Опубликовано 28 Январь, 2021 - 01:59

Кислоты я с некоторых пор ввела в свой уход на постоянной основе, полностью исключив скрабы и пилинги. Потому сейчас стала искать средства с кислотами в разных ценовых сегментах, в том числе среди бюджетного масса. И совсем недавно устроила эксперимент с пэдами из Fix Price 😮

Честно говоря, новинки Фикса в последнее время больше удивляют, чем радуют. В большей степени это касается, конечно, косметики. Не хотела ничего покупать, но не смогла пройти мимо вот такой милоты 💕

В пластиковой баночке 20 пэдов в пропитке. На наклейке, которая расположена на самой баночке, также нарисованы милые мишки. Всё в духе корейских марок, где порой самое главное - красивая упаковка.

Сбоку есть вся информация о продукте.

Пилинг-пэды очищающие.
Очищают кожу от загрязнений.
Сужают расширенные поры и осветляют цвет лица.
Уменьшают пигментацию и препятствуют фотостарению. Витамин С помогает быстро осветлить пигментацию и пост-акне. АНА кислоты очищают и сужают поры, освежают уставшую кожу, придают ей здоровый цвет. Аллатоин ускоряет регенерацию кожи. Помогает отшелушиванию ороговевших клеток.

Предварительно очищенную от макияжа кожу лица протрите пилинг-диском, избегая область вокруг глаз. При желании смыть водой. Рекомендованы для вечернего применения.

Внутри находятся сами пэды. В отличие от пэдов Elizavecca внутри баночки пропитки нет, только в самих дисках.

Диски выглядят весьма стандартно. Словно купили в магазине, налили пропитки и стали продавать 😂 Попахивает дешевизной, но для пэдов за 99 рублей можно простить. Пахнут, кстати, очень приятно, этакий яркий лимончик. Предварительно нужно хорошо очистить кожу от косметики и уходовых средств. Кожа у меня после умывания почти всё время воспалена и шелушится. Пэды использую аккуратно, в основном только на носу и лбу, но в этот раз решила посмотреть, смогут ли они убрать шелушения на щеках. Протёрла всё лицо и стала ждать. Спустя пять минут получила результат. Шелушения пропали, и это единственный видимый результат от применения пэдов. В остальном результат совершенно не меняется. Чёрные точки на проблемных местах остаются, мелкие прыщики практически не подсушиваются, а конечным итогом могут стать воспаления. У меня, к счастью, аллергии не возникло, а вот подруга, которой подарила эти пэды в бьюти-боксе, пожаловалась на море подкожников.

Данные пилинг-пэды стали для меня самым провальным средством с кислотами. Минимальный эффект с максимальным риском - это точно про эти пэды. Не советую, особенно обладательницам сухой кожи с раздражениями.