Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 11:01

Сегодня хочу рассказать о любимой прогулочной коляске Peg Perego Aria. Она не без недостатков, но была горячо любима и подойдет для сумасшедших активных мамочек и непоседливых детишек.

Как только моему ребенку исполнилось пол года, я сразу поехала в магазин и купила себе Арию. Выбрала я ее уже давно, только ждала когда же сядет мой ребенок, ну и предыдущая коляска должна была отработать хоть немножко потраченные деньги (будь моя воля я б ее в 4 месяца поменяла).

В общем сразу скажу что поставила ей пятерку из-за безграничной любви и удобства, которое она доставляла мне в наших постоянных перемещениях. Мой ребенок категорически не любил сидеть дома, на улице - просто ангел, дома - сплошное нытье. Вот и катались мы по всему городу целыми днями.

Не скажу что у коляски нет недостатков, но достоинства явно перевешивают.

Недостатки:

1. Самый главный - капюшон у коляски опускается, но не всегда этого хватает чтобы закрыть лицо ребенка от солнца.

2. Корзина для покупок у нас протерлась об бордюры, но где-то через полтора года использования и мы просто перешили протертый низ, а сетчатые бока остались те же, так что переделку абсолютно не видно.

Еще также оговорю недостатки, которые я недостатками абсолютно не считаю:

1. Ноги ребенка свисают из-за отсутствия жесткой подножки, но совсем немного и ребенок этого абсолютно не замечает.

2. Колеса гремят, но совсем не сразу и не больше чем у других колясок этого класса, не обращала на это внимание абсолютно.

Теперь о том за что я так любила нашу колясочку!

Достоинства:

1. Коляска реально складывается и раскладывается одной рукой, а главное в сложенном виде она стоит самостоятельно. Это ОЧЕНЬ УДОБНО. Кстати, в магазине не сразу получилось ее сложить одним движением руки, потом же все работало как часы, дело привычки.

2. Коляска очень легкая - 6 кг. Для меня это самая важная характеристика в колясках, так как спина травмирована, да и до травмы болела.

3. Спинка опускается почти до лежачего положения.

4. Шагает по ступенькам

5. Вместительная корзина для покупок. Когда спинка опущена можно достать или положить только что-то маленькое, я ее чуть приподнимала рукой и вытаскивала то что мне надо, ребенок никак не реагировал и не просыпался.

6. Ручка одна совмещенная, не как у трости, что позволяет катить коляску одной рукой и, например, разговаривать по телефону. Как же мучилась моя подруга со своей тростью, когда ей звонили я шла рядом, одной рукой катила свою коляску, а второй ее вторую ручку, иначе трость уезжает в сторону.

7. Поворотные колеса также очень маневренны и удобны, но этим никого не удивишь.

8. Качество материала коляски на высоте, ничего не затерлось, не выгорело, даже белый цвет остался как новый.

9. Столик моему ребенку тоже очень нравился.

10. Пристегивали ремнями только низ, верхние лямки отрезали, чтобы не мешали.

11. Накидка на ножки плотно пристегивается и гибкая подножка запихивается прямо в накидку, таким образом ножки хорошо закрыты со всех сторон. Я одна холодными вечерами зимой гуляла с ребенком по пустым улицам.

12. Дождевик классный использовали также от холодного ветра зимой.

13. Надежная, за 2,5 года использования ничего не сломалось.

14. Очень компактно складывается, не все трости помещаются в мой багажник (по длине), а Ария легко, еще куча места остается.

В общем, если бы козырек опускался чуть больше, была бы идеальная коляска.

Кто знает такую же, но без этого недостатка прошу поделиться. А я лучше не видела и очень ее люблю.

Так что, конечно рекомендую!

Достоинства
  • Вес
  • Компактна в сложенном виде
  • Легко складывается
  • Складывается одной рукой и стоит самостоятельно
Sevmariaрекомендует
11.06.2015
у уже поняла, что когда придет время выбирать коляску, на айреке я найду море информации)
Моя коляска была очень похожа на Вашу, мне она нравилась!
Отличная практичная коляска!
11.06.2015
Отличная коляска для прогулок.
11.06.2015
я вот тоже хотела бы чтоб в нашей коляске козырек опускался ниже...красивая у вас колясочка!
Классная колясочка!фирма хорошая!
11.06.2015
Отличная коляска! У меня у сестренки младшей была жуть какая тяжелая, да и неудобная, а эта такой юркой и шустрой выглядит Smile
11.06.2015
Красивая и главное удобная коляска
11.06.2015
Ой, у меня сейчас подруга в ней дите своё катает, она очень удобная это правда Smile
11.06.2015
Легкая коляска - это находка.
11.06.2015
Очень хотела купить сынишке именно эту колясочку, но покупка увы так и не сложилась.
11.06.2015
Отличная! Мы пока ограничились обычной палкой, все равно катается мало, больше бегает Smile
Удобная, и стоит сама и складывается легко.
отличная коляска. Smile
11.06.2015
Я вот смотрю на коляски и для меня они все классные)Наверное когда мамочкой стану буду к ним придирчива как никогда Laughing out loudBig smile
11.06.2015
Это точно! Нюансов очень много и не все коляски удобные, надежные и что немаловажно легкие.
Коляска класс! Даже по фото видно, что качественная. Smile
Шагает по ступенькам
Это главное достоинство, особенно, когда нет лифта.
11.06.2015
Очень удобная модель, класс, что такая легкая!
11.06.2015
Iruna, не только, на улице тоже иногда со ступеньками сталкиваешься, да и к лифту тоже по ступенькам идешь Smile
11.06.2015
Коляска замечательная, все что надо в ней есть)
12.06.2015
Легкая и удобная. Хороший транспорт Smile
15.06.2015
Классная коляска, а мы купили в этом году российского производителями, качество оказалось ужасное:( Уже в некоторых местах рвется:(
15.06.2015
Не повезло, у Арии конечно материал неубиваемый.
15.06.2015
На нашей коляске козырек тоже опускается до этого же уровня.
И правда легкая, думала она тяжелее.
19.06.2015
Стильная и практичная коляска.
20.06.2015
Завидую вам. А мне с обеими колясками очень не повезло Sad
25.06.2015
мы в свое время не купили коляску потому что нам досталась от родни, до сих пор жалеем...
15.07.2015
Хорошая коляска, особенно, если купить её за границей. Качество исполнения отличается в разы. Exclamation Mark
04.08.2015
А вы ездили на ней по снегу, слякоти? Как проходимость?
04.08.2015
У нас снег недели 2 в году бывает в лучшем случае, не помню особых неудобств, может только колеса блокировали, чтобы не крутились.
11.09.2015
Даже по фотографиям видно, что коляска прекрасного качества Smile
23.11.2015
Внешне очень стильная.
28.02.2016
Подскажите, а ручка как-то регулируется по высоте?
28.02.2016
Подскажите, а ручка как-то регулируется по высоте?
02.03.2016
По-моему нет, мне не надо было..
11.05.2016
добрый день)это Вы ее сейчас на авито продаете?)
11.05.2016
Нет, я ее уже давно продала ))
11.05.2016
значит просто фото ваше взяли)))
Ещё 3 комментария
  • 09.05.2014 - 21:49
    Твою ж мать!!! Но других слов у меня не было...
    Купила я ее, начитавшись форумов двойняшковых, что нужно бы иметь"летний" вариант коляски, что вторая коляска необходима для выхода в свет-ТЦ, парки, находящиеся далеко от дома, чтобы удобно помещалась в багажник и т.д. Скажу сразу, я обладатель всем известной ТФК. Вот и приехала наша колясочка.
  • 12.10.2014 - 16:49
    Один минус перекрыл все достоинства этой коляски!!! Не для русских морозов!!!
    С самого начала я была очень довольна покупкой этой коляски. Она оправдывала все положительные отзывы: коляска не маркая, легкоуправляемая, вездепроходимая и легко шагает по ступенькам. Люлька действительно широкая и теплая; весной же можно открыть режим проветривания.
  • 24.06.2018 - 00:44
    Коляска внедорожник. Отличный первый транспорт для малыша.
    По мере продвижения моей беременности к своему логическому завершению, всё острее для нашей семьи вставал вопрос о приобретении коляски. Полазив несколько дней на различных мамских форумах, изучив отзывы, решили, что будем брать на первые месяцы классическую люльку, а по мере взросления и…
  • 29.05.2017 - 08:18
    Коляска хороша, но в снежную зиму бесполезна.
    Добрый день! Впервые увидев PP GT3 - влюбилась в нее с первого взгляда. Когда я была в положении - проштудировала кучу информации и поняла - такой гигант не для нашей семьи. Слишком уж большая, тогда я увидела PP Book Plus. Мне сразу понравился лаконичный дизайн. Решили брать 3в1 с рук.
  • 15.12.2016 - 22:50
    Отличная прогулочная коляска, другую бы не купила!
    В первой коляске 2 в 1 (Tutis Tapu Tapu) катали малышку до 9 месяцев, потом захотелось купить легкую прогулку, которую можно легко сложить и без проблем уместить в небольшом багажнике WV Polo хэтчбек. Помимо этих требований одним из основных критериев выбора была хорошая амортизация, т.к.
  • 11.03.2020 - 08:38
    💕Лучшая прогулочная коляска - верная и надежная Перега! Подробный разбор спустя 2 года использования и полезные лайфхаки ➔ Достоинства, недостатки, результат
    Всем доброго времени суток! Это пост прежде всего для родителей, выбирающих прогулочную коляску для малыша. Все же хороший транспорт - вещь серьёзная! Наш сын родился зимой и сперва мы успешно его катали в коляске-люльке Inglesina Sofia .
  • 13.06.2018 - 19:22
    Рада, что избавилась от нее
    На приобретение коляски Peg perego pliko p3 меня сподвиг позитивный опыт использования люльки данного производителя, а также наличие подножки для старшего ребенка у данной модели.
  • 20.06.2012 - 23:24
    Рекомендации перед покупкой + фото
    Коляской пользовалась два года. Остались только положительные воспоминания, но если и минусы. Прежде чем преобресть коляску важно ясно обозначить задачу. Если вы планируете часто перевозить ее в автомобиле и если дороги по которым вы будете гулять с малышом ровные и гладкие, то это ваш вариант.
  • 16.12.2018 - 15:22
    Коляска для подрощенного ребёнка. Наша пятая коляска. Как сделать полное разложение.
    Первая наша коляска 2 в 1 little trek , к ней купили трость babyton stroller , т.к. в little trek бесподобная люлька и не особо продуманный прогулочный блок, в новых моделях он другой и намного лучше.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 25.11.2021 - 09:56
    Моя главная покупка для ребенка и отличная вещь для активных родителей💞 Но не без недостатков.
    Я долго откладывала,но решила,что на такой предмет, который меня очень долгое время выручал написать- мой долг Во время беременности я очень долго думала,что взять, а что не стоит. Я ненавижу хлам в доме,поэтому лишних покупок старалась не дклать даже будучи беременной.
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 04.12.2021 - 23:16
    Неплохая коляска, которая не очень оправдала мои ожидания
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! Начну с того, что это седьмая () коляска в семье (по порядку - Tako jumper, maclaren quest, bumbleride indie, joovy caboose ultralight, bumbleride indie twin, maclaren twin techno).
  • 30.10.2021 - 21:05
    Опыт использования стульчика с одного месяца до почти четырех лет, моя идеальная покупка, продуман до мелочей.
    Приветствую тебя, читатель! Всему когда-то приходит конец, но это не про стул Peg Perego Tatamia, просто скора попа человека перестанет в него помещаться, поэтому я решила, наконец, маленькому человеку приобрести уже более взрослый стул, хотя где-то еще пол годика точно можно было бы пользоваться…
  • 22.10.2021 - 04:51
  • 29.11.2021 - 10:29
    Хорошая штука для маркировки вещей
  • 07.11.2021 - 15:36
  • 29.10.2021 - 10:35
    Идеальна для отпуска. Расскажу в каких случаях стоит купить данную коляску, а в каких нет. Все плюсы и минусы в отзыве.
    Ох, уж эти детки.. Сегодня хочу рассказать про модульную коляску-автокресло Foo Foo. Где купить? Я покупала у себя в городе в обычном магазине колясок.Стоимость на момент покупки 14000 На тот момент самая дешевая цена была на Wildberries 10500, но мне она была необходима срочно, и ждать времени не…