Опубликовано 19 Июль, 2022 - 10:06

Всем привет! Последнее время очень полюбила использовать для ухода за кожей пэды. Ведь они отлично полируют кожу делая её более ровной, подсушивают прыщики или предотвращают их появлению. Даже немного увлажняют кожу, тем самым убирает чувство стягивание и делает кожу более нежной, мягкой на ощупь. В пэдах есть кислоты, поэтому летом не стоит ими увлекаться. Но, я люблю особенно использовать пэды летом, ведь они отлично защищают кожу от прыщей. Нужно использовать их аккуратно и если выходить на улицу, то нужны средства с защитой от солнца( SPF от 35). Если не соблюдать-это правило есть большой риск получить пигментацию кожи. Предпочитаю их использовать перед сном и только 2 раза в неделю не больше. Далее расскажу подробнее об эффекте пилинг-пэдов ART&FACT очищающие и увлажняющие с экстрактом прополиса 70%, салициловой кислотой 0,5% и гиалуроновой кислотой 0,5%

Сначала краткая информация:

Производитель: Россия.

Цена: от 578 рублей.

Объем: 115 мл, это 32 штуки дисков.

Купить можно на сайте Wildberries , OZON.

Оформление:

Заказ отправили быстро, пришел через компанию Сдэк. Все упаковали аккуратно. было завернуто в пупырчатую плёнку. Дополнительно баночки, картонная упаковка обернуты в прозрачную плёнку. Ничего не помялось не протекло, пришло целое. Помимо пэдов ART&FACT я заказала очищающею маску для лица с активированным углем 10% и белой 50%, голубой 10% и черной 10% глиной, а также сыворотка для лица ART&FACT. с экстрактом центеллы азиатской 5% и 4D гиалуроновой кислотой 3%.

Мне бренд ART&FACT привлекает своим дизайном. Подобрана интересная цветовая гамма. Разные градиентные оттенки сочетающие с друг другом. В этот раз оранжевый переходящий в бордовый. Есть еще тёмные фиолетовые оттенки. Сама баночка круглой формы, сделана из пластика.

С обратной стороны есть информация:

Вся информация на русском языке, только состав на английском.

Описание:

Пэды предназначены для эффективного, но мягкого очищения кожи от загрязнений, ороговевших клеток и устранения черных точек. Экстракт прополиса в комплексе с салициловой кислотой снимает воспаления, способствует профилактики проявлений акне.

По ближе состав:

вода, глицерин, пропиленгликоль, аллантоин, пантенол, токоферол, прополиса экстракт, бензиловый спирт, бетаин, салициловая кислота, аммония акрилоилдиметилтаурат, этилгексилглицерин, Гиалуронат натрия, бергамотное масло

Чуть ниже есть срок годности. По сроку они годны еще год. После вскрытия можно пользоваться 6 месяцев.

Крышечка откручивающаяся, внутри сразу видны патчи. Жаль, что производитель не предусмотрел защитную мембрану. В целом все равно можно не переживать, что до тебя кто-нибудь залез в баночку. Баночка была обернута в защитную плёночку.

Вот и сами пэды. Пэды похожи на ватные диски. Они хорошо пропитаны раствором. Они не плавают в жидкости, сами мокрые, уложенные в стопочку. По размеру все одинаковые. Хоть они похожи на ватные диски, но у них нет ватной прослойки, они более тонкие. Есть на них рельеф, с одной стороны более выражен, а с другой не так. Но, разницы при протирания кожи лица нет. Сами мягкие, приятные к коже.

Отдушка у пэдов интересная, такую я не в первый раз ощущаю. Мой мозг ассоциирует её с газировкой с наполнением вишни и ореховыми нотками. Очень интересная, у меня уже были уходовые средства с таким ароматом. Аромат яркий, пол часа точно ощущается на лице.

------------

Моя кожа:

Мне 28 лет кожа комбинированного типа, но склонна к сухости. Вот только летом более жирнится и могут появиться высыпание, это единичные прыщики от 1 до 3. И то они большие, красные и больнючие. Конкретно портят внешний вид и чтобы они не появлялись люблю использовать тоник с кислотой и пэды. Тогда кожа чистая и высыпаний нет, в редких случаях могут появиться легкие, еле заметные красные пятнышки.

--------------

Применение и моё впечатление:

Пэдами протирать нужно чистую кожу лица. Они мягко проходят по коже, не вызывая раздражения, микро травмы. Производитель предупреждает, что так как есть кислоты пэды могут вызывать покалывания на коже. Кислотам моя кожа привыкла, но я в основном лёгкими пользуюсь. Вот никаких покалываний не было. Здесь задействена BHA-кислота-это салициловая кислота. Она отлично помогает держать сальные железы под контролем. более глубоко проникает в слои кожи. Это не самая деликатная кислота, поэтому для чувствительно кожи может не подойти. После протирания кожи пэдами чувствуется чистота и свежесть. Липкости после себя не оставляют. Но, по ощущению есть незаметная увлажняющая плёночка. Она даёт небольшое увлажнение кожи. И даже если после сразу не нанести крем, сыворотку дискомфорта совершенно не будет. Я для эксперимента после пэдов не наносила последующий уход в течение часа и я не почувствовала снятутости кожи. На ощупь все еще ощущалась мягкость, нежность. Поэтому за счёт гиалуроновой кислоты есть от них увлажнение.

Данные пэды использую летом только вечером и в течение 1,5 месяцев(заменяя в вечернем уходе тоник/тонер). В неделю уходит 2 диска, получается уже потратила 18 и еще осталось 14. После данных пэдов нужно при выходе на улицу использовать защитные средства с SPF не менее 35 для того, чтобы кожа не пигментировалась. Я заметила, что с использованием пэдов кожа чистая, высыпаний больнючих не было. Были красные пятнышки, от того, что устала и незаметила как заснула с макияжем. На утро на подбородке появилась красное пятно и на лбу еще одно(все же жара 30 градусов, кожа начинает жирнится и закупориваться, тут еще тональник). Пэды помогли быстро подсушить пятнышки и они значительно быстрее пропали. Когда были высыпания использовала их 2 дня подряд. Эффект был заметен, пятнышки от прыщей даже не остались, все быстро прошло.

На коже у меня есть жировике от проблем с ЖКТ, но с уходом их стало меньше. Вот от пэдов заметила, что даже просто отпадали и пропадали. Новые не образовывались.

В момент применения:

Фото До и После:

Фото ближе После:

Кратко о плюсах:

+ Приятная отдушка.

+ C BHA кислотой, которая отлично борется с сальными железами, предотвращает высыпания и подсушивает прыщики.

+ Даже помогает избавиться жировиков. Некоторые исчезли.

+ Есть за счёт гиалуроновой кислоты увлажнение.

+ Кожа ровная, мягкая и нежная на ощупь.

+ Цвет кожи становится более здоровый.

Минусы:

-Не нашла.

Подводя итог:

Пилинг-пэды ART&FACT очищающие и увлажняющие с экстрактом прополиса 70%, салициловой кислотой 0,5% и гиалуроновой кислотой 0,5% действительно оказались эффективными! Кожа после гладкая, ровная и мягкая на ощупь. Заметное уменьшение черных точек и нет больнючих высыпаний летом. Однозначно 5 и рекомендую!

Мои отзывы на другие средства от марки ART&FACT:

* Маска для лица ART&FACT Очищающая с активированным углем 10% и белой 50%, голубой 10% и черной 10% глиной-тык

* Сыворотка для лица ART&FACT с экстрактом центеллы азиатской и гиалуроновой кислотой-тык

* Пенка для умывания ART&FACT с пантенолом для обезвоженной и чувствительной кожи-тык

* Тоник для лица ART&FACT. Увлажняющий успокаивающий мягкий с ферментами альтермонаса, восстанавливающим комплексом трав и экстрактом огурца-тык

* Альгинатная маска ART&FACT Омолаживающая с морским коллагеном 1% и экстрактом черной смородины 0,5%-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
Интересно попробовать
Стала любить такой формат
19.07.2022
Удобно такими пользоваться и результат хороший
Эффект действительно заметен👍
Жаль не увидела таких при заказе...
Отличное средство 😍
По описанию хорошие.
19.07.2022
по моему точно такие же брала у них или какие то другие, но в общем понравились тоже
Очень удобный формат пилинга
Можно попробовать
Клёвый формат
19.07.2022
Никогда не пробовала такой формат)
Интересный состав
Люблю такие пэды, но только корейскими пользовалась
Хорошие
19.07.2022
Обожаю средства с кислотами!
Отличное средство!
Полезный отзыв Smile
Удобно использовать))
19.07.2022
Надо попробовать. Пэдами ещё не пользовалась
19.07.2022
Очееь классные пэды, жаль закончились
Чудо-пэды! Smile
19.07.2022
Я бы попробовала такие пэды
Форма пэдов странная, похожая на ватные диски, непривычно такое видеть. А так средство интересное, люблю из пчелиной продукции косметическую продукцию
Какое хорошее средство
Эффективная вещь!
19.07.2022
Какой удобный формат! Да и эффект хороший
Классные, посматриваю на них Wink
19.07.2022
Как видом уходовых средств, таким ещё не пользовалась.
Как замечательно получилось!
19.07.2022
Марка уже известная и достоинства отличные.
Отличный вариант
19.07.2022
Мне пилинг-пэды сейчас пригодились бы. Черные точки стали появляться.
Что-то новенькое!
Эффективные какие!
Нравится такой формат ухода за кожей)
19.07.2022
Ещё не пробовала такое средство Smile
19.07.2022
Отличные пилинг пэды! Хочу попробовать!
Удобные в использовании Smile
19.07.2022
Необычный аромат.))) А у меня пэды так долго всегда расходуются почему-то. Но вообще вариант интересный.)))
Ещё 25 комментариев