Опубликовано 26 Сентябрь, 2020 - 16:42

полгода или более
    21000 рублей

Привет всем!

До 7 месяцев моя дочь успешно отъездила в люльке Inglesina и пришлось искать варианты покупки прогулочной коляски.

Перечитала кучу отзывов. Несколько раз ездила в детские магазины «примерить» коляски в руках. И главные сомнения и вопросы, которые меня смущали:

✔️Стоит ли покупать коляску по цене выше среднего

✔️ Такая ли большая разница в качестве, управляемости и комфорте для ребёнка, чем у бюджетных аналогов

У моей подруги была уже данная коляска Peg Perego Book лет так 6 назад. И она о ней самого лучшего мнения.

💡Нашла я эту коляску в магазине «Дочки Сыночки». И как только я ее увидела и взяла в руки, то поняла - ЭТО ОНА! Коляска моей мечты!

Сложились воедино все пункты:

✔️Цвет! Всегда мечтала о чёрной коляске. Она нереально стильно смотрится

Коляска Peg Perego BOOK - отзыв

✔️Цена! Именно на эту коляску была очень хорошая скидка, потому что она была витринным образцом. Как сказал продавец-ее выставили буквально три дня назад. Нам она обошлась в 21000р. Не много и не мало для нашего бюджета - вполне терпимо. Ведь прогулочную коляску берёшь не на пол года, поэтому цена не заоблачная в расчете на время эксплуатации.

✔️ Фирма! PegPerego - итальянский бренд. Как и моя люлька Inglesina. Также коляски CAM подобного плана по стоимости и качеству. Кто знает эти фирмы-поймёт о чем я.

Коляска Peg Perego BOOK - отзыв

✔️ Вес и маневренность! Идеально для меня. Конечно это не Cybex, где управлять можно одним пальцем) но там и цена около 120000р за коляску 2в1. PegPerego-для меня идеальна в управлении - кажется, что ведёшь Боинг, но при этом он очень легкий😂

Коляска Peg Perego BOOK - отзыв

Регулировка ручки под любой рост - это большой плюс. Я например всегда ставлю ниже, а муж выше. Когда коляска дома, то поднимаем ручку на максимум вверх, чтобы она не мешалась.

✔️Возможность горизонтального положения на сон! Очень важный пункт для нас. Когда ребёнок засыпает мне нужна идеальная горизонтальная поверхность-не хочу портить ребёнку позвоночник и заставлять спать полусидя. Всего у коляски 3 положения спинки - супер удобно

Коляска Peg Perego BOOK - отзыв

✔️ Полное закрывание козырька! Да, мне нужно такое закрытие, потому что коляску мы покупали летом и ребёнок спит в бодике с открытыми ножками. Солнце не должно обжечь нежную кожу.

Коляска Peg Perego BOOK - отзыв

✔️✔️✔️А ещё лично для меня огромнейшим плюсом стало вот такое окошко - ребёнка прекрасно видно, когда блок развернут от мамы вперёд ножками.

Коляска Peg Perego BOOK - отзыв

☢Но производитель кое что не учёл и это стало единственным минусом, за который я сняла одну звезду коляске PegPerego Book. Просто выбешивает иногда😈 Об этом дальше...

✔Коляска быстро складывается и занимает не очень уж много места в багажнике (у нас Mitsubishi ASX). Складывание книжкой.

Имеется ножной тормоз с двух сторон от колес. Очень мягко нажимается и отлично стопорит колёса.

Коляска Peg Perego BOOK - отзыв

Посередине имеется педаль. Я долго думала для чего она. К тормозу колёс она не имеет отношения. И чисто интуитивно я поняла для чего эта педаль: очень удобно, перед любым бордюром нажимаешь на эту педаль и коляска легко взбирается на препятствие. Не нужно как Халк нажимать на ручку коляски-с помощью мягкого нажатия и ребёнку комфортно и коляска идёт мягче.

Корзина для покупок. Я даже сумку на коляску не покупала. Корзина справляется полностью и в нее всё умещается. Она имеет два положения для удобства

Коляска Peg Perego BOOK - отзыв

Пятиточечные ремни безопасности. Я практически всегда фиксирую ребенка только поясными ремнями, а плечевые убираю наверх, чтобы не мешали. Моя дочь не любит фиксирование плечей и всегда может наклониться свободно вперед и я не боюсь, что она вывалится из коляски

Коляска Peg Perego BOOK - отзыв

Ширина сиденья. На первый взгляд мне показалась коляска узкой. По сравнению с дешевыми прогулочными колясками. Но дочке в ней удобно и я поняла почему делается не сильно широкая с боков коляска у итальянцев. Очень вредно, когда ребенок сидит перекошенным. Позвоночник должен быть прямым, чтобы не заработать искривление и другие проблемы. В осеннем комбинезоне

Коляска Peg Perego BOOK - отзыв

Наличие муфты. Надежная защита от ветра и дождя

Коляска Peg Perego BOOK - отзыв

Удобно то, что даже полностью закрытая коляска с козырьком и муфтой всё равно прекрасно пропускает воздух и ребенок дышит без проблем

Коляска Peg Perego BOOK - отзыв

✔Также у коляски имеется два положения для ножек.

Передние колеса крутятся на 360 градусов и имеется фиксатор их в положении только прямо. Это удобно, когда затаскиваешь коляску по ступенькам - колеса жестко держатся прямо.

Коляска Peg Perego BOOK - отзыв

Блок можно повернуть как лицом к маме, так и лицом на дорогу. Для этого снимается само сиденье и разворачивается.

Коляска очень мягко "проглатывает" кочки - ребенка не сильно трясет. Видела я деток в дешевых колясках( Печальное зрелище если честно( Бедный маленький позвоночник принимает на себя каждую кочку. Мне кажется там и голова разболится от такой рряски...

Самый главный и единственный минус, портящий мне впечатление от коляски - это прозрачное окошко! Оно одновременно и плюс и минус. Сделано качественно, отлично всё видно, не ярко для малыша, внутри не продувающая пленка. Всё супер! Но блин!!! Почему фиксатор сделан внизу???

Коляска Peg Perego BOOK - отзыв

Смотрите, вверху окошка имеется металлическая вставка, а внизу застежка для этой вставки. То есть по задумке окошко должно закрываться и фиксироваться этой застежкой.

Но это просто ужас! Почему не сделали наоборот, чтобы можно было и при сложенной коляске также смотреть без проблем в окошко

Коляска Peg Perego BOOK - отзыв

Я постоянно поправляю так козырек, чтобы видеть дочь, когда она сидит. Уже и вставлять пыталась в верхнюю дугу, но ничего не помогает и ткань просто складывается назад

Коляска Peg Perego BOOK - отзыв

💡Если бы фиксатор был на другой дуге, то без прроблем зацепил и смотри на ребенка как он там сидит, но увы( этого производитель не предусмотрел

Я однозначно или перешью сама эту застежку, или лучше какую-то другую липучку приклею. Надоело постоянно поправлять окошко.

Если ребенок находится к вам лицом, то такой проблемы нет - и так видно. Но самому ребенку интереснее смотреть по сторонам, а именно находиться по ходу движения, поэтому вот такой конфуз выходит.

Коляска Peg Perego BOOK - отзыв

Коляска Peg Perego BOOK идеальна по соотношению цена/качество. Я считаю, что удобство своё и ребенка стоит любых денег.

Спасибо за прочтение!

🔻🔻🔻 ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 🔻🔻🔻

МОИ РОДЫ- от бесплодия до ЭКО

Кокосовое масло чищу зубы,брею ноги

ВАГИНАЛЬНЫЕ ШАРИКИ

-7,5 кг за 2 месяца переход на ПП

Шугаринг глубокого бикини сама себе

Массаж сухой щеткой целлюлиту бой!

Духи с феромонами

Карта желаний-она работает!

NadiaLoveрекомендует
26.09.2020
Выглядит сильно и наверное папе с такой черной лучше прогуливаться, чем с розовой. Но вот дорого все равно, понятно, что качественно, но цена на коляски слишком преувеличена кмк. И дешевую тоже не купишь, ибо для ребёнка плохо...
26.09.2020
Вот и дело-то. Да, не бюджетно, но что делать. Такие цены, а еще и с нынешним курсом валют((( Я просто не хочу ребенку потом позвоночник лечить( тут как с авто. Можно и на копейке ездить. Везет она и везет. Какая разница) но сев в иномарку - разница очевидна. Так и здесь.
29.09.2020
У нас тоже полтора месяца как ПегПерего бук, только классическая модель шириной 58 см. И теперь я знаю для чего педалька посередине😀👍
29.09.2020
😂👍 педаль реально выручает на подъемах!
  • 29.05.2017 - 08:18
    Коляска хороша, но в снежную зиму бесполезна.
    Добрый день! Впервые увидев PP GT3 - влюбилась в нее с первого взгляда. Когда я была в положении - проштудировала кучу информации и поняла - такой гигант не для нашей семьи. Слишком уж большая, тогда я увидела PP Book Plus. Мне сразу понравился лаконичный дизайн. Решили брать 3в1 с рук.
  • 23.02.2016 - 21:20
    наша радость и няшность (более 50 фото)+как стирать
    Красивая, стильная и очень удобная и функциональная коляска. 1.Качество ткани очень радует,хотя люлька обшита полиэстером. 2. Все снимается и стирается легко. Сама люлька вместительная, непродуваемая, летом открывается сеточка и капюшон становится белым.
  • 24.02.2017 - 18:59
    Хороша ли коляска? В чем разница между шасси?
    Я не колясоманьяк, нет нет. Я совсем не люблю коляски и меня жутко напрягает их использование, поэтому для облегчения жизни я решила выбрать самую лучшую коляску по адекватной цене. Коляску я выбирала для второго ребенка. С первым намучилась сначала с эммалюнгой, потом с инглезиной свифт.
  • 11.03.2020 - 08:38
    💕Лучшая прогулочная коляска - верная и надежная Перега! Подробный разбор спустя 2 года использования и полезные лайфхаки ➔ Достоинства, недостатки, результат
    Всем доброго времени суток! Это пост прежде всего для родителей, выбирающих прогулочную коляску для малыша. Все же хороший транспорт - вещь серьёзная! Наш сын родился зимой и сперва мы успешно его катали в коляске-люльке Inglesina Sofia .
  • 17.08.2013 - 00:15
    маневренная и стильная + много фото
    Долго я выбирала прогулочную коляску для годовалой дочки и, наконец, выбрала. Нужна была всесезонная прогулка-вездеход для поездок по лесопарку с возможностью полноценного сна в ней.
  • 26.09.2018 - 11:24
    Одно сплошное удовольствие
    Выбирать прогулочную коляску для второго ребенка проще, чем для первого — это факт! Честно говоря, я особо и не выбирала. Для меня были важны несколько критериев, как то: Цельная ручка Одинарные колеса Большой капюшон Легкость в управлении Первого ребенка мы успешно катали лет до трёх в Peg Perego…
  • 22.06.2020 - 22:14
    В этой итальяшке что-то есть, но нет полного восторга.
    Я купила эту коляску б.у. когда моя коляска 2 в 1 стала громоздской, надоело ее в лифт заталкивать. Искала именно с узким шасси, но все таки такую основательную коляску, которую ветер не унесет ) Ну в общем пришла моя колясочка.
  • Больше довольна, чем нет. Коляска не идеальна, но для нас стала палочкой-выручалочкой.
    Коляска Peg-Perego Uno появилась у нас, когда ребенку исполнилось 4 месяца, она пришла на смену неудобной коляске-транформеру, старой модели Adamex, весом чуть ли не 20 кг.
  • 11.06.2015 - 11:01
    Peg Perego Aria наша палочка-выручалочка! Находка для активных мамочек. Не идеал, но близка к нему, все достоинства и недостатки в отзыве.
    Сегодня хочу рассказать о любимой прогулочной коляске Peg Perego Aria. Она не без недостатков, но была горячо любима и подойдет для сумасшедших активных мамочек и непоседливых детишек. Как только моему ребенку исполнилось пол года, я сразу поехала в магазин и купила себе Арию.
  • 03.09.2020 - 21:27
    Прикольная трехколесная коляска от итальянцев Peg Perego. Подробный обзор GT3. Стала ли он мне заменой 4-х колёсной немецкой коляски?
    Начну с того, что я особо не грезила трехколесной коляской. Ну да, выглядят они прикольно, современно. Но в целом меня вполне устраивала моя старушка Agio Prado - супер удобная все сезонная коляска.
  • 09.10.2020 - 16:36
  • 20.10.2020 - 09:38
    Самый лучший первый транспорт малыша-это Adamex. Все о моем классном, красно-белом вездеходе!
    Всем будущим и свежеиспеченным родителям, здравствуйте!   Я мама на опыте и коляску для второго ребёнка я начала выбирать еще в самом начале беременности. Коляска-это, пожалуй, самая главная и значимая поуупка доя малыша. Можно сэкономить на кроватке (а, вдруг у вас будет СС).
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 24.10.2020 - 10:11
    Стул, который полностью себя оправдал - Tatamia. Отслужил двоим детям
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Современным мамочкам (и папочкам) в нелегком вопросе воспитания детей на помощь приходят множество девайсов, значительно упрощающих жизнь. Сегодня хочу поговорить о Стульчике для кормления .
  • 22.08.2020 - 14:05
    Коляска в стили Минни Маус покоряет сердца прохожих
    Первая коляска нам досталось по наследству. Она была 2 в 1, считалась качественной и неплохой (Hartan vip), но вот моя душа к ней совсем не лежала. Я ее не выбирала, поэтому мне не нравился цвет, ширина, сумка и так далее.
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 10.08.2020 - 22:30
    По лестнице своим ходом - легко, привезти сетку картошки с магазина - запросто. Идеальная коляска со своими особенностями.
    Коляску Navington Caravel покупала для второго ребёнка уже имея представление о том, какие характеристики в коляске для меня важны. А именно: 1. Съёмная люлька (трансформер не рассматривала) 2. Большие надувные колеса, чтобы закатывать по ступенькам 3.
  • 04.10.2020 - 20:04
  • 12.10.2020 - 02:40