом японском имаге сколько будет стоить