Опубликовано 31 Март, 2019 - 17:44

Здравствуйте!

Сегодня хочу написать об очень необычной педикюрной лопатке с названием "Элеватор" украинского производителя Сталекс. На сайте производителя она имеет название ЛОПАТКА ПЕДИКЮРНАЯ EXPERT 60 TYPE 3.

Я же ее покупала в ИМ с названием Лопатка педикюрная "Элеватор" ЛВ -02 СТ с пометкой, что это пилка под наклоном + пилка с загнутым концом.

Все эти названия очень важны, так как, например, лопатка ЛВ- 03 СТ - это уже абсолютно другой инструмент - с другими рабочими частями для абсолютно других целей.

Данный инструмент был создан для работы со вросшими ногтями.

Когда, мне пришлось перейти на самостоятельный маникюр и педикюр, я, покупая необходимые средства и инструменты, выбирала себе педикюрную кюретку на сайтах, так как при неумелом педикюре у меня время от времени появлялась проблема вросшего ногтя. То есть, после педикюра хорошего мастера, я жила спокойно месяц, не имея никакого дискомфорта и проблем, собственно до следующего посещения. Но в Испании, где я стала проводить больше времени, вросший ноготь - это уже к хирургу. Мастера педикюра потрут вам пяточки, накрасят ногти и всё, многие даже кутикулы не трогают, не говоря уже о вросших ногтях. Поэтому мне пришлось вспоминать навыки самостоятельного маникюра и педикюра я обзавестись всем необходимым.

При поиске педикюрной кюретки, я обратила внимание на чудо лопатку от Сталекс для работы со вросшим ногтем.

Описание было просто то, что мне нужно:

Двусторонняя пилка с алюминиевой ручкой с насечкой. Две насадки из нержавеющей стали (17Х12) для обработки вросших ногтей. Более тонкие, чем у лв-03, рабочие части имеют зубчатые насечки с внутренней стороны, по форме похожие на «элеватор».

При изготовлении были учтены пожелания мастеров маникюра и педикюра, поэтому рабочие части инструмента достаточно тонкие, при этом не царапают поверхность ногтя и позволяют добираться до самых труднодоступных мест.

При использовании строго по назначению лопатки (пушеры), кюретки и педикюрные пилки практически не подвержены износу.

Артикул лв-02
марка стали
17Х12
длина лопатки
152 ± 2мм

И я решила купить. Покупала в октябре 2018 года за 150 грн (около 5 евро). Сейчас цена чуть дороже.

Полное описание лопатки есть в цитате - добавить нечего - длина около 15 см. Две рабочие части - насадки из нержавеющей стали. Одна более тонкая, другая более широкая.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ и КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ

● пилка широкая и лопасть

● лопасть для очищения ногтевой пластины и удаления ороговевших тканей

● пилка под наклоном для запила вросшего ногтя

● рекомендовано для выполнения педикюра

● рифленая ручка улучшает фиксацию инструмента в руках

Одна пилка под наклоном

Другая пилка с загнутым концом

Обе рабочие части имеют зубчики с внутренней стороны

При выборе данной лопатки я обратила внимание на модель ЛВ-03, но в описании было сказано, что данная модель имеет более широкие насадки, а мне хотелось рабочие части по-миниатюрней.

Нигде не были указаны размеры рабочих частей. Я почему-то думала, что размеры рабочих частей, приблизительно такие как у кюретки (по крайней мере у одной стороны, так как на фотографиях она выглядела очень тонкой).

Но, мои надежды не оправдались:

рабочие части лопатки достаточно широкие:

меньшая насадка - около 2 - 3 мм

большая насадка имеет ширину около 4 мм (то есть кончик будет тоненький, а вот уже на расстоянии 1 см от кончика, ширина около 4 мм).

Для меня это много. Рабочие части оказались недостаточно тонкие. Невозможно, как кюреткой подлезть и вычистить все под ногтевой пластиной и удалить ороговевшие ткани. Первый раз я пользовалась данной лопаткой, имея небольшое воспаление вокруг проблемного ногтя после работы испанского чудо-мастера. Так вот, данной лопаткой я даже вычистить не смогла, так как она очень крупная по сравнению со стандартными кюретками.

На следующий раз проблем с ногтем не было и я решила посмотреть на что способны "элеваторы".

Одна насадка - пилка под наклоном, предназначена для запила вросшего ногтя. То ли пилка тупая, то ли со мной что-то не так. Но ноготь не запиливается данной насадкой. Элеватор скорее рвет ноготь, чем пиляет, что, несомненно, не очень хорошо!

Я пыталась работать с данной лопаткой разными способами, но ни один не подошел.

Я вернулась к кюретке, кусачкам, ножничкам и уже 5 месяцев не имею проблем с вросшим ногтем и данный инструмент для себя считаю полностью не нужным, хотя покупала его с надеждой на легкую работу с проблемным ногтем.

ВЫВОД:

1. Данный инструмент для меня абсолютно бесполезный. Пилки-элеваторы - достаточно тупые и не могут подпилять внутреннюю часть ногтя. Они ее рвут.

2. Сами насадки достаточно широкие и не могут подойти всем для очищения ногтевой пластины вросшего ногтя.

Лично я не рекомендую данный инструмент к покупке, хотя, возможно, кому-то он и подойдет, ведь у всех разная структура ногтей и так далее.

Достоинства
  • Хорошая задумка
Недостатки
  • Слишком широкие насадки
  • Тупая пилка
mandarin.kaне рекомендует
31.03.2019
Не совсем удачный инструмент для педикюра Puzzled
31.03.2019
Ни разу таким инструментом не пользовалась
Ну таких бесполезных вещей в наше время хоть отбавляй(
Не стоит эту лопатку покупать, ей можно и ногти травмировать
31.03.2019
Не думала, что такие инструменты существуют)
01.04.2019
качество не лучшее...
02.04.2019
Выглядит пугающе
02.04.2019
Буду знать о таком инструменте, но покупать не буду
Таким не пользуюсь
А выглядит вполне прилично. Кругом обман.