Опубликовано 17 Март, 2018 - 21:35

Эта зима была особенно суровой, что плохо сказалось на состоянии пяток и вообще всей ступни, несмотря на качественное увлажнение. Времени на полноценный педикюр с использованием специальных пилок и прочего не было и поэтому я решила пойти по более легкому пути и воспользоваться японскими педикюрными носочками SOSU. Причем первые носочки SOSU, которые я испытала были с ароматом лаванды, а в этот раз я применила носочки SOSU с ароматом розы.

Где купить. ИМ japonica (прямая ссылка на носочки)

Стоимость. За 2 пары носочков (т.е. за 2 педикюра) надо будет отдать 1490 рублей.

Упаковка. В комплекте шло 2 пары носочков - на 2 раза. Они были упакованы в картонную коробку с розовым рисунком.

На обратной стороне указано, как использовать носочки. Мне нравится тот факт, что при импорте товаров в Россию, японцы позаботились о переводе всей информации на русский язык.

Обещания производителя и другая информация на обратной стороне коробки:

Носочки «SOSU» - это инновационный способ педикюра на дому без риска и траты времени на посещение дорогостоящих процедур.

Как я их использовала.

Я строго следовала инструкции, так как процедура непривычная, хоть я и делала это не первый раз. Да и если не следовать инструкции то можно и не получить желаемого результата. Для начала я достала саше с носками внутри из внешней коробки. Каждая пара была упакована в индивидуальную фольгированную упаковку.

Далее мне потребовалось вскрыть сашеи достать оттуда сами носочки,которые представляли собой прозрачные полиэтиленовые чехлы, по форме напоминающие валенки.

Срежьте верхнюю часть пакета, достаньте носочки. Будьте осторожны – не разлейте жидкость, которая находится внутри носочков.

Наденьте на стопы носочки, закрепите на ноге с помощью стикеров для фиксации и оставьте на один час.

Стикеры при движении ногами могут отклеиваться, но это не критично, так как их можно снова приклеить назад. Я умудрялась даже тихонько передвигаться из комнаты в комнату, и жидкость не вытекла наружу.

По истечении часа снимите носочки и помойте ноги в теплой воде.

Вообще в инструкции на коробке написано держать от 1-2 часов. Вот я и решила просидеть полных 2 часа. В этот раз почему-то мне это не составило труда и ноги не успели устать, главное, чтобы не было скучно, поэтому лучше сразу включить сериал или заняться интересным, но сидячим делом.

Когда я вытаскивала ноги из носков, заметила, что жидкости там стало меньше, чем было в начале, т.е. часть ее впиталась в кожу.

В течение 5-7 дней произойдет отшелушивание верхних плотных слоев кожи.

Шелушения начались на третий день.

С менее ороговевших участков, кожа сходила целыми кусками.

Способ и время отшелушивания кожи могут ме-няться в зависимости от личных особенностей человека.

За пару дней у меня кожа обновилась. Но на второй день отторжения кожи, я приняла ванну и активно потерев пятки и другие аналогичные по типу кожи части ступни, они также обновились. Ушла кутикула, сухие участки вокруг ногтя и старые мозоли.

На фотографиях ниже можно видеть разницу между ДО и ПОСЛЕ.

До
После
Вывод.

Лично мне носочки очень нравятся. Во-первых, нет необходимости куда-то ехать, звонить и договариваться насчет педикюра. По цене получается практически также. А эффект лучше. Но зато с носочками нет страха, что мне отрежут пол пятки, занесут инфекцию или грибок. Наоборот жидкость в носочках способствует предотвращению грибка, а также оказывает дезодорирующий эффект.

Я считаю носочки для педикюра инновационным продуктом, который облегчает жизнь и делает пяточки красивыми без помощи специалистов и псевдомастеров педикюра.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Чтобы не пропустить мои новые отзывы, обязательно ПоДпИСыВаЙтЕсЬ!!! Рада каждому!

Достоинства
  • Легко удаляет ороговевший слой кожи
Недостатки
  • Не достаточно фиксирующей ленты в упаковке
Юлианна Южнаярекомендует
17.03.2018
Купила про запас носочки (фирма другая правда). Они все так безжалостно отслаивают кожу? Страшно даже пробовать)
Отличный результат! Smile
17.03.2018
Отличный результат. Я пока по старинке скребком или пензой пользуюсь
У меня с лавандой были)
17.03.2018
Недавно поняла, что мне такие тоже необходимы, воспользуюсь вашей рекомендацией )
17.03.2018
Тоже пользовалась такими. Но у меня результата хватает как и при любом другом виде педикюра)
Купила точно такие же и никак не могу решиться одеть.
17.03.2018
пока еще не пробовала такие носочки. надеюсь увидеть их в продаже Smile
Супер эффект от них! Smile
18.03.2018
Мне кажется хорошо сработали, у меня только не очень хороший опыт был.
18.03.2018
Результат супер! Хорошая штука, но цена кусается Sad у нас за эту стоимость можно на 3 процедуры педикюра сходить с покрытием гель лаком..
Разница приличная Smile
Результат впечатляет!
Обязательно попробую эти носочки!
у меня эти носочки давно в хотелках, никак руки не дойдут купить
Боюсь аллергии на них...
тоже делаю такие
18.03.2018
Нужная штука! Ведь лето не за горами!
18.03.2018
Зрелище жуткое конечно и сходит потом кожа не быстро. Но в целом уходовые свойства радуют.
18.03.2018
Цена немного смущает)а результат классный!
18.03.2018
Надо бы попробовать Laughing out loud
18.03.2018
Ой, я не решусь на такую процедуру Ghost
Я даже после загара с ума схожу, когда вижу как кожа слезает))
Люблю эти носочки. По акции бывают 1000 руб))
19.03.2018
А я так боюсь всех этих шелушений на ногах. Но результат так впечатляет, что скоро решусь Smile