Опубликовано 8 Июнь, 2015 - 10:06

Присоединяюсь к негативным отзывам по этим педикюрным носочкам. Брала у китайцев, цену не помню, но достаточно бюджетно получилось.

В описании носочков (инструкция была только у продавца на странице на английском) указано, что если у вас кожа ног сухая (склонная к сухости), то такие носочки вам не подходят. Это самое важное ограничение.

Итак: ощущение от использования

1. Вскрываем носочки - резкий запах ацетона бьет в нос. Состав нигде не написан, но если это действительно 100% ацетон, получается мы просто сжигаем кожу. Жестковатый способ.

2. Закрепляем носочки и сидим с ними минут 30-40, можно посмотреть половину хорошего фильма.

3. Снимаем носочки, за это время может немного вспучиться наиболее нежная кожа, обычно на больших пальцах.

4. Ждем, когда же кожа начнет "обновляться". Инструкция обещает 1-2 дня.

В моем случае 1-1,5 недели. Процесс идет очень медленно, но можно ускорить - снова размочить ноги, например в тазу. Когда кожа размокнет (примерно через 30 минут), поскрабить или потереть жесткой мочалкой, пемзой.

Итак, кожа обновлена, но долго ли длится эффект?

Правильный ответ, столько же как после обычного педикюра.

Выводы:

Эффект от процедуры, такой же как после обычного педикюра с пемзой или пилкой для ног, но состав жидкости, применяемой в этих носочках вызывает подозрение, что мы просто купаем ноги в ацетоне. Плюс надо ждать, когда слезет кожа, а ноги в этот момент выглядят не эстетично. В данном случае я бы рекомендовала обычный педикюр.

Также рекомендую интересную группу по товарам с Aliexpress, особенно хороша рубрика Хочу/Могу, сравнение цен на товары у нас и у китайцев

Недостатки
  • Неизвестный состав
Ирина Чехне рекомендует