Опубликовано 18 Март, 2013 - 20:10

Начну историю с того, что с детства была очень худенькой девочкой, в 7-ом классе при росте 173 см я вешала 39 кг,серьёзно занималась лыжными гонками, спустя 8 лет тренировок мне врачи запретили заниматься спортом, т.к. при малейшем поступлении свежего воздуха (а на тренировках так вообще глотала его) я заболевала гнойной ангиной. Первый раз я их не послушала, второй раз тоже пропустила мимо ушей эти слова, на третий очень долго лечилась в больнице и поняла, что со здоровье шутки плохи... Очень не хотелось бросать спорт, но тут либо либо... В итоге, Физические нагрузки получать перестала, а жрала в тех же количествах, что и при занятиях спортом. В один прекрасный день я пошла в магазин за новыми джинсами и на свою задницу смогла натянуть только 31 размер Оо В общем, это дело мне не понравилась и я решила сесть на диету, пробовала много всего, но не могла держаться ни на одной более 3-5 дней, т.к. нужно было чётко придерживаться питанию-сейчас курочку, завтра яблоко и кефир... Попробовав питьевую, я поняла, что мне проще вообще ничего не есть, чем ограничивать себя и загонять в какие-либо рамки. Первые два дня немного тяжеловато, т.к. организм привыкает к новому "питанию", потом проще, а на последних днях (сидела 30 дней) вообще ощущение, что еда тебе не нужна и ты всегда так жил, на одном питье. Были и разочарования, т.к. вес не уходил, хотелось всё бросить и снова уйти в зажор, но потом я всё проанализировала и пришла к выводу, что я лучше буду делать замеры и фото, потому что желудок у меня не бывает пустым, вода тоже имеет вес, а выпивала я её довольно таки не мало, отсюда и плюсы в кг. Отсидев всю диету я скинула 11 кг, теперь снова ношу 25 размер. Фото до сделала спустя недели питьевой, фото после на первый день выхода. Хочу дать небольшой совет девочкам, садящимся на питьевую, не расстраивайтесь, если не уходят кг, делайте замеры и фото. Чтобы вес не вернулся обязательно правильно выходите с диеты-выход должен равняться как минимум половины диеты, сначала кашки-пюрешки, потом постепенно нужно вводить твёрдую пищу. Всем желаю отвесов, силы воли и красивой фигуры:)
Достоинства
  • Очищение
  • Уходит объем
  • Уходят кг
Недостатки
  • По одобрению врача
Аня Беликрекомендует
18.03.2013
Вы меня конечно извините,но прежде чем рекомендовать и ставить 5 за эту диету узнайте о ней получше! Представьте,что я прочту Ваш отзыв и начну на воде худеть, а у меня заболевание почек, И что будет? Страшнейшие отеки и плюс 2 кг веса в день!!!Да ладно вес,от воды повысится давление и начнутся проблемы с сердцем!
Это хорошо что я знаю свою особенность,а если нет? Желающих похудеть много,и вот прочитает кто-то Ваш "положительный" отзыв, а у него камни в почках,которые могут годами тихо сидеть в них и только ждать момента.А человеку достаточно просто чаще начать бегать пи-пи (а от вышей диеты это неизбежно произойдет) и всё здравствуй скорая!!!!
18.03.2013
Какой кошмар, это только на воде сидеть?
Знаете здоровый человек от такой диеты загнется.
А при таком росте джинсы 25 размера - не нормально. Вы часом анорексией не страдаете?
18.03.2013
Лучше просто правильно питаться и много пить, но никак не заменять еду водой. Организм, простите, охренеет от такого, потом опомнится и будет запасать жиры, чтоб вы его так в следующий раз не подвергали стрессу Wink
За силу воли, Вам, конечно, плюс, но ТАКИЕ диеты нужно обсуждать с врачами.
Кстати,не попахивает -11 кг, Вы и до этого довольно стройная были.
18.03.2013
Ну что вы набросились на человека, девочки? Она же никого не заставляет, просто отзыв! Если так судить - так на этом сайте ВООБЩЕ ни о каких диетах говорить нельзя, ведь на каждую диету есть противопоказание, для каждого метода похудения нужна консультация с врачом!
А если по теме, то я не представляю, как можно 30 дней ничего не есть, и на фото ДО - все отлично, все как надо, на фото после, то ли ракурс неудачный, то ли действительно грудь и попа стали менее женственными...) эх, если бы весь жир с талии можно было в грудь!)))))
18.03.2013
Мне тоже, конечно, неловко, что получилось, как накинулись, но, наверно, про диеты везде и всегда надо крупными буквами писать, как на пачках сигарет, что необходима консультация врача Glasses
18.03.2013
А что значит накинулись в данном случае? Вы понимаете она 30(!) дней сидела без еды. Это извините клиника.
От фигуры ничего не осталось в принципе, просто кости обтянутые кожей.
И самое ужасное, что она не понимает - пройдет 10-15 лет и все это ей аукнется кучей болячек. Сейчас по молодости невдомек...
18.03.2013
Я думаю,что просто нужно писать внизу отзыва крупными буквами БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!!. Я сама худенькая и на сайте написала много отзывов о фитнес-программах и в каждом из них писала о предосторожностях и об опасностях ну чуть ли не в каждом предложении.А девушка на фото ведь видно что молоденькая,хорошенькая и от природы стройная,я бы сказала что даже через чур худенькая,зачем же себя так мучить?. Её еще пару месяцев на этой диете и точно привет от анорексии,ну так же нельзя. Это мое мнение и я имею на него право.
18.03.2013
Ну, то и имела в виду, что накинулись. Да, она не права,это опасно и нельзя такие способы пропагандировать ни в коем случае, но я человек мягкий, за всех всегда переживаю, и мне её жалко будет, что все осуждают.
Я категорически против её способа худеть, так что, не судите и меня за то, что проявила немного мягкости.
18.03.2013
Вомбатик очень трогательны ваши переживания за стороннего человека. Но возможно наши комменты кого то убедят не пользоваться этой диетой и чье то здоровье будет сбережено...
18.03.2013
Автору отзыва просто хочу сказать что Вы и без того красивая,не нужно так себя насиловать,ведь все при Вас ножки и талия,но это реально не выход. А представьте если бы кто-нибудь написал о диете "Римских патрициев"? И как на такой отзыв бы отреагировали люди?
Мне интересно, для чего пускать сюда негатив?Если Вы зашли на отзыв значит вас заинтересовал он?Название все говорит за себя, и девушка не заставляет всех поголовно прислушаться к ней. Человек зная что у него нездоровый организм не будет его губить и просто пропустит мимо ушей.Девушка молодец, она рискнула поделиться своим опытом в похудении.Все диеты вредны для организма, если они не по совету диетолога.Я сама ростом 174 и ношу 25-26 размер брюк, с фигурой моей все нормально как и у девушки тоже. И это далеко не анарексия!Просто у каждого свое представление о стройной фигуре.Аня Белик, вы большая молодец!+++
19.03.2013
Calogero, Вы, меня, конечно, тоже извините, но где я здесь написала, что сидела на одной только воде? Питьевая диета-это не голодовка. Пить можно, всё, что пьётся! Снежки, йогурты, кефир, ВСЁ. Можно и йогуртами напить больше ккал, чем твёрдой пищей. А как же люди очищают организм, по 40 дней сидят на этой диете и врачи не накидыввются на них, а, наоборот, где-то сами назначают одно только питьё. На счёт не пахнет 11 кг, я уже объясняла, что фото добавила не сразу, могу загрузить и другое, где виден вес изначально. А про красивую фигуру на фото до... Жирные свисающие бока, внутренние бёдра-возможно для кого-то и красиво, но не для меня... Пушинка, спасибо большое за поддержку, я ведь и правда никого не подталкиваю ни на что, я просто поделилась своим успехом... Что ж...
27.03.2013
Привет, Аня! ты же совсем недавно закончила эту диету? Как сейчас питаешься? Вес не вернулся? И сможешь кинуть фотку, совсем до питьевой.
02.04.2013
Сейчас на пп. Фото уже загрузила, самое первое ДО
10.04.2013
Больные комментаторы, которые против диеты. Накинулись еще.
До кожи и костей девушке еще далеко, а питьевая — это не только вода. Пить можно все.
Не хотите сидеть — не сидите, но не полоскайте девушке мозги, она и без вас разберется, что там с ней будет через 10-15 лет, а вы собой занимайтесь!
15.04.2013
Znova, спасибо:)
не мало ли при росте 173см 39кг вешать? Я 165см до беременности 45 вещала и то худая до ужаса была. Идеальный вес для вашего роста 60кг!
Наталья_Николаевна, у кого кость тяжелая, у кого легкая, от этого и вес может быть разный даже если с виду одинаковые люди. Так что тут спорный вопрос мало для девушки 39 кг или ей надо 60. Я например, примерно такого же роста как и девушка, чувствую себя комфортно при своем весе 52 кг , а с 60 кг я бы была похожа на коровень!Так что это дело каждого, как и при каком весе ему комфортно.
21.04.2013
Наталья_Николаевна, где это Вы увидели, что я при таком росте в данный момент вешаю 39кг? Читайте внимателенее! В 7 классе (13лет. мне было) я вешала столько, соответственно рост был другой! Сейчас мне 20. Вот так люди и начинают с агрессией писать, предварительно неправильно прочитав отзыв
вообще-то я писала без агрессии.
и Вы сами написали, что вещали 39 при 173см. Именно этот рост.
22.04.2013
Аня, а сколько прошло времени с момента окончания Питьевой диеты сейчас? Сколько вы уже на пп? Как с весом дела?

Напишите поподробнее пожалуйста, что пили и как. Например каждый день стандартный набор или разное?

Еще... если сварить жидкий суп-пюре, его ведь тоже пить можно. Он не покатит?
22.04.2013
Я не автор, но отвечу, что супы-пюре нельзя, они содержат пищевые волокна. Пищевые волокна на питьевой запрещены.
27.04.2013
На счёт агрессии я не именно в ваш адрес написала, я писала о людях, которые невнимательно читают. Ошиблась, написав рост, вместо вид, образ* В общем или с такими параметрами смотрится человек в 20 или в 13, как минимум, пышкой была бы, к тому же, как я писала ранее занималась спортом (лыжами), ну нереально было больший вес иметь. А суп пюре я пила, о редко. Сейчас вес всё тот же, не прибавляется и не уменьшается, периодически устраиваю себе разгрузочные деньки, либо недельку провожу на питьевой.
28.05.2013
мне нравятя стройные,даже худощавые фигурки, но фото после реально пугает (извините, но это так)
на 1 фото конечно есть что корректировать, но там скорее всего нужен был просто спорт (вы ведь понимаете что спорт это не только бег на лыжах в -30, пилатес, йога и т.д.)
вообще вам повезло что организм отреагировал более-менее нормально ((хотя кто знает какие изменения произошли и о чем вы промолчали или просто решили не обращать внимания)
будьте здоровы и не забывайте что красота это в первуюю очередь здоровье Wink
28.05.2013
Спасибо:) Со здоровьем, тьфу-тьфу-тьфу, всё в порядке:)
31.05.2013
Ань, вы вот только не обижайтесь, но раз уж вы фото выложили то и к критике я так понимаю вы готовы.У вас что до что после не комильфо в принципе, у вас фигура не пропорциональная, и то что вам действительно нужно так это хорошо подобранная фитнес программа,чтоб подтянуться. У вас есть так называемая скрытая анорексия,говорю я это имея медицинское образование,а не абы как, и если будете продолжать в том же духе, то она перестанет быть скрытой. Более того хочу вам сказать, при таком весе и соотношении жира вы вряд ли вырастите здоровое потомство. (изначально при таком соотношении жира и забеременеть у вас вряд ли получится,а развитие поликистоза яичников более чем обеспечено.) Но вашу силу воли я ценю, она достойна оценки.
09.06.2013
Вы умница)))Я тоже сижу на ней 3 день)))А те, кто твердят что это вредно, просто нашли хорошую отмазу))
03.07.2013
Прежде всего восхищаюсь силой воли и говорю: МОЛОДЕЦ! Это ж надо, целый месяц только пить... я бы точно не смогла! Единственное конечно, чтобы здоровью не навредить и прислушиваться к себе. Девочка худенькая конечно, но не анорексик. Я уверена, что многие, пишущие что "кости торчат" мол, сами бы не отказались от такой фигурки. Всего вам хорошего.
07.07.2013
MiDo, спасибо большое,было очень приятно прочитать ваш комментарий:) Я такого же мнения:)
Я тоже села на питьевую диету,вот уже 7-ой день,а результатов не вижу:С
Скажи пожалуйста,на какой неделе стал быстро уходить вес и занимались ли вы во время диеты спортом?
18.07.2013
Физические нагрузки были очень редко, вспомню-поприседаю, не вспомню, не буду, обруч покручу 2 раза в недельку, опять же, если вспомню. Результаты я тоже не замечала, пока не стала делать замеры и фото, так что точно сказать не могу
28.08.2013
что-то мне не верится, что 11 кг=6 размерам джинс...
29.08.2013
Ваше право мне не верить, по фото отлично виден результат
Боже, люди я просто в шоке с вас! Какое вы имеете право указывать автору как ему выглядить, питаться, худеть и т.д. и т.п. Тут еще про анорексию писали...видимо те кто писал больных ею ни разу в жизни не видел! На последнем фото ясно видно что внутреннюю часть бедер нужно подкачать. У анорексичек и подкачивать нечего! Первое фото неплохо ну уж точно не идеал как пишут тут многие! Пришли сюда любители больших жоп и набросились на девушку.
Если подумать то все диеты без консультации врача вредны! Если девушка счастлива с такой фигурой это же прекрасно! Худеть нужно только для себя! Никогда не понимала тех кто пишет: «тебе бы поправиться» или « на пару кг точно похудеть надо», «этот цвет волос тебе не идет», « какая же ты страшная» и т.д. Девченки опомнитесь! Живем только раз! Наша жизнь, наше тело, наше здоровье – делаем что хотим!
Мне вот тоже постоянно моя подруга которая любит советовать вечно сказала что я не правильно худею и что от такой диеты я и пять не протяну. И тогда я сказала что вообще может быть не хочу быть здоровой, мол что ты мне советуешь. На что она удивилась и выдала:„ Чтобы ты ошибку не совершила!"– но это МОЯ жизнь и я хочу совершать ошибки потому что они МОИ!
Автор, Вы большая умничка! Слушайте свое сердце, свое тело! И я думаю что вы наверняка знаете что тот кто постоянно раздает советы, больше всех в них нуждается!
15.09.2013
Спасибо большое:) Я тоже так думаю:) И уверена, что большинство из тех кто на меня накинулся имеют проблемы с весом и им не под силу выдержать такую диету:)
07.10.2013
Аничка, напишите пожалуйста что именно Вы пили, в каких количествах и когда (пили ли вечером). спасибо Вы мотивируете)))) Smile
01.12.2013
Кишечнику точно не понравится такая диета. Ему нужны пищевые волокна. Излишняя худоба - некрасиво.
04.12.2013
Анечка, ты умничка! Такое прелестное, нежное создание и такая сила воли!Супер!А что касается того, что будет через 10-15 лет то еще неизвестно, кто больше прихворнет. Помнится, еще граф Калиостро говаривал, что ножом и вилкой роем мы себе могилу.Кстати, я тоже думаю, что авторы злобных отзывов не отказались бы от такой фигуры, как у тебя.
09.02.2014
Аня, Вы очень красивая и у Вас потрясающая фигура!
+ За отзыв, мотивашка SmileShy
21.02.2014
вам надо к доктору вы и так слишком худая а после диеты вашей вообще как скелет!!!!!!ужас просто и диета ваша отвратительна ! Puzzled
Ещё 15 комментариев
  • 01.05.2016
    Всем привет! Наконец-то я созрела для этого отзыва. Очень давно хотела об этом с вами поделиться, но все время находила себе отговорки. И вот, я решила, что дальше тянуть уже некуда. Скоро уже лето и тема диет и похудения сейчас актуальна.
  • 27.04.2014
    Начну с небольшого рассказа о себе)пишу отзыв в первый раз, не судите строго.Мой вес при росте 170 см всегда был 60 кг. Перед егэ я ушла в зажор..сдав экзамены встала на весы, и о боже! Я обнаружила, что за месяц набрала 6 кг!
  • 18.03.2013
    Однозначно 5 с +! Про эту диету много рассказывать не буду, т.к. про нее огромное количество информации в нете. Думаю вам будет намного полезнее мой отзыв)В общем, суть диеты такая: вы 30 дней ничего не едите(!!!) а только пьете (!!!). Все что душе угодно.
  • 18.03.2013
    Диета просто отличная а на ней сижу почти всегда)так сказать образ жизни уже такой)Когда я набираю вес и сажусь на нее то за 3 дня уходить 4 кг,так было в последний раз когда я начала сидеть на ней.Очень хорошо уходит объем тела,идет очищение организма.В общем у кого есть сила воли,тому подойдет!
  • 30.08.2018 - 09:51
  • 29.05.2009 - 02:57
    потрясающая и результативная
    Я не первый раз сидела на диете. И не первый раз меня разочаровывали результаты. Но диета Агастона, или, как ее еще называют, пляжная не оставит равнодушным никого. За пару недель можно достичь идеальной фигуры, полного удовлетворения своей внешностью. Кушать можно мясо, яйца, сыр, даже майонез!
  • 08.04.2014 - 18:25
    Диета по группе крови. Мифы и реальность. Кратное описание диеты для каждой группы. Мои попытки похудеть, чуть не привели к проблемам со здоровьем, фото до и после.
    Был в моей жизни период, когда весила я при росте 165 см аж целых 68 кг! И никак меня данное состояние не беспокоило, чувствовала я себя прекрасно, до тех пор пока не увидела, что жена моего двоюродного брата, будучи на 8 месяце беременности весит лишь 70 кг, при росте 175 см.
  • 24.01.2019 - 16:03
    Поговорим? Расскажу не только о рисовой диете, но и о двух секретах быстрого похудения. Всё гениальное – просто. Минус 8 см в талии за 14 дней. НА ЭТОЙ ДИЕТЕ ВЫ ТОЧНО НЕ СОРВЕТЕСЬ
    Помню времена, когда я ела все подряд и не то, что не поправлялась, но еще и худела. К сожалению, я уже не подросток и теперь каждый съеденный кусочек откладывается в ж… на бедрах и талии. Приходится все чаще сидеть на диетах и пробовать разные разгрузочные дни.
  • 20.08.2016 - 20:20
    Гречневая диета! Минус 15кг за 14 дней! История моего срочного похудения! Отзыв обновлен 15.06.18. Сколько держался результат?!
    Гречневая диета меня буквально спасла! У меня вроде бы есть сила воли, но хватает ее ненадолго. Поэтому все длительные диеты мне не подходят. Я срываюсь уже через две-три недели. А вот две недели вполне способна выдержать даже на очень строгой диете!
  • 18.05.2021 - 12:21
    Один из самых неудачных вариантов разгрузочной недели 🍫💀 Во что я превратилась через семь дней 🎃 Дневник диеты: описываю каждый день
    Приветствую читателей! Предыстория Никогда не была особо стройной, но и толстой тоже. Мой рост 169, самый небольшой вес был 58 кг, оставалось еще три кг жира до идеальных форм. Но случилось так, что перешла на работу на дому, ограничивать себя в питании не стала и продолжала есть как и прежде.
  • 09.09.2021 - 07:29
    🍉 Хотела похудеть, но закончилось вызовом скорой. Вес сбросила, но сомнительным способом. Арбузная диета неожиданно выявила проблемы о которых я не знала
    Я обожаю арбузы, но в этом году с опаской начинала их есть вспоминая свой опыт прошлого года. Арбузная диета у меня тогда хорошо началась с моей легкой подачи и быстро закончилась запретом врача.   Мне на глаза то и дело попадались отзывы о различных диетах, но мне сложно на них сидеть.
  • 12.07.2021 - 21:52
    2 года ограничения в сладких продуктах привели к избавлению от "сахарного" живота и к хорошим мыслям о будущем.
    Приветствую всех тех, кому интересны темы похудения, и не только!   Все-таки правильно говорят: Пустой желудок - одна проблема, а полный- сто проблем. Полностью согласна, когда наедаешься больше сладкой еды, еще больше вызывается чувство голода и ты привыкаешь к такому состоянию.
  • 15.07.2021 - 16:06
    Чем грозит плоский живот на белковой диете? Мое меню для жесткой сушки и как я добивалась талии в 57 см при росте 178. Есть побочные эффекты, но все равно я люблю эту диету
    Сразу скажу, что речь в моем отзыве пойдёт о довольно жестких ограничениях, так как я использовала эту диету на сушке, когда мне нужна была талия в 57 см при росте 178 Я отказывалась от всего сладкого, жирного и старалась пить только воду.
  • 09.09.2021 - 01:36
    МОЯ ИСТОРИЯ. Худела с 66 до 52. Ела жареное мясо с майонезом (ФОТО)
    1 октября 2019 г у меня был запредельный для меня вес - 66 кг . А еще, я сладкоежка   Я решила похудеть и села сначала на ПП. Месяц ПП помог мне скинуть всего 2,5 кг((( Естественно это была всего лишь вода, которую по идее, можно было вывести из организма всего за 1-3 дня((( мой вес стал 62-63 кг И …
  • 02.09.2021 - 11:01
    Скоро откажусь и от обедов, оставлю только завтраки. Красота требует жертв с каждым годом все больше и больше.
    Не есть после 19-00 ( 18-00) Мне 35 лет, я с детства была полная, в школе смеялись, никто из мальчиков не обращал внимания, даже в старших классах. Были времена, когда я подходила к зеркалу и долго смотрела на себя, на свое тело.
  • 21.09.2021 - 20:28
    Мой безглютеновый light, который окрыляет. Меню До\После и ощущения. Отзыв-"много букв" и с неприличным количеством фото
    Эта диета была вынужденно-экспериментальной. Худеть на ней не собиралась, просто появилось высыпание на одной руке. Сначала думала, что это меня так кусают насекомые - лето и все дела.
  • Антикандидный протокол (диета). Мой опыт очищения организма от кандиды
    Без здоровья никакой красоты нет. Если вас мучают, например, высыпания на коже, она тусклая, вялая, есть отеки, преждевременно стареет, это МОЖЕТ быть проявлением того, что организм перенаселен грибками кандида. Они вызывают дисбактериоз и молочницу, но это уже в крайней стадии.
  • 22.09.2021 - 12:09
    На грани смерти, пограничное состояние. Мне есть, что сказать.
    Приветствую всех заглянувших!   Сейчас модно оздоравливаться и вести правильный образ жизни. Да и врачи далеко не всегда могут помочь, и даже установить правильный диагноз. У меня так и было, я теряла здоровье, а никто ничего не знал.
  • 26.07.2021 - 16:30
    Сказала "до свидания" молочной продукции на полгода и стала чувствовать себя лучше! Мой опыт отказа от молока у всей семьи по показаниям врача.
    Здравствуйте!   Сейчас в моде стал поголовный отказ от коровьего молока, мяса и сахара, однако медицинские рекомендации никто не отменял.   В нашей семье у сына была обнаружена Лактазная недостаточность ( непереносимость лактозы) , поэтому кушать при нем привычный йогурт, сыр , а также все…
  • 23.08.2021 - 21:13
    полезно и помогает похудеть.
    Именно переход на средиземноморскую диету принес мне первые результаты по снижению веса. Но при этом я, к тому же, снижал калорийность рациона, прежде всего за счет всяких вредных вкусняшек, вроде сладостей, кондитерских изделий и мороженого.