Опубликовано 20 Март, 2019 - 15:53

130 долларов

Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу поделиться своим негодованием относительно работы некоторого персонала и экскурсионых программ от Пегас Туристик (Pegas Touristik). НЕ БЕРИТЕ ИХ ЭКСКУРССИИ в НЯЧАНГЕ, ВЬЕТНАМ!

Выдержав длительный перелет в славный Вьетнам, в его туристический центр Нячанг, мы были рады трансферу из аэропорта и развозу людей по отелям. Пегасовские гиды встретили, посадили в автобус, довезли до отеля.

На следующий день была назначена встреча с «отельным гидом», который должен был информировать туристов относительно их пребывания в Нячанге, заказанных экскурссий и вообще служить маяком для русского туриста, купившего тур у Пегаса. К слову на эту утреннюю встречу пришло человек 5 из 12-15. Да, пришли такие простофили как мы и развесили уши. А отельный гид Андрей щедро излил в них основную инфу про город и страну в течении минут 10, а потом принялся нахваливать пегасовские экскурссии, какие они полные и уникальные. И мы, повелись и купили…сразу три, т.к оптом получалось дешевле, чем брать по одной.

ВНИМАНИЕ! Стоимость экскурсии в Далат на одного человека 37 долларов. В РИЦ (русский информ.центр) та же экскурсия стоила баксов 30.

1-я экскурсия была в Далат. Отельный гид заявлял, что всё, о чём я спрашивала входит в эту экскурсию, что мы брали.

Еще сидя в России, я надеялась увидеть водопад Понагар, а также спуститься в электросанях до него, посетить Далатовский Храм Битой Посуды, плантации кофе и Крэйзи Хаус. Отельный гид заявил, что всё в эту экскурсию включено.

На деле же оказалось: На великолепный Храм Битой Посуды нам отводилось минут 45! Этого крайне мало для такого сооружения. Хотите пофоткаться? Забудьте, а то не успеете пройти по всем чудесным галереям.

Храм Битой Посуды
Потом мы пошатались по центральной площади. Это небольшая клумба с политическим деятелем, также к просмотру ТЦ в виде артишока и озерцо. Смысл этого шатания был в том, чтобы подгадать время для дегустационной программы.

Дегустация чая и кофе – вот где мы действительно провели много времени. Всё ради того, чтобы профессиональная продавщица заливала нам в уши «купи это, купи то». Дружно, по команде, всей толпой дегустировали чай и кофе. Вкусно конечно, но пагоды лично мне важнее.

Также в программу входило посещение вокзала. Старинный вокзал с паровозом для фотосессий.

Там мы пережидали дождь, а также гиды предлагали купить копеейчные сувениры. Скучно. Именно там я узнала, что водопада не будет и что отельный гид меня дезинформировал. Я очень очень сильно расстроилась! Просто представьте, что вы потратили драгоценное время на отстойную прогулку вокруг клумбы и за шатание в магазине, где втюхивают. К слову, цены на чай кофе там ниже чем в Арома Хауз. Это плюс.

Крейзи Хаус – прикольное место, хозяйка и архитектор вьетнамский Гауди даже присутствовала в нем.

Заскочили поглядеть на еще одну пагоду, на которую мы потратили 25 минут. Тоже интересная, но на образовательную часть Пегас время опять не выделил!!!

Любителям пагод и водопадом не рекомендую ехать в Далат с Пегасом. Для сравнения, те, кто посещал Далат от Русского Информационного Центра увидели и водопад, и на санях прокатились, и по храмам не менее часа ходили. Мы спрашивали!!! «Целый день» в Далате от Пегаса – это полдня. В 15 00 после неплохого обеда обратно в Нячанг. К 18 00 были в отеле.

2-я экскурсия

Называлась «Тропический рай» 72 бакса с человека. Что обещал гид от Пегаса: «На кораблике до частного пляжа с белым песочком и пальмами, алкоголь фри, фуршет с морепродуктами (да, гребешки и креветки тоже там будут), гвоздь гастрономической программы –крокодил. Лежаки, маски для ныряния, каяки - все включено. Пляж как в рекламе «Баунти» для вас на целый день, китайцев не будет».

По факту: На кораблике приятно доплыли под чаек-кофеек и фрукты. В 10 утра разбрелись по лежакам. Еда и напитки, которые были включены: вино, местный ром, пиво, порошковые соки типа «юпи», кола, миринда. На перекус –бутерброд.

Главный обед начался в 11 30. Крокодил был приготовлен вкусно и красиво.

Морепродукты надо было класть себе на теарелочку и сдавать повару, чтоб их поджарили на гриле. Не очень у него получалось. Многие куски горчили. Я подходила раза 4 и только тогда насытилась. Горькие я просто не ела. Обещанных креветок и гребешков не было. Я утешалась устрицами. Но что устрица по сравнению с гребешком?

Вода и сам пляж понравились. Правда мелко. По сути «лягушатник». С масками особо не поныряешь ибо риф охраняют кусачие рыбы. Визгу было много. Нападают стремительно и кусают до ссадин, а некоторых до крови. Пегас об агрессивной фауне тоже умолчал! Катание на каяках вот что действительно доставило нам удовольствие. Но за 72 бакса дороговато))

И снова «целый день» превратился в полдня, т.е. до 15 00. Пять часов на пляже – за 72 доллара это грабеж.

3 –я экскурсия.

Должен был быть Янг Бей. Парк с крокодилами. Ха, его вообще отменили!!! Деньги вернули. Условия «скидки» были таковы: купи 3 экскурсии и 3-я будет со скидкой. Аж долларов на 10 с человека. Т.е с самой дешевой экскурсии они сделали скидку и отменили ее. В Янг Бей мы добирались своим ходом, взяв на прокат в РИЦе мопед. И благодаря дурной работе экскурсионного бюро Пегаса мы посетили те места, которые в составе автобусной поездки не посетишь.

Так что вот он какой Пегас со своими экскурсиями. Сам тур был неплохой: перелет, проживание завтрак, трансфер до аэропорта. Все нормально. НО ЭКСКУРСИИ НЕ БЕРИТЕ!!! Спасибо Пегасу за горький опыт, благодаря которому мы с моим мужем укрепили отношения, превратившись в оперативную команду против невзгод. Озлобленная решимость на Пегас помогла нам найти силы на взятие в аренду мопеда и на его вождение в сумасшедшем вьетнамском дорожном движении.

Достоинства
  • Доброжелательные гиды
  • Цены на перелет
  • Цены на туры
Недостатки
  • Завышенная стоимость экскурсий
  • Навязывание отельным гидом экскурсий
  • Обычный развод на деньги
ferrumfruitне рекомендует
21.03.2019
Если перелёт, трансфер, заселение, отель - ок - больше от операторов ничего ждать не надо. Ни от этого, ни от других. Так сейчас развивается у них бизнес. .