Опубликовано 31 Август, 2020 - 19:18

Начнём с покупки билетов....год назад покупала билеты. На финальной стадии обязательно меняется цена, кажется, это их "фишка": пока ты всё заполняешь, обязательно добавят. Хорошо, купили билеты, полетели.....Если бы! Задержали рейс больше 2 часов, в итоге, мы опоздали на следующий рейс. Причин никто не обсуждал, не извинялся итд.Никому не напишешь, не свяжешься, никто не ответит, страницы на русском не открываются итд. Ничему не научил этот опыт, воспользовалась недавно. Вылетели по расписанию 28.08.2020 Алания-Москва (Дом). У меня было место у окна, рядом два турецких гражданина, приветливых и вежливых. Минут через 20 почувствовала недомогание, тошноту, сильную головную боль и направилась в туалет. Не буду утомлять вас подробностями, но состояние было УЖАСНОЕ! Просто не в состоянии была вернуться на своё место, да и сама мысль, что опять станет плохо и я не успею добежать до туалета и какую реакцию это вызовет у пассажиров в нынешней ситуации.....(к слову, я прошла тест, не инфицирована). Присела, а точнее упала на последний ряд (полностью пустой, как и предыдущий). Стюард через минуту попросил меня вернуться на место. Я в ответ попросила его остаться на 5-10минут и объяснила ситуацию. Действительно, через 5 мин мне пришлось вернуться в туалет. Вас когда-нибудь рвало в кабинке самолета, где и развернуться - большая проблема? Надеюсь, с вами никогда ничего подобного не случится. Убрав за собой, я выползла из туалета и опять села на последний ряд. Тут принесли на анкету прибывающего, её надо срочно заполнить и отдать при выходе из самолёта. Стала заполнять. Стюард после 2-3 минут ожидания обратился к русскоговорящему турку (до этого мы все время общались на английском) с просьбой перевести мне его требование вернуться на свое место. Я опять объясняла, он требовал, настаивал и его последними словами была угроза, что сейчас будет вызван старший и дальше....не знаю, что они бы меня насильно потащили? У меня раскалывалась голова, болело всё, не было никаких сил спорить, я просто плакала навзрыд. Семья русскоговорящих турков стыдила и ругала его, призывала к сочувствию, но он не позволил остаться, не говоря уже о предложении воды, лекарства или какой-либо помощи. Я кое-как дошла до своего ряда, села с краю, заполнила анкету, обливаясь слезами и стараясь не привлечь внимания пассажиров. Через несколько минут мне опять пришлось идти к туалету. Упомянутый бортпроводник сидел на откидном кресле, которое крепится к двери туалета для персонала. Этим туалетом неоднократно разрешалось пользоваться пассажирам на данном рейсе, сам стюард его и открывал, видя скопление в хвостовой части. Заметив меня, приближающуюся шатающейся походкой и очередь в туалет, он даже не сделал ни одного движения помочь мне или открыть второй туалет. Слева от него стояли весёлые девушки, которые почти весь полёт "зависали" в этом пространстве и нисколько ему не мешали. В этом случае он не требовал соблюдать правила поведения на борту. Безопасности пассажиров, по его словам, угрожала только я. Я не успела, просто не смогла сказать этому молодому человеку о милосердии, доброте и выполнении его профессиональных обязанностей. В жизни всё оплачивается нами, он ещё неоднократно будет ломать голову над тем, почему ему так не везёт? Надеюсь, эти отзывы читают не только пассажиры, но и кто-нибудь из компании, что было бы логично. Наверное, надо растолковывать ему, что ОН на работе и я не у НЕГО дома. Если вы скажете, что этот пример бездушного отношения к пассажиру говорит о четком выполнении обязанностей бортпроводником, я скажу вам, что одно другому не мешает. Мы все где-то работаем. И если ты выбрал работу с людьми, будь добр , а, скорее, обязан, вести себя по-человечески. Я много путешествую, часто летаю, разные бывали ситуации, но никогда не сталкивалась с таким лицемерием: вежливым и внимательным этот молодой человек был только во время торговли едой и напитками на борту. Заискивал перед пассажирами, улыбался, заглядыввл в лицо, милашка. За это его, наверное, похвалит руководство. Но меня это больше не интересует. Прощай, пегасишка

miss_adler2012не рекомендует